Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Кили Ходжкинсон завоевала серебро мира в беге на 800 метров, ..

    Sports

    Кили Ходжкинсон завоевала серебро мира в беге на 800 метров, проиграв олимпийской чемпионке самое узкое из поражений

    Серебряный призер британки Кили Ходжкинсон празднует победу в финальном забеге на 800 метров среди женщин. Фото: REUTERS

    Тот Кили Ходжкинсон выглядела такой несчастной сразу после того, как завоевала серебро мира на 800 метров в экстраординарной гонке, что красноречиво говорило о высоких ожиданиях, которые она теперь возлагает на себя после столь быстрого восхождения к вершине своего спорта.

    Несмотря на громоподобное лицо после самого незначительного поражения от олимпийской чемпионки и коллеги 20-летней Атинг Му Ходжкинсон спросили, планирует ли она отпраздновать свою медаль так же, как свое серебро в Токио, после чего она провела день в винтажном автомобиле Джеймса Бонда Aston. Мартин. «Я этого не заслуживаю», — был ее резкий ответ.

    Со временем ее вердикт наверняка изменится. В прошлом году, когда они были еще подростками, Му обошла ее на 0,67 секунды в захватывающем олимпийском финале в Токио. Воскресный матч-реванш в Юджине дал тот же результат, но был чертовски напряжённым.

    В моменты эпической борьбы на финишной прямой казалось, что Ходжкинсон вот-вот сунет ей нос. утомительный американский соперник. И все же с каждым пройденным метром и каждой болезненной гримасой хрупкое преимущество Му оставалось.

    На этот раз их разделяло всего 0,08 секунды, а Му показал победу в одной минуте 56,30 секунды. Почти бок о бок на протяжении всей финишной прямой обе женщины отдавали все, что могли.

    Athing Mu вытеснила Кили Ходжкинсон на финишной прямой. Фото: ANDREJ ISAKOVIC/AFP

    Если битва между ними будет столь же напряженной до конца их карьеры, женский забег на 800 метров будет удовольствием долгие годы. <р>«Это была отличная гонка, — сказал Ходжкинсон. «Я благодарен за участие в этом и благодарен за то, что борюсь за золотые медали. Я никогда не думал, что буду делать это в 20 лет и с другим 20-летним. Но я явно запутался. Я приехал сюда, чтобы выиграть золото, но этого не произошло.

    «Это показывает, что я стал лучше с прошлого года. К сожалению, в этот раз не хватило. Но этот разрыв сокращается, и, надеюсь, однажды я туда доберусь.

    «Слез пока не было. Я сделаю это в свое время. В прошлом году на Олимпиаде я был очень доволен серебром, потому что стремился к медали. В этом году все, что у меня было на уме, было золото.

    «Это определенно показывает уверенность в себе, ожидания, которые я возлагаю на себя, поэтому я не могу слишком долго останавливаться на достигнутом.

    «Я определенно немного раздражен, но быть на другом мировом подиуме на втором году моего пребывания в профессиональном мире легкой атлетики — это то, чем я должен гордиться. Определенно».

    Ходжкинсон сократил отставание от олимпийского финала, но не смог опередить Мю. Фото: REUTERS

    По правде говоря, Ходжкинсон мало что мог сделать. Идеально отставая от лидеров, занимая третье место на протяжении большей части гонки, она обогнала будущую бронзовую медалистку из Кении Мэри Мораа за 200 м до финиша и переместилась на пятку Му.

    Затем внутри образовался разрыв, когда американка повернула на финишную прямую, позволив Ходжкинсон почти сравняться с ней, но она не смогла полностью вырваться вперед. Му была настолько измотана своими усилиями, что позже ночью ее исключили из американской команды 4×400 м.

    «Я выбрал кратчайший маршрут, — сказал Ходжкинсон. «Я сидел и ждал своего часа. Мне было уверенно, комфортно. У нее просто было немного больше сегодня. Я не думаю, что сделал что-то неправильно, просто еще не пришло мое время для золота. Мне просто нужно найти еще один процент в следующем году, не так ли?»

    О своем растущем соперничестве с Му она добавила: «Я очень уважаю ее за то, через что мы прошли: много изменений в этом году, то, что мы профессиональные спортсмены, такая молодость, но также и давление, связанное с попытками остаться. сверху и гоняться друг за другом. Это хорошее соперничество и хорошая дружба.

    «Мы не так часто соревнуемся друг с другом, и я думаю, что это хорошо, потому что это создает напряжение соперничества через пруд. Я думаю, мы можем подталкивать друг друга к новым высотам, стараясь оставаться на вершине. Посмотрим, что получится».

    «У этой команды такой большой потенциал»

    Британская команда завершила свою кампанию на чемпионате мира, завоевав бронзу в заключительном забеге вечера, женском забеге 4×400 м, и завоевав в общей сложности семь медалей. Это был их самый высокий результат с 2015 года, хотя победа Джейка Уайтмана на 1500 м была единственным золотом, а это означает, что они заняли 11-е место в таблице медалей. их последние два глобальных события, но квартет Виктории Охуруогу, Николь Иргин, Джесси Найт и Лавиаи Нильсен завершил свою серию промахов в Юджине с бронзой.

    Финишировав более чем на две секунды впереди четвертого, Великобритания показал 3:22,64, а безудержные американцы завоевали золото за 3:17,79 и серебро Ямайки за 3:20,74.

    «Бежать с этими девушками было такой мечтой», — сказал Найт, сменивший Ама Пипи. в команде от жары.

    «В этой команде так много потенциала, и в данный момент здесь не участвуют другие девушки. Я просто хочу впитать это, такие моменты случаются не так уж часто».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...