Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. По словам союзника, Борис Джонсон мог бы служить в кабинете ..

    Politics

    По словам союзника, Борис Джонсон мог бы служить в кабинете Лиз Трасс

    Продолжают циркулировать слухи о том, что Борис Джонсон может остаться в политике высшего уровня. Фото: Расид Некати Аслим/Агентство Анадолу через Getty Images

    Борис Джонсон мог бы войти в состав кабинета Лиз Трасс, указал министр и близкий союзник претендента на лидерство от консерваторов.

    Министр образования Джеймс Клеверли сказал, что Джонсон был «невероятно талантливым политиком» и не исключить возможность его возвращения на переднюю скамейку запасных.

    Это произошло после того, как два члена кабинета министров заявили, что г-н Джонсон покончил с постом премьер-министра, пытаясь опровергнуть предположение о том, что он может неожиданно вернуться на десятое место.

    Но продолжают циркулировать слухи о том, что он может остаться в политике высшего уровня, и г-н Клеверли сказал, что ему будет «комфортно» с этим, пока г-жа Трасс была.

    На вопрос, поддержит ли он г-на Джонсона, получившего высокую должность в правительстве, он сказал: «Я я работал с ним в течение многих лет, вы знаете, я поддерживал его. Я продолжаю считать его невероятно эффективным политиком».

    Он сказал Sky News, что «не мне начинать диктовать Лиз, кого она поместит в свой кабинет», но добавил, что мистер Джонсон — «невероятно талантливый политик».

    «Захочет ли он служить после синяки, которые у него есть на данный момент, могут быть другим вопросом», — сказал он.

    Профиль Лиз Трасс

    Высокопоставленный источник в предвыборном штабе г-жи Трасс отказался говорить о том, может ли г-н Джонсон служить под ее началом, заявив, она «в данный момент не строила никаких планов» о том, кто будет работать в ее кабинете, потому что она «сосредоточена на членах».

    Однако, когда во время дебатов в прямом эфире на ITV кандидатов в лидеры попросили поднять руки, позволят ли они г-ну Джонсону работать в своем кабинете в качестве премьер-министра, никто этого не сделал.

    К утру понедельника более 10 000 членов Консервативной партии подписали петицию с призывом восстановить Джонсона на посту премьер-министра.

    Петиция, организованная лордом Круддасом из Шордича, бывшим партийным казначеем, и Дэвидом Кэмпбеллом-Баннерманом, бывшим депутатом Европарламента от консерваторов, требует, чтобы члены партии имели право голоса в отношении будущего г-на Джонсона.

    Члены партии хотят второго голосования. чтобы подтвердить решение депутатов заставить его уйти в отставку, баллотироваться одновременно с официальным голосованием лидеров между г-жой Трасс и Риши Сунаком.

    Лорд Круддас сказал, что «несколько депутатов» начали «шуметь» о поддержке его кампании .

    На прошлой неделе Майкл Фабрикант, сторонник Джонсона, стал первым депутатом, поддержавшим кампанию «Верните Бориса», заявив The Telegraph: «Депутаты явно неправильно поняли настроение членов партии по этому и многим другим вопросам».

    Г-н Джонсон сказал членам парламента во время своих последних вопросов премьер-министру на прошлой неделе: «Hasta la vista, детка», и сказал, что «миссия в основном выполнена — на данный момент».

    В воскресенье министр труда и пенсий Тереза ​​Коффи отвергла утверждения премьер-министра о том, что он вернется в течение года, назвав его «спекуляциями и сплетнями».

    Г-жа Коффи, которая поддерживает г-жу Трасс, сказала, что г-н Джонсон «решил уйти в отставку» и «я уверен, что продолжит поддерживать следующего премьер-министра-консерватора и в следующем выборов».

    Между тем, сэр Роберт Бакленд, секретарь Уэльса, поддерживающий кандидатуру г-на Сунака на пост лидера, сказал, что партия тори уже продвинулась вперед, а затем У мистера Джонсона практически не было шансов вернуться.

    «Время его пребывания в должности подходит к концу, а это означает новую главу для него и новую главу для Консервативной партии», — сказал он.< /p>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...