Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. «Мы не можем играть в Бога»: дочь выступает против смертной ..

    USA News

    «Мы не можем играть в Бога»: дочь выступает против смертной казни убийцы матери

    Террилн Холл было всего шесть лет, когда Джо Натан Джеймс-младший застрелил ее мать Фейт в Алабаме, но 30 лет спустя она просит пощады

    Террилн Холл было всего шесть лет, когда ее мать Фейт была смертельно ранена бывшим бойфрендом.

    Теперь, почти 30 лет спустя, Холл и ее сестра вместе со своим дядей выступают против плана Алабамы казнить человека, убившего их мать. Если судья или губернатор не вмешаются, 49-летний Джо Натан Джеймс-младший умрет от смертельной инъекции в четверг вечером в тюрьме на юге Алабамы.

    Алабама казнит заключенного с помощью смертельной инъекции за убийство 1996 годаПодробнее

    «Мы думали об этом и молились об этом, и мы нашли в себе силы простить его за то, что он сделал. Мы действительно хотим, чтобы мы могли что-то сделать, чтобы остановить это», — сказал Холл в телефонном интервью Associated Press.

    Фейт Холл некоторое время встречалась с Джеймсом, но он стал одержим с ней», — заявили в прокуратуре. 15 августа 1994 года он ворвался в квартиру, вытащил из-за пояса пистолет и трижды выстрелил в нее. Присяжные округа Джефферсон признали Джеймса виновным в убийстве, караемом смертной казнью, в 1996 году и проголосовали за то, чтобы рекомендовать смертную казнь, которую вынес судья.

    Приговор был отменен, когда апелляционный суд по уголовным делам Алабамы постановил, что судья ошибочно принял некоторые полицейские отчеты в качестве доказательства. Джеймса повторно судили и снова приговорили к смертной казни в 1999 году, когда присяжные отклонили утверждения защиты о том, что во время стрельбы он находился под эмоциональным принуждением.

    Фейт Холл было 26 лет, когда она умерла. , оставив двух маленьких дочерей. Шестилетняя Террилн Холл изо всех сил пыталась понять, что случилось с ее матерью.

    «Я знал, что она не вернется, но никогда не понимал, почему. Зачем ему это делать? Это все еще вопрос, который я хочу знать и по сей день: почему?» она сказала.
    Холл сказала, что ее единственное настоящее воспоминание о матери — это трудолюбивая женщина, которая заботилась о своих дочерях и «о всех, кто был рядом».

    «Он принял большая часть нас ушла, большая часть нашего сердца ушла», — сказала она.

    Путь к прощению был долгим для Холла.

    «Я ненавидел его. Я сделал. И я знаю, что ненависть — это такое сильное слово, но в моем сердце действительно была ненависть. Когда я стал старше и понял, что нельзя ходить с ненавистью в сердце. Тебе еще жить. И как только у меня появились собственные дети, вы знаете, я не могу передать это своим детям и заставить их ходить с ненавистью в сердцах», — сказала она.

    Представитель штата Джуандалин Гиван направила письмо губернатору Алабамы Кей Айви, в котором передала просьбу семьи остановить казнь.

    «В этом случае семья Холлов с глубокой молитвой, вниманием и убежденностью просит вас проявить милосердие и сохранить жизнь мистеру Джеймсу», — говорится в заявлении Гивана.

    Генеральный прокурор Алабамы Стив Маршалл призвал Айви разрешить казнь, несмотря на просьбу семьи жертвы, написав, что «мы обязаны обеспечить, чтобы правосудие восторжествовало для жителей Алабамы».

    Губернатор не указала, что она планирует делать. Пресс-секретарь Айви, Джина Майола, написала в электронном письме, что губернатор «тщательно рассмотрит все факты и информацию, связанную с этим делом».

    Холл понимает, что просит государство пощадить жизнь человека, убившего ее мать, может показаться нелогичной, но она руководствуется глубоко укоренившимися убеждениями.

    «Я знаю, это может показаться безумием. Типа, вы действительно хотите, чтобы этот человек жил? Но… я просто чувствую, что мы не можем играть в Бога. Мы не можем забрать жизнь. И это не вернет мою маму», — сказала она.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...