Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Новое исследование находит «убедительные» доказательства того, что у спортсменов, занимающихся ..

    Sports

    Новое исследование находит «убедительные» доказательства того, что у спортсменов, занимающихся контактными видами спорта, вероятность развития ХТЭ в 68 раз выше

    Бывшая проститутка из Англии Стив Томпсон страдает ранней деменцией. Фото: GETTY IMAGES 

    Новые исследования утверждают, что нашли «убедительные доказательства». ; что повторяющиеся удары головой могут вызвать дегенеративное заболевание головного мозга, и ведущие спортивные организации призвали признать анализ, проведенный ведущими мировыми экспертами.

    Международная группа экспертов выступила с глобальным призывом к дальнейшему развитию хронической травматической энцефалопатии (ХТЭ) необходимо принять меры по предотвращению и смягчению последствий, особенно для детей.

    Исследователи из Университета Оксфорд-Брукс и 12 других академических учреждений подготовили исследование, анализ которого предоставлен Фондом Concussion Legacy Foundation UK.

    Выяснилось, что в банках мозга Министерства обороны США, Бостонского университета, Министерства по делам ветеранов США и клиники Мэйо опубликованы независимые исследования, показывающие, что у спортсменов, занимающихся контактными видами спорта, вероятность развития ХТЭ по крайней мере в 68 раз выше, чем у тех, кто этого не делал. занимайтесь любым контактным видом спорта.

    Доктор Крис Новински, ведущий автор исследования и исполнительный директор фонда Concussion Legacy Foundation, сказал: «Этот инновационный анализ дает нам высочайшую научную уверенность в том, что повторяющиеся удары головой вызывают CTE». /р> <р>«Руководящие органы в области спорта должны признать, что удары головой вызывают ХТЭ, и они не должны вводить общественность в заблуждение относительно причин ХТЭ, когда спортсмены умирают, а семьи разрушаются из-за этой ужасной болезни».

    Доктор Адам Дж. Уайт, Старший преподаватель спортивных и тренерских наук в Оксфордском университете Брукс и исполнительный директор Фонда наследия сотрясения мозга в Великобритании, сказал: «Этот анализ показывает, что пришло время включить повторяющиеся удары головой и CTE среди других мер по обеспечению безопасности детей, таких как курение, солнечные ожоги и алкоголь. .

    «Повторяющиеся удары головой и ХТЭ заслуживают признания в глобальной дискуссии общественного здравоохранения о предотвратимых расстройствах, вызванных воздействием на детей контактных видов спорта, таких как футбол, регби, хоккей и другие».

    Исследовательская работа «Применение Критерии Брэдфорда Хилла причинно-следственной связи с повторяющимися ударами головой и хронической травматической энцефалопатией» были опубликованы в Frontiers in Neurology, и есть надежда, что они могут заставить глобальные спортивные организации, такие как ФИФА и World Rugby, признать наличие причинно-следственной связи между CTE и повторяющиеся удары головой.

    Ранее в этом месяце Футбольная ассоциация объявила, что начнет испытание по удалению головы в отдельных массовых соревнованиях и лигах.

    Тем временем в регби побывало несколько игроков проявляют признаки раннего слабоумия, и в понедельник лоббистская группа Progressive Rugby заявила, что завершает работу над всеобъемлющим списком важнейших требований к благополучию игроков, которые она представит таким организациям, как World Rugby и Союз регби.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...