Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Байден дал отрицательный результат на Covid и закончил пятидневную изоляцию

    USA News

    Байден дал отрицательный результат на Covid и закончил пятидневную изоляцию

    После двух отрицательных тестов и почти полного исчезновения симптомов президент говорит, что он “вернулся в Овал”

    У Джо Байдена отрицательный результат на Covid-19, и он прекратит изоляцию после заражения вирусом в прошлый четверг, сообщил в среду его врач.

    В письме Кевин О'Коннор сообщил, что президент США дал отрицательный результат на Covid-19 во вторник вечером и в среду утром и завершил пятидневный период изоляции, рекомендованный Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

    Байден также закончил пятидневный курс противовирусного Паксловида, лекарства для уменьшения тяжести болезни, а также прекратил прием тайленола.

    “Его симптомы неуклонно улучшаются и почти полностью прошли”, – написал О'Коннор, добавив, что у Байдена нет лихорадки.

    Президент опубликовал в Твиттере фотографию отрицательного экспресс-теста с подписью: «Назад в Овал. Спасибо Доку за хорошую заботу и всем вам за поддержку».

    79-летний Байден полностью вакцинирован после получения двух доз Pfizer Covid-19. вакцину незадолго до вступления в должность. Байден также получил две бустерные дозы: первую бустерную дозу в сентябре и дополнительную дозу 30 марта. О'Коннор сказал, что Байден по-прежнему будет носить «подходящую маску» в течение следующих 10 дней, когда находится рядом с другими людьми.

    Болезнь Байдена привлекла внимание к коронавирусу в Белом доме. координатор реагирования Ашиш Джа, и стратегия администрации в отношении Covid, заключающаяся в том, чтобы полагаться на вакцинацию, повторные прививки и Паксловид, чтобы помочь пациентам с факторами риска выздороветь.

    «Они пытаются сделать Урок из дела президента о Covid», — сказал Энди Славитт, бывший старший советник группы реагирования Белого дома на Covid, Politico. «Они хотят обратить внимание общественности на то, как лучше всего справляться с заражением».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...