Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. По данным анализа крови, по состоянию на середину июня почти ..

    News

    По данным анализа крови, по состоянию на середину июня почти 50% австралийцев были инфицированы Covid.

    Доказательства перенесенной инфекции были обнаружены в 46 % образцов по сравнению с 17 % в феврале

    Согласно национальному отчету, почти половина всех взрослых австралийцев заразилась вирусом Covid-19 в период с января по июнь этого года, причем многие из них заразились в последние три месяца.

    Этот вывод сделан в результате серологического исследования антител к вирусу, обнаруженного в донорской крови, проведенного в Институте Кирби и Национальном центре исследований и надзора в области иммунизации (NCIRS).

    Исследователи изучили 5139 доноров крови, полученных от взрослых в период с 9 по 18 июня, на наличие антител к нуклеокапсидному белку, которые указывают на недавнюю инфекцию. Они также искали антитела против спайкового белка, которые указывают на иммунизацию.

    Реагирование на ревакцинацию Covid отстает в западной части Сиднея, где только 62,1% получили не менее трех прививок. Подробнее

    Доказательства прошлой инфекции были обнаружены в 46,2% образцов. Для сравнения, предыдущее серологическое исследование показало, что к концу февраля только 17% австралийцев были недавно инфицированы вирусом. По сравнению с предыдущим опросом, за три месяца, предшествовавших июню, заразилось более четверти населения. Показатели заражения были одинаковыми во всех юрисдикциях.

    Тем временем антитела против спайков были обнаружены в 99 % образцов, что соответствует высокому уровню вакцинации в Австралии.

    Это данные Австралии. это самый высокий уровень госпитализаций, связанных с Covid, с начала пандемии.

    Нони Винклер, автор результатов и эпидемиолог из NCIRS, сказал, что размер выборки был достаточно большим, чтобы отражают уровень распространения вируса среди взрослого населения в целом.

    По ее словам, это, вероятно, заниженная оценка инфекций, поскольку дети не были включены в выборки, а оценки серопревалентности могут не учитывать примерно 20% инфекций.

    «Серологические исследования дают мы получаем более точное представление о распространенности инфекции и антител в сообществе, чем о случаях, о которых сообщается в юрисдикции», — сказала она.

    «Уведомления о случаях всегда будут занижать истинные показатели заражения, потому что некоторые случаи протекают бессимптомно, некоторые случаи не проходят тестирование, а о некоторых случаях не сообщается. Наличие более точной картины уровня заражения в сообществе может помочь в информировании и оценке ответных мер общественного здравоохранения».

    Подпишитесь, чтобы каждое утро получать электронное письмо с главными новостями от Guardian Australia

    Главный врач Австралии профессор Пол Келли сказал, что данные, собранные в ходе опросов, «имеют решающее значение для информирования наших ответных мер на пандемию».

    Самый высокий уровень положительных результатов был в возрастной группе от 18 до 29 лет — 62%, а уровень инфицирования снижался с возрастом.

    В возрастной группе 70–89 лет с наибольшим числом смертей предшествующая инфекция была обнаружена всего в 25,7 % образцов крови. Выводы применимы к Виктории, Новому Южному Уэльсу, Квинсленду и Западной Австралии — четырем юрисдикциям с размерами выборки, достаточными для расчета возрастных показателей.

    Госпитализация Covid в Австралии достигла нового рекорда, превысив пик января.Подробнее

    Винклер сказал, что те доноры с антителами из-за инфекции, вероятно, заразились вирусом с января.

    «В случае антител против нуклеокапсидного белка они вырабатываются на более низких уровнях, чем другие антитела, и они быстрее ослабевают у людей, инфицированных после вакцинации, по сравнению с непривитыми людьми, которые затем заражаются». она сказала. «Поскольку в Австралии очень высокий охват вакцинацией, вполне вероятно, что антитела к нуклеокапсидному белку, которые мы измерили, в основном связаны с недавней инфекцией, то есть с этого года».

    исследование не смогло выявить повторные инфекции.

    Директор NCIRS и исследователь программы серологического обследования профессор Кристин Макартни заявила, что лучшей защитой от серьезных заболеваний, вызванных Covid, являются прививки и бустеры в соответствует текущим рекомендациям.

    Отслеживание данных Covid-19 Australia: случаи коронавируса сегодня, смерти, госпитализации и вакцинацияПодробнее

    «Мы наблюдаем новые варианты версии вируса Omicron, которые вызывает Covid-19, циркулирующий в Австралии, и это может привести к повторному заражению даже у людей, которые были инфицированы более ранним вариантом», — сказала она.

    «Вакцинация снижает риск тяжелого заболевания, если вы заразитесь Covid-19, будь то ваш первый случай или повторное заражение n”.

    Следующее серологическое обследование будет проведено примерно в конце августа.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...