Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Директор начальной школы в Увальде отстранен от работы после стрельбы ..

    USA News

    Директор начальной школы в Увальде отстранен от работы после стрельбы со смертельным исходом

    Мэнди Гутьеррес отправлена ​​в административный отпуск, поскольку в отчете на 77 страницах подробно описаны многочисленные нарушения со стороны полиции и других должностных лиц Техаса

    Директор начальной школы в Увалде, штат Техас, где в мае злоумышленник застрелил 19 учеников и двух учителей, отстранена от работы.

    Мэнди Гутьеррес из начальной школы Робба в понедельник была отправлена ​​в оплачиваемый административный отпуск, сообщил ее адвокат Рикардо Седильо в заявлении для Associated Press.

    Школа Увальде Окружной суперинтендант принял решение отправить Гутьерреса в отпуск, сказал Седильо.

    «Нэнси, я пойду с тобой»: союзники Трампа поддержали предложенный Пелоси визит в ТайваньПодробнее

    Согласно предварительному отчету о расследовании, опубликованному 17 июля законодательным собранием штата Техас, Гутьеррес проработала в школьном округе Увальде более двух десятилетий и заканчивала свой первый год в качестве директора, когда там произошли убийства.

    Седильо не предоставил никаких подробностей о том, почему Гутьеррес был отстранен от должности.

    Решение против Гутьерреса является лишь последним решением против официального лица после публикации отчета. выпуск.

    После того, как начальник полиции школьного округа Увалде Пит Арредондо был отправлен в оплачиваемый отпуск во время подготовки отчета, в пятницу, через пять дней после публикации отчета, его зарплата была остановлена.

    Школьный совет созвал в субботу собрание для рассмотрения вопроса об увольнении Арредондо, но в конечном итоге отложил его, сославшись на «процессуальные требования» и запрос адвоката Арредондо.

    77-страничный отчет специального следственного комитета законодательного собрания штата возлагает ответственность на Гутьерреса и школьного помощника за то, что они узнали, что замок в классе, в котором произошла резня, не работает, но не починили его.

    Помимо 21 человека, убитого во время перестрелки, 17 человек были ранены.

    В других частях отчета подробно описаны несколько неудач на разных уровнях за эти годы. перед массовой стрельбой в Роббе, а также в день резни.

    Согласно отчету специального комитета, около 400 полицейских пришли в начальную школу, когда началась стрельба, но отсутствие координации между правоохранительными органами привело к тому, что полиция не смогла быстро противостоять стрелку.

    «Несмотря на очевидную атмосферу хаоса, высокопоставленные офицеры других реагирующих агентств не обращались к начальнику полиции Увальде [школьного округа] или кому-либо еще, кто считался командующим, чтобы указать на отсутствие и необходимость в командном пункте или предложить эту конкретную помощь».

    В понедельник окружной школьный совет также объявил, что учебный год округа будет перенесен на 6 сентября. Округ намерен использовать дополнительное время для принятия дополнительных мер безопасности, а также предоставления услуг эмоциональной и социальной поддержки, сообщает ABC News.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...