Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Присяжные по делу о клевете в Сэнди Хук рассказали о ..

    USA News

    Присяжные по делу о клевете в Сэнди Хук рассказали о «массовой кампании лжи» Алекса Джонса

    Основатель Infowars «напал на родителей убитых детей», заявив аудитории, что стрельба, в результате которой погибло 26 человек, была мистификацией, заслушивает суд

    Теоретик заговора Алекс Джонс неоднократно «лгал и нападал на родителей убитых детей», когда он сказал своей аудитории Infowars, что стрельба в начальной школе Сэнди Хук была розыгрышем, адвокат одного из родители жертвы сказали присяжным Техаса во вторник в начале судебного разбирательства, чтобы определить, сколько Джонс должен заплатить за клевету на них.

    Джонс организовал «массовую кампанию лжи» и завербовал «диких экстремистов с окраин Интернета… которые были настолько жестоки, насколько мистер Джонс хотел, чтобы они были» в семьи 20 первоклассников и шести педагогов, убитых в Нападение на школу в Ньютауне, штат Коннектикут, в 2012 году, сказал адвокат Марк Бэнкстон в своем вступительном слове, пока Джонс смотрел и время от времени качал головой.

    Джонс воспользовался взрывной популярностью Сэнди. Истории о заговорах, которые стали «навязчивой идеей» для веб-сайта даже спустя годы после стрельбы, сказал Бэнкстон, который проигрывал видеоклипы Джонса, утверждая в своей программе, что стрельба была мистификацией и «все это было полностью фальшивкой». p>

    «Этого просто не произошло», — сказал Джонс в клипах.

    Предвидя, какой будет защита Джонса, Бэнкстон сказал присяжным: «Это не имеет ничего общего с конституцией. Клевета не защищена свободой слова… Слово свободно, но за ложь нужно платить».

    Он сказал своим клиентам Нилу Хеслину и Скарлетт Льюис, чьи шесть годовалый сын Джесси был убит в результате нападения, потребует 150 миллионов долларов за моральный ущерб и ущерб репутации, а также дополнительные деньги в качестве штрафных санкций.

    Во вступительном слове адвокат Джонса Андино Рейнал назвал Джонса одной из «самых поляризующих фигур в этой стране», который сделал заявления о Сэнди Хук, «которые, мы не оспариваем, были ошибочными».

    Но он сказал, что Джонс уже был наказан за эти заявления, когда его выкинули из Facebook, YouTube, Spotify и Twitter за нарушение их политики разжигания ненависти.

    Джонс “уже был отменен” и потерял миллионы долларов, сказал Рейналь, который призвал присяжных ограничить ущерб до 1 доллара.

    Рейнал нарисовал ведущего ток-шоу, который “пытается дать альтернативную точку зрения”, но был обманут некоторыми из его гостей.

    «Алекс Джонс ошибался, когда верил этим людям, но он делал это не назло», — утверждал Рейналь. «Он сделал это, потому что верил в это… Он считал, что гражданин имеет право попасть на Infowars и обсудить свои вопросы».

    Он также назвал это дело важным. один для свободы слова.

    «Я верю в его право говорить это, и я верю в право каждого американца выбирать, что смотреть, слушать и во что верить», — сказал Рейналь.

    Среди них Ожидается, что во вторник дадут показания Дэниел Джуисс, который был ведущим следователем полиции Коннектикута по делу Сэнди Хук, и Дарья Карпова, продюсер Infowars.

    Присяжные могут нанести Джонсу серьезный финансовый удар, который поставит под угрозу его сеть предприятий, занимающихся заговорами. Его уже заблокировали на YouTube, Facebook и Spotify за нарушение их политики в отношении разжигания ненависти, и он утверждает, что у него долг в миллионы долларов — иск, который истцы отвергают.

    Немедленно после вступительного слова адвоката истцов и до того, как его собственный адвокат обратился к присяжным, Джонс вышел из зала суда, чтобы разглагольствовать перед журналистами, назвав его «судом кенгуру» и «показательным процессом», который был нападением на первую поправку к конституции.

    Суд Техаса и другой суд Коннектикута признали Джонса ответственным за клевету за то, что он изобразил резню в Сэнди-Хук как розыгрыш с участием актеров, направленный на усиление контроля над оружием. В обоих штатах судьи вынесли заочные решения в отношении Джонса без суда, поскольку он не выполнил постановления суда и не передал документы.

    В общей сложности семьи восьми жертв «Сэнди-Хук» и агент ФБР, который ответил школе, подали в суд на Джонса и его компанию Free Speech Systems.

    С тех пор Джонс признал, что происходила стрельба. Во время дачи показаний в апреле Джонс настаивал на том, что он не несет ответственности за страдания, которые, по словам родителей Сэнди Хук, они пережили из-за заговора-мистификации, включая угрозы смертью и преследование со стороны последователей Джонса.

    Джонс утверждал в судебных протоколах в прошлом году, что у него отрицательный собственный капитал в размере 20 миллионов долларов, но адвокаты семей Сэнди Хук нарисовали другую финансовую картину.

    Судебные протоколы показывают что магазин Джонса Infowars, который продает пищевые добавки и снаряжение для выживания, заработал более 165 миллионов долларов в период с 2015 по 2018 год. Джонс также призвал слушателей своей программы Infowars пожертвовать деньги.

    Судебный процесс в Техасе начинается примерно через два месяца после того, как вооруженный преступник убил 19 детей и двух учителей в начальной школе Робба в Увальде, примерно в 145 милях к юго-западу от Остина. Это была самая смертоносная школьная стрельба со времен Сэнди Хук.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...