Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Британский прокремлевский видеоблогер внесен в санкционный список правительства Великобритании в ..

    News

    Британский прокремлевский видеоблогер внесен в санкционный список правительства Великобритании в отношении России

    Грэма Филлипса обвиняют в том, что он является проводником пророссийской пропаганды, и он стал первым гражданином Великобритании, включенным в список

    Гражданин Великобритании, размещающий в видеоблогах прокремлевские материалы из оккупированных Россией районов Украины, был внесен в санкционный список правительства Великобритании.

    Грэм Филлипс, которого обвиняют в том, что он является проводником пророссийской пропаганды, является одним из 42 новых лиц, добавленных в санкционный список Великобритании в отношении России. Среди других пополнений — министр и заместитель министра юстиции России, а также два племянника российского миллиардера Алишера Усманова, который в марте сам попал под санкции Великобритании.

    Phillips — первая британская Гражданин должен быть внесен в растущий санкционный список – фигура долгое время неоднозначная, получающая медали от российского государства за свои репортажи. Он последовательно поддерживает российскую линию в отношении войны, заявляя в последние недели, что Украиной управляют нацисты и что резня украинцев в Буче была инсценирована.

    В апреле Филлипс вызвал осуждение со стороны Бориса Джонсона и других, когда он взял интервью у Эйдена Эслина, британского военнослужащего украинских вооруженных сил, который был захвачен российскими войсками во время осады Мариуполя. Эслин грозит смертная казнь.

    Новый британский санкционный список включает сирийских чиновников, обвиняемых в вербовке наемников для войны на Украине, а также назначенного Россией премьер-министра самопровозглашенной республики в Донецке Виталия Хоценко и первого заместителя председателя самопровозглашенной республики в Донецке Владислава Кузнецова. провозглашена республика в Луганске, восточная Украина.

    Сарвар и Санжар Исмаиловы, племянники Алишера Усманова, имеют значительные интересы в Великобритании и, как полагают, владеют домами в Хайгейт и Хэмпстед-Хит. в Лондоне.

    Филипс, которому грозит замораживание его активов, внесен в санкционный список как «видеоблогер, который создавал и публиковал медиаконтент, поддерживающий и пропагандирующий действия и политику, которые дестабилизируют Украину и подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету или независимости Украины». Украина».

    Комментируя недавно попавших под санкции, министр иностранных дел Лиз Трасс сказала: «Мы не будем молчать и смотреть, как назначенные Кремлем государственные деятели подавляют народ Украина или свободы собственного народа. Мы будем продолжать применять жесткие санкции к тем, кто пытается узаконить незаконное вторжение Путина, пока Украина не победит».

    Джонсон назвал интервью Филлипса с Эслин «пропагандистским посланием» для России. Местный член парламента от Эслина Роберт Дженрик сказал, что на видео Филлипса видно, что его избиратель «в наручниках, физически ранен и дает интервью под давлением в пропагандистских целях».

    Дженрик сказал, что видео было нарушением Женевских конвенций об обращении с военнопленными и что «опрашивающему Грэму Филлипсу грозит судебное преследование за военные преступления».

    Аслин был схвачен российскими войсками во время защиты осажденного Мариуполя, хотя остается неясным, как Филлипс взял у него интервью.

    Филлипс говорит, что его работа финансируется за счет собственных средств и регулярно собирает пожертвования от своих 264 000 подписчиков на YouTube. Он также зарабатывает деньги на рекламе на YouTube, которую оплачивают крупные западные компании. YouTube пока отказывается удалять видео Филлипса, несмотря на призывы политиков удалить канал.

    В июле 2014 года ему запретили въезд в Украину, но ему удалось нелегально проникнуть в Украину. оккупированных территориях.

    Его восхождение от малоизвестного британца за границей до фигуры, представляющей национальный политический интерес, было маловероятным. Согласно интервью BuzzFeed News в 2014 году, Филлипс впервые побывал в Украине, когда в качестве болельщика приехал на футбольный матч в Англии.

    В возрасте 30 лет он уволился с работы в настоящее время. несуществующего Центрального управления информации правительства Великобритании и переехал на постоянную работу в Украину, где заново открыл себя в качестве журналиста.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...