Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Пострадавший от кризиса Credit Suisse может потерять второго руководителя за ..

    Business

    Пострадавший от кризиса Credit Suisse может потерять второго руководителя за три года

    Томас Готштейн Фото: REUTERS/Arnd Wiegmann

    Credit Suisse может потерять второго генерального директора за три года, поскольку банк продолжает свою работу шататься от кризиса к кризису.

    Швейцарский банк собирается объявить об уходе своего исполнительного директора Томаса Готтштейна после двух с половиной лет на этом посту, сообщает Wall Street Journal.

    р>Его ожидаемый уход связан с тем, что исторический европейский банк изо всех сил пытается восстановить свою репутацию после череды недавних скандалов.

    Г-н Готтштейн возглавлял банк с начала пандемии и руководил серией дорогостоящих неудач, в том числе крах клиентов Greensill Capital и Archegos Capital Management в начале 2021 года. Бесхозяйственность привела к убыткам в размере 5,5 млрд долларов (4,5 млрд фунтов стерлингов).

    Г-н Готтштейн был привлечен, чтобы попытаться укрепить кредит Suisse после того, как его предшественница Тиджан Тиам ушла в феврале 2020 года из-за шпионского скандала. Цена акций банка также упала почти вдвое за время правления г-на Тиама.

    Однако г-н Готтштейн изо всех сил пытался убедить инвесторов в том, что Credit Suisse находится на прочной основе.

    Акции упали почти на 48% с начала года и на 62% ниже, чем до пандемии. В июне Credit Suisse выпустил третье предупреждение о доходах в этом году. Он обвинил волатильность рынка, прекращение стимулирования Covid и рост процентных ставок.

    Недоброжелатели говорят, что у г-на Готтштейна не было международного профиля и опыта, как у некоторых из предыдущих руководителей.

    В мае ходили слухи, что совет директоров может уволить г-на Готтштейна из-за опасений, что он не сможет решать проблемы банка.

    Его заменит Ульрих Кёрнер, сообщает Financial Times. Швейцарский банкир в настоящее время возглавляет подразделение по управлению активами группы, в которое он перешел из конкурирующего UBS в прошлом году.

    В прошлом году сэр Антонио Орта-Осорио, бывший глава Lloyds Bank, был привлечен к работе. в качестве председателя, чтобы попытаться помочь Credit Suisse оздоровиться, но он ушел после нарушения правил Covid.

    Серия кризисов заставила Credit Suisse бороться. Аналитик Vontobel Андреас Вендитти (Andreas Venditti) сказал ранее в этом месяце: “Если вы посмотрите на долгосрочный горизонт банка и посмотрите на его финансовые показатели, то это, по сути, банк, который сокращался в течение многих лет”.

    Это Неясно, когда г-н Готтштейн покинет банк, хотя объявление может быть сделано уже в среду вместе с запланированными финансовыми результатами, сообщает Wall Street Journal.

    Банк отказался от комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...