Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Регби сказали «измениться или умереть» из-за опасений по поводу самоубийств ..

    Sports

    Регби сказали «измениться или умереть» из-за опасений по поводу самоубийств сотрясения мозга

    Райан Джонс, на снимке играющий за Уэльс против ЮАР в 2010 году, входит в число игроков, у которых диагностировали раннее слабоумие. : Дэвид Дэвис/PA Wire

    Союз регби был предупрежден, что он должен измениться, чтобы защитить своих игроков, «иначе спорт умрет» после того, как более 185 игроков подали в суд на World Rugby, Футбольный союз регби и Союз регби Уэльса.< /р> <р>Telegraph Sport может раскрыть новые подробности судебного иска, который должен был быть подан в суд в понедельник от имени группы профессиональных и полупрофессиональных игроков, включая Аликс Пофэм, бывшего игрока сборной Уэльса, в рамках крупнейшего «коллективного иска». за пределами США.

    Пофам, у которого было диагностировано раннее слабоумие в возрасте всего 40 лет, призвал руководящие органы принять немедленные меры для защиты игроков от изнурительных черепно-мозговых травм, заявив, что они проявили халатность в случае неудачи. чтобы защитить игроков.

    Telegraph Sport также может сообщить, что судебные разбирательства, возбужденные законом Райлендса, представляющие интересы игроков, включают:

    • Игроки, начиная с их от 20 до 60 лет
    • Еще 50 игроков проходят тестирование или ждут результатов, и около двух из них каждую неделю присоединяются к судебным разбирательствам.
    • Опасения, что игроки покончат с собой, если им не будет оказана поддержка.
    • Теперь подтверждено, что игроки-женщины часть претендентов
    • Целых "несколько десятков" также участвуют игроки в регби-любители
    • Опасения включают в себя то, что NHS справится с уходом за большим числом вышедших на пенсию профессиональных спортсменов среднего возраста, страдающих от раннего слабоумия

    Двадцать игроков связались с благотворительной организацией Head For Change после того, как бывший капитан сборной Уэльса Райан Джонс на прошлой неделе сообщил, что страдает ранней деменцией в возрасте 41 года.

    Состояние здоровья среди группы заявителей варьируется от более тяжелых случаи болезни двигательных нейронов, болезни Паркинсона и, возможно, умеренной хронической травматической энцефалопатии (ХТЭ), последняя подтверждена только после вскрытия.

    К наименее тяжелым случаям относятся игроки, страдающие от легкого постконтузионного синдрома, который может длиться недели, месяцы и дольше, в то время как другие в промежутке страдают от эпилепсии и начала прогрессирующего нейродегенеративного заболевания, такого как раннее слабоумие.

    Симптомы включают хроническую депрессию, суицидальные мысли и попытки, агрессию, пристрастие к алкоголю и наркотикам в результате черепно-мозговых травм, а также ухудшение памяти и неспособность концентрироваться.

    Регби не может позволить себе ущерб на уровне НФЛ

    «Честно говоря, все это довольно мрачно и довольно последовательно по всем направлениям», сказал Ричард Бордман из Rylands Law.

    "С нашей точки зрения, идеальный результат — получить компенсацию за ущерб для игроков и их молодых семей, чтобы убедиться, что о них заботятся, а затем убедиться, что они что клиническая поддержка на месте. На данный момент существует значительный вакуум после того, как игроку был поставлен диагноз.

    "Бедная NHS не приспособлена для сотен, если не тысяч здоровых спортсменов в возрасте от 30 до 40 лет, страдающих деменцией, с точки зрения того, как с ними бороться.

    "Мы пытаемся работать с фондами и благотворительными организациями и некоторыми добрыми клиницистами, которые помогают нам следить за тем, чтобы мы ловили особенно парней в худших условиях, потому что они в плохом состоянии и им нужна поддержка. Мы не хотим, чтобы кто-то из них покончил с собой.

    «Чтобы этот великий вид спорта продолжался еще 100 с лишним лет, мы должны признать, что мозг — это деликатный орган, который нуждается в усиленной защите, и в спорте мы должны ошибаться в сторону осторожности. В противном случае все мозги, независимо от того, на каком уровне вы играете, будут затронуты».

    Пофэм, которому сейчас 42 года, выиграл 33 матча за Уэльс, но через 10 лет после выхода на пенсию у него диагностировали раннее слабоумие. когда врачи подсчитали, что его мозг получил до 100 000 сотрясений мозга за 14 лет профессиональной игры. Сейчас он руководит благотворительной организацией Head For Change.

    Аликс Пофэм во время игры за Уэльс. Фото: GETTY IMAGES

    «Были случаи, когда я разговаривал с членами семей игроков, которые покончили с собой из-за этого», — сказал он. Попхэм сказал Telegraph Sport, сославшись на недавние интенсивные тренировки сборной Уэльса перед туром по Южной Африке как на пример того, как можно улучшить благосостояние игроков.

    «Регби действительно нужно перезагрузить, и оно должно стать Регби 2.0. Времена года должны быть наполовину такими, какие они есть. — добавил Пофэм.

    «Существует чертовски много доказательств того, что контактные виды спорта наносят ущерб мозгу игроков. Это ужасный образ для спорта, и для мам и пап, которые думают отправить своих детей на регби, необходимо изменить огромное количество вещей, чтобы сделать его максимально безопасным».

    «Что касается меня, я все еще люблю регби. Нам просто нужно провести черту на песке с тем, что пошло не так. Я бы больше уважал [World Rugby, RFU, WRU], если бы они подняли руку и сказали: «Да, мы допустили ошибку, и вот что мы собираемся делать». Потому что иначе спорт умрет. И мы этого не хотим».

    Progressive Rugby, лоббистская группа союза регби, также объявила в понедельник, что они находятся в процессе «доработки исчерпывающего списка важнейших требований к благополучию игроков, которые будут быть представлен на World Rugby".

    «Мы считаем, что промедление больше недопустимо, и что необходимо в срочном порядке принять радикальные меры, чтобы репутация союза регби не была подорвана без возможности восстановления», добавила группа. Эти предлагаемые изменения включают в себя обязательное ограничение контактов во время тренировок, улучшение инструментов диагностики у поля, сокращение количества замен, не связанных с травмами, и продление срока возобновления игры при сотрясении мозга.

    World Rugby, RFU и WRU ответили в понедельник, заявив: «Мы глубоко заботимся обо всех наших игроках, включая бывших игроков, и никогда не стоим на месте, когда речь идет о благосостоянии. Наши стратегии по предотвращению, выявлению и лечению травм головы основаны на стремлении защитить наших игроков и основаны на последних научных данных, доказательствах и рекомендациях независимых экспертов».

    Вопросы и ответы: Кризис слабоумия в регби заканчивается судом

    Бен Коулз

    Кто участвует?

    Более 185 игроков в настоящее время участвуют в коллективном иске, в том числе бывший капитан сборной Уэльса Райан Джонс, который две недели назад объявил, что в возрасте 41 года страдает слабоумием на съемочной площадке.

    В число других вовлеченных игроков входит Стив Томпсон, английская проститутка, выигравшая чемпионат мира по регби в 2003 году, который сказал, что не может вспомнить победу в турнире.

    Когда началась подготовка к делу?

    В декабре 2020 года девять игроков, в том числе Томпсон и Пофэм, все моложе 45 лет, собрались вместе, чтобы подать иск против World Rugby, Союза регби в Англии и Союза регби Уэльса.

    Какой диагноз поставили всем вовлеченным игрокам?

    Все девять первоначальных заявителей получили одинаковый диагноз деменции с вероятной хронической травматической энцефалопатией (ХТЭ). Единственной известной причиной ХТЭ являются повторяющиеся удары по голове, хотя ХТЭ можно подтвердить только после вскрытия головного мозга.

    Что произошло после изначально предложенного судебного разбирательства?

    Ни одна из сторон не смогла договориться о мировом соглашении для вовлеченных игроков, в результате чего дело было передано в суд. Групповой судебный процесс станет крупнейшим «групповым иском». за пределами Соединенных Штатов, где теперь управление делами берет на себя суд, и должны быть возбуждены судебные дела против World Rugby, RFU и WRU.

    Что сказали World Rugby, RFU и WRU?

    В понедельник все три руководящих органа выпустили заявление в ответ на судебные разбирательства. «Мы глубоко заботимся обо всех наших игроках, включая бывших игроков, и никогда не стоим на месте, когда речь идет о благосостоянии. Наши стратегии по предотвращению, выявлению и лечению травм головы основаны на стремлении защитить наших игроков и основаны на последних научных данных, доказательствах и рекомендациях независимых экспертов».

    Насколько высокой может быть потенциальная сумма компенсации?

    "Слишком рано говорить, но в широком смысле все это симпатичные молодые люди раннего среднего возраста, у многих из них прогрессирующие нейродегенеративные повреждения головного мозга, поэтому весьма вероятно, что их претензии будут значительными" считает Ричард Бордман из Rylands Law.

    Если дело дойдет до суда, как оно будет развиваться?

    Джонатан Комптон, партнер DMH Stallard, говорит: "Сами заявители столкнутся с трудностями, когда их конкретно спросят, как они могут объяснить какое-либо из своих состояний своей игровой карьерой, когда у них начались симптомы, как они себя чувствовали. вызванный. Но их мнение о том, что требовать компенсации правильно, кажется справедливым.

    "Для руководящих органов, когда дело доходит до дела, возможное обращение в суд, даже если они выиграют оптику, не смотрят хороший. Как можно было бы попросить бывших игроков, страдающих от проблем со здоровьем, защищать себя в суде?"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...