Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон может стать следующим генеральным секретарем НАТО

    Politics

    Борис Джонсон может стать следующим генеральным секретарем НАТО

    Алексей Гончаренко, депутат украинского парламента, считает, что премьер-министр Великобритании был бы «подходящим кандидатом на смену Йенсу Столтенбергу». 39; Фото: Валерия Монджелли/Bloomberg.

    Борис Джонсон поддерживается высокопоставленными тори в качестве следующего генерального секретаря НАТО, когда эта высокопоставленная должность станет свободной.

    Премьер-министра рекламируют как Кандидатом на ключевой пост в обороне станет действующий Йенс Столтенберг, который, как ожидается, уйдет в отставку в сентябре следующего года.

    Г-н Джонсон является последним британским политиком, которому предложили эту роль после Бена Уоллеса, министра обороны, и Терезы Мэй и Дэвида Кэмерона, бывших премьер-министров.

    Сроки назначения роли позволят г-ну Джонсону немного время, чтобы перезарядить свои батареи после того, как он уйдет с поста премьер-министра 6 сентября.

    Ему нужно будет уйти с поста депутата, чтобы занять эту должность, единогласно назначенную странами-членами НАТО.

    Британский кандидат уже давно рассматривался на эту роль из-за недоверия США к любым деятелям Европейского Союза, берущим на себя эту должность, учитывая неоднократные предложения о планах создания новой армии ЕС.

    Великобритании также доверяют страны Балтии и г-н Джонсон лично получил международное признание за помощь в создании международной коалиции против российского Владимира Путина.

    Депутат Ричард Дракс, старший консервативный член специального комитета по обороне, сказал, что поддержит премьер-министра на этой должности, если он этого хотел.

    Г-н Дракс сказал The Telegraph: «Любой выдающийся британец был бы отличным выбором. Если это действительно то, что Борис Джонсон хочет сделать, я, конечно, поддержу это».

    Марк Франсуа, член парламента, член комитета по обороне, добавил: «Люди, вероятно, будут спорить о наследии Бориса Джонсона. в течение многих лет, но одна вещь, которая явно бесспорна, это его абсолютная непоколебимая поддержка Украины перед лицом российского варварства.

    «Если бы он подал заявку на пост генерального секретаря НАТО, я подозреваю, что он мог бы положиться на президента Зеленского для справки».

    Дэвид Джонс, бывший министр по Brexit, добавил: «Борис фактически руководил реакцией Запада на Путина. Именно Борис ездил в Швецию и Финляндию и призывал лидеров обеих стран подавать заявки на членство в НАТО, что они, конечно же, и сделали». .jpg” />

    Однако высшее руководство выразило обеспокоенность по поводу того, что лорд Даннатт, бывший глава британской армии, заявил, что не может поддержать мистера Джонсона из-за его характера.

    Коллега сказал The Telegraph: «Несомненно, он сделал много хорошего, и наша безоговорочная поддержка Украины просто фантастична». нехватка доверия. Честно говоря, мы не хотим выставлять Бориса Джонсона на международной арене для новых насмешек. Он позор страны».

    Высокопоставленный представитель Министерства обороны также выразил сомнения, учитывая вероятность того, что президент Франции Эммануэль Макрон наложит на него вето.

    Один из источников сообщил The Telegraph: «Реальность такова, что представители НАТО назначаются единогласным решением. Любая страна может наложить вето.

    «Как вы думаете, президент Макрон назначит Бориса Джонсона на пост генерального директора НАТО? Это вызов для британской точки. Вам нужно, чтобы Соединенные Штаты поддержали вас, а французы сказали «да».

    Следующий глава НАТО должен был быть назначен в сентябре этого года, но был отложен на год из-за кризиса на Украине.

    Последним британским политиком, который стал генеральным секретарем НАТО, одним из самых высокопоставленных военных назначений в мире, был лорд Робертсон из Порт-Эллена, который в то время был министром обороны лейбористов, в 1999 году.

    «Он понимает проблемы»

    Алексей Гончаренко, украинский депутат, был в первых рядах призывов к Джонсону занять этот пост, когда нынешний генеральный секретарь Йенс Столтенберг уйдет в отставку в следующем году

    Г-н Гончаренко сказал: «Руководство Бориса Джонсона во время этой войны обеспечил доставку жизненно важных военных, экономических и гуманитарных грузов в Украину.

    «Великобритания была одним из наших самых важных сторонников и ввела серьезные санкции против России.

    «Он был бы подходящим человеком, чтобы сменить Йенса Столтенберга, поскольку он понимает проблемы, с которыми сталкиваются НАТО и Запад.

    «Он всегда будет поддерживать Украину в нашей борьбе против Гитлера 21-го века и будет поддерживать членов НАТО и Цели НАТО с такой же безоговорочной поддержкой».

    < p>Номер 10 отказался от комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...