Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Изнурительная жара иссушает северо-запад Тихого океана, поскольку температура в Портленде ..

    USA News

    Изнурительная жара иссушает северо-запад Тихого океана, поскольку температура в Портленде может превысить 102F.

    “Пятидневные или недельные отрезки выше 90 градусов – очень и очень редкое явление для северо-запада Тихого океана”, – предупреждает эксперт

    Портленд столкнулся с очередной волной изнурительной жары. Ожидается, что во вторник температура в городе на северо-западе Тихого океана с умеренным климатом поднимется до 102F.

    Город Орегон является одним из наименее кондиционируемых городов в США, и власти объявили чрезвычайную ситуацию в ответ на сильную жару, открыв центры охлаждения в общественных зданиях, в том числе аварийные ночлеги и установив станции туманообразования в парках.

    Снег. и рекордная угроза наводнений из-за дождевого топлива на северо-западе США в Тихом океанеПодробнее

    Большая часть региона на этой неделе столкнулась с экстремальной жарой, а в некоторых частях штатов Орегон и Вашингтон объявлено предупреждение о чрезмерной жаре. В Сиэтле температура может достигать 90-х (32°C). Дальше вглубь страны, в восточных регионах штатов, температура может достигать 110F (43,3C).

    «Пятидневные или недельные перепады температур выше 90 градусов — очень и очень редкое явление для северо-западной части Тихого океана, — говорит Вивек Шандас, профессор адаптации к климату Портлендского государственного университета.

    Волна тепла приходит, когда климатический кризис подпитывает экстремальные погодные условия по всему миру. Смертельный жаровой купол в регионе прошлым летом принес рекордные температуры и убил около 900 человек в Орегоне, Вашингтоне и Британской Колумбии. Большая часть смертей в Орегоне была сосредоточена в Портленде, где температура достигла рекордного уровня 116F (46,6C). Подробный научный анализ показал, что возникновение этой волны тепла было бы почти невозможным без антропогенного изменения климата.

    < класс p="dcr-xry7m2">Большинство умерших в районе Портленда были старше, жили одни и не имели кондиционеров. В ответ на стихийное бедствие город объявил о планах потребовать, чтобы во вновь построенном субсидируемом жилье был кондиционер. Новый закон штата Орегон требует, чтобы в новых домах, построенных после апреля 2024 года, был кондиционер по крайней мере в одной комнате.

    Синоптики не ожидают, что температура достигнет уровня, наблюдавшегося прошлым летом, но чиновники обеспокоены ожидаемым количеством последовательных жарких дней. Прогнозируется, что в течение недели температура в западном Орегоне и Вашингтоне будет значительно выше среднего исторического значения. Ночные температуры на северо-западе Тихого океана могут не опускаться ниже 70 градусов, – сказала Трина Дженсон, метеоролог-координатор предупреждений Национальной метеорологической службы Портленда.

    “Нет ничего такого, чего мы раньше не видели с точки зрения силы, но продолжительность события довольно необычная”, – сказал Джон Бамгарднер, метеоролог из офиса Национальной метеорологической службы в Портленде. .

    Портленд и Сиэтл открыли центры охлаждения в общественных зданиях. Общественный транспорт в Портленде не откажет никому, направляющемуся в центр охлаждения, и не сможет оплатить проезд.

    Округ Малтнома, в который входит Портленд, начиная со вторника откроет четыре ночных приюта для аварийного охлаждения. люди могут переночевать и привести домашних животных. Чиновники посоветовали жителям чаще проверять уязвимых людей, которые живут одни, старше и не имеют кондиционера в своих домах.

    Дженни Карвер, менеджер по чрезвычайным ситуациям округа Малтнома отдела социальных служб округа, сказала, что ее работа была сосредоточена на обеспечении того, чтобы центры охлаждения были «настолько низкобарьерными, насколько мы можем их сделать».

    Чиновники надеются, что информационно-разъяснительная работа поможет людям, столкнувшимся с наибольшим риском жары, включая пожилых людей, одиноких людей, людей с инвалиды, малоимущие домохозяйства без кондиционера и люди без жилья.

    Тем временем жара на восточном побережье, похоже, прекратилась, и лишь несколько районов к востоку от Река Миссисипи в условиях жары. В воскресенье в Филадельфии прогрелась температура до 99 градусов по Фаренгейту, не считая влажности. В Ньюарке, штат Нью-Джерси, пятый день подряд температура 100F или выше, самая длинная такая полоса с тех пор, как в 1931 году начались записи. Бостон также достиг 100F, превзойдя предыдущий дневной рекорд 98F (36,6C), установленный в 1933 году. Филадельфия, Нью-Йорк и Бостон были в середине 80-х.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...