Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Молчание белых шотландских игроков в крикет доказывает, что колено было ..

    Sports

    Молчание белых шотландских игроков в крикет доказывает, что колено было «сигналом добродетели», говорит Маджид Хак.

    Маджид Хак на публикации разоблачительного доклада, в котором обнаружено 448 примеров институционального расизма в шотландском крикете. Фото: AFP

    Маджид Хак отметил «оглушительную тишину» от шотландских игроков после публикации отчета, в котором руководящий орган был признан институционально расистским.

    Показания Хака и бывшего товарища по международной команде Касима Шейха побудили провести независимый обзор, в ходе которого было обнаружено 448 примеров институционального расизма в Cricket Scotland. .

    На следующий день после публикации изобличающего доклада адвокат пары Аамер Анвар спросил, какой смысл в том, что шотландские игроки «становятся на колено»? во время чемпионата мира по футболу T20, когда «за последние несколько дней ни один белый член команды не решился сказать что-то особенное или вообще ничего об институциональном расизме».

    Отвечая на вопрос в Твиттере, Хак сказал: «Похоже, это было не что иное, как сигнал добродетели & отметьте упражнение, потому что оглушительное молчание многих из них говорит о многом.

    "Они могут чувствовать себя некомфортно, но их привилегия никогда не думать, что вы не попадете в команду из-за расизма"< /p>

    Похоже, это было не чем иным, как сигналом добродетели & поставить галочку, потому что оглушительное молчание многих из них говорит о многом. Они могут чувствовать себя некомфортно, но их привилегия никогда не думать, что вы не попадете в команду из-за расизма. https://t.co/HdBsKVcXjw

    — Маджид Хак (@MajidHaq) 26 июля 2022 г.

    Шотландия сыграет с Новой Зеландией в Grange в Эдинбурге в среду в матче T20, первом из трех игр серии против туристов.

    Шейх похвалил бывшего шкипера Джорджа Салмонда за то, что в понедельник он высказался в поддержку его и Хака, а также потребовал перемен.

    Он написал: «Покойный Асим Батт сказал мне, когда мне было 15, что причина, по которой он любил играть за (Шотландию), была из-за его капитана @SalmondG — теперь я понимаю, почему, настоящий лидер».

    Только один высокий профиль🏏 в @CricketScotland публично поддержал @MajidHaq & Я вчера. Покойный Асим Батт сказал мне, когда мне было 15, что причина, по которой он любил играть за 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿, заключалась в его капитане @SalmondG — теперь я понимаю, почему, настоящий лидер ❤️🙏🏽 pic.twitter.com/uH4QJVagke< /p>– Касим Шейх (@sheikhyssj1) 26 июля 2022 г.

    Боулер из Шотландии Сафьян Шариф сказал Telegraph Sport после сообщения в понедельник, что Cricket Scotland не сделала достаточно, чтобы обеспечить ему доступ к халяльной еде во время первого этапа его международного турнира. карьеру, поскольку он призвал организацию к кардинальным изменениям.

    «Когда я только начинал свою карьеру в 2011 году, мне не хватало халяльной еды, что меня очень расстраивало», — сказал Шариф. «Меня даже ни разу не спросили, куда мы идем, и есть ли у нас места, где можно поесть халяль?

    «Было бы хорошо, если бы в организацию приходили разные люди и учились из них – не только о крикете, но и о культурных вещах. Все могут учиться друг у друга. И это то, что сделает нас лучше как организацию и более приветливыми по отношению к другим людям».

    Быстрый боулер из Шотландии Сафьян Шариф сказал, что Cricket Scotland не сделала достаточно, чтобы обеспечить ему доступ к халяльной еде на первом этапе его международной карьеры. Фото: ACTION IMAGES

    Хак также ответил на комментарий Джамиля Гарди, тренера по крикету. , который утверждал, что в 2015 году директор Cricket Scotland попросил его удалить твит, ставящий под сомнение наказание Хака, и угрожал дисциплинарными взысканиями.

    Хак был отправлен домой с чемпионата мира по крикету Шотландия, дисквалифицирован на три месяца и больше никогда не играл за свою страну после того, как написал твит, в котором намекнул, что гонка сыграла роль в его вылете.

    Рекордная калитка Шотландии- Taker написал: «Несколько человек сказали мне, что высокопоставленные лица, отвечающие за крикет в Шотландии, предупредили их, чтобы они держались от меня подальше и не прикасались ко мне. перестать общаться со мной в социальных сетях, иначе это может снизить их шансы на прогресс, а это жалко».

    Шейх добавил: «К сожалению, то же самое было сказано мне несколькими бывшими сотрудниками Cricket Scotland, которым также было сказано не взаимодействовать со мной!»

    Хак задается вопросом, почему больше не — спросили власти после того, как институциональному расизму было позволено существовать «столько лет». и включил в свой твит правительство Шотландии, Sportscotland и Международный совет по крикету.

    ICC, который проводит свою ежегодную конференцию в Бирмингеме, отреагировал на выводы отчета.

    Представитель сказал: «Дискриминация любого рода недопустима в крикете, и каждый, кто занимается этим видом спорта, обязан создать безопасную и благоприятную среду».

    "Крикет — это спорт для всех, и мы поддержите новый совет и руководство Cricket Scotland, поскольку они работают над тем, чтобы спорт стал более разнообразным и инклюзивным».

    Все правление Cricket Scotland ушло в отставку в воскресенье, а Sportscotland, национальное агентство по спорту, поместил руководящий орган под специальные меры по крайней мере до октября 2023 года в соответствии с рекомендациями обзора.

    В отчете также рекомендовалось, чтобы Союз крикета Западного округа, одна из пяти региональных ассоциаций, был подвергнут особым мерам Cricket Scotland с его дисциплинарные процессы были немедленно прекращены.

    В заявлении организации говорилось: «WDCU связался с Cricket Scotland в связи с рекомендациями отчета и будет работать с национальным правительством. ng body и Sportscotland в связи с отчетом”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...