Пожарные, борющиеся со взрывоопасным пламенем возле национального парка Йосемити, значительно замедлили распространение огня, но тысячи жителей горных населенных пунктов по-прежнему эвакуировались, а дым достиг озера Тахо, некоторых районов Невады и Район залива Сан-Франциско. Более 2500 пожарных при […]" />Пожарные, борющиеся со взрывоопасным пламенем возле национального парка Йосемити, значительно замедлили распространение огня, но тысячи жителей горных населенных пунктов по-прежнему эвакуировались, а дым достиг озера Тахо, некоторых районов Невады и Район залива Сан-Франциско. Более 2500 пожарных при […]">
Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Экипаж в Калифорнии медленно распространяет взрывной огонь, поскольку тысячи людей ..

    News

    Экипаж в Калифорнии медленно распространяет взрывной огонь, поскольку тысячи людей все еще находятся в стадии эвакуации

    Более 2 500 пожарных при поддержке авиации борются с пожаром под дубом, охватившим более 18 000 акров леса

    < p class="dcr-xry7m2">Пожарные, борющиеся со взрывоопасным пламенем возле национального парка Йосемити, значительно замедлили распространение огня, но тысячи жителей горных населенных пунктов по-прежнему эвакуировались, а дым достиг озера Тахо, некоторых районов Невады и Район залива Сан-Франциско.

    Более 2500 пожарных при поддержке авиации боролись с пламенем, известным как пожар Дуба, который вспыхнул в прошлую пятницу недалеко от города Мидпайнс, штат Калифорния. Официальные лица описали «взрывное поведение огня» в субботу, когда пламя пробежало по заросшей сухой растительности, высохшей из-за самой сильной засухи за последние десятилетия.

    К утру вторника пламя охватило более 18 000 акров земли в предгорьях Сьерра-Невады при сдерживании 26%, сообщил Департамент лесного хозяйства и противопожарной защиты Калифорнии, или CalFire. Было сожжено не менее 55 домов и построек.

    map

    «Постоянная засуха, критически сухое топливо и гибель деревьев продолжают способствовать распространению пожара», — заявила CalFire во вторник утром, но уровень влажности был немного выше, что помогало бригадам в тушении пожара.

    По данным агентства, в понедельник вертолеты сбросили на огонь 300 000 галлонов воды.

    В понедельник была проведена эвакуация более 6000 человек, проживающих в нескольких милях от малонаселенной зоны пожара, хотя горстка жителей нарушила приказы и осталась, сообщила представитель Лесной службы США Эдриэнн Фриман.

    “Мы призываем людей эвакуироваться, когда об этом сообщат”, – сказала она.

    Причина пожара все еще расследуется.

    В понедельник дым от пожара окутал виды национального парка Йосемити густой серой дымкой, поскольку индекс качества воздуха (AQI) превысил 250, уровень, классифицируемый как очень нездоровый. По словам CalFire, из-за дыма также была плохая видимость к северу от пожара днем ​​и по ту сторону огня ночью.

    Дым рассеялся более чем на 322 км, чтобы достичь северной Калифорнии и Невады.

    В Калифорнии горят два крупных пожара, которые переживают довольно типичный разгон до того, что наверняка станет годом активных пожаров, когда в сентябре начнутся печально известные калифорнийские ветры Санта-Ана и Дьябло, сказал Ким Загарис, советник Western Union. Ассоциация начальников пожарных служб, которая составляет карту лесных пожаров по всей стране.

    «Нам повезло. Мы не так далеко продвинулись, как в это время в прошлом году», — сказал он. «Но топливо и растительность намного суше, чем в прошлом году. Там так сухо».

    Загарис сравнил лесные пожары в Калифорнии в этом году с 2008 годом, когда несколько очагов возгорания вспыхнули рано, но в середине лета на штат обрушился шквал молний, ​​«и, прежде чем мы узнали об этом, в северной части штата полыхало 2000 пожаров».

    Пожары являются важной частью климата Калифорнии и необходимы для здоровья ландшафтов и экосистем по всему штату, но условия изменились, в результате чего некоторые пожары стали катастрофическими. Число более крупных и смертоносных лесных пожаров в последние годы участилось, поскольку история пожаротушения позволила ландшафтам стать густыми с растительностью.

    Климатический кризис сделал запад намного теплее и суше, высушив влагу из-за чрезмерной растительности и подготовив почву для более крупных и беспорядочных пожаров. Ученые говорят, что погода будет по-прежнему более экстремальной, а лесные пожары более частыми, разрушительными и непредсказуемыми.< /p>

    Многие дороги были перекрыты, в том числе участок государственной трассы 140, которая является одной из основных дорог в Йосемити. Утилита Pacific Gas & Компания Electric (PG&E) сообщила на своем веб-сайте, что по состоянию на понедельник более 2600 домов и предприятий в этом районе были обесточены, и неизвестно, когда она будет восстановлена.

    Пожар в дубе возник, когда пожарные справились с более ранним возгоранием, пожаром в Уошберне, который охватил край рощи с гигантскими секвойями в самой южной части национального парка Йосемити.

    Последний пожар, охвативший площадь 7,5 квадратных миль (19 квадратных километров), был локализован на 87% в понедельник после того, как он горел в течение двух недель и переместился в национальный лес Сьерра.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...