Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Франция приказывает кондиционированным магазинам экономить энергию, закрывая двери

    News

    Франция приказывает кондиционированным магазинам экономить энергию, закрывая двери

    Министр говорит, что открытые двери приводят к увеличению потребления на 20%, так как также объявлены ограничения на световые вывески

    Магазины с кондиционерами по всей Франции должны будут держать свои двери закрытыми, иначе им грозит штраф в размере 750 евро (635 фунтов стерлингов), объявил французский министр после того, как мэры нескольких крупных городов обнародовали аналогичное правило во время на прошлой неделе в стране была жара.

    Агнес Паннье-Рунаше, министр экологического перехода, сказала, что оставление дверей открытыми с включенным кондиционером приводит к «на 20% большему потреблению энергии и… это абсурдно». ». Постановление, подтверждающее решение, будет издано в ближайшие дни.

    Это следует за недавними заявлениями мэров Парижа, Лиона и других городов. Анн Идальго, мэр Парижа-социалист, на прошлой неделе осудила «отклонение от нормы, которое должно прекратиться в контексте чрезвычайной климатической ситуации и энергетического кризиса».

    Муниципальная полиция столицы уже начали налагать штрафы в размере 150 евро после того, как Дэн Лерт, заместитель мэра, отвечающий за переход к зеленой политике в Париже, и остальные члены совета выразили возмущение по поводу «огромной и безответственной траты энергии».

    Французская электроэнергия дешева из-за того, что страна использует ядерную энергию, которая обеспечивает около 70% ее потребностей, но российский газовый кризис побудил президента Эммануэля Макрона потребовать энергетической «программы трезвости».

    Розничные торговые точки, в том числе крупные супермаркеты, уже согласовали план, согласно которому они будут выключать световые вывески «как только магазин закроется» и «систематически снижать интенсивность освещения», уменьшая уровень освещения в торговом зале.

    В общественных местах также необходимо будет устанавливать термостаты выше летом и ниже зимой, а посетители должны будут выключать Wi-Fi-маршрутизатор и телевизор, когда они отсутствуют, и выключать свет в комнатах, которыми они не пользуются.

    В рамках плана, направленного на снижение энергопотребления во Франции на 10% в течение двух лет, Паннье-Рунаше заявила в воскресенье, что она также издаст указ, запрещающий световую рекламу с 1:00 до 6:00 везде, кроме на вокзалах и в аэропортах.

    Франция заплатит почти 10 млрд евро за полную национализацию EDFПодробнее

    Ив Мариньяк из аналитического центра négaWatt, который рекомендует способы снижения энергопотребления, заявил общественному радио France Info, что заявления министра не являются «чудесными мерами», но определенно являются более чем символическими.

    «Мы говорим о мерах, которые могут сократить потребление на несколько процентов в секторе, который сам составляет несколько процентов потребления во Франции», — сказал он. «Но это важно именно потому, что только задействовав все рычаги, мы коллективно достигнем этой цели».

    Мариньяк добавил, что важным в замечаниях Паннье-Рунахер было также неявное напоминание о том, что «мы десятилетиями жили в этом обещании изобилия энергии и полностью упустили из виду реальность нашего энергопотребления».

    По его словам, кондиционирование коммерческих помещений было явно «здравым смыслом». «Когда правительству приходится напоминать нам об этом, это показывает, как далеко мы продвинулись по пути дешевой и безвредной энергии».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...