Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Руководители оружия говорят Конгрессу: не обвиняйте нас в смертоносной стрельбе

    USA News

    Руководители оружия говорят Конгрессу: не обвиняйте нас в смертоносной стрельбе

    Генеральные директора сталкиваются с агрессивными вопросами законодателей об ответственности их компаний за недавние атаки

    Руководители крупных американских оружейных компаний предстали перед комитетом Палаты представителей в среду, столкнувшись с агрессивными вопросами законодателей об ответственности их организаций за недавние разрушительные массовые расстрелы в США.

    Слушание стало первым за почти два десятилетия случаем, когда руководители ведущих производителей оружия давали показания перед Конгрессом, и прошло после волны смертоносных нападений, в том числе на параде Четвертого июля в Иллинойсе, в школе в Техасе и расистской резне чернокожих покупателей в супермаркет в Буффало, штат Нью-Йорк.

    Среди свидетелей были Кристофер Киллой, президент и главный исполнительный директор Sturm, Ruger & Company, и Марти Дэниел, генеральный директор Daniel Defense. Марк Смит, президент и главный исполнительный директор Smith & Уэссона Брэндса пригласили явиться, но он отказался.

    «Мистер Смит пообещал, что даст показания, но затем отказался от своего слова, возможно, потому, что не хотят взять на себя ответственность за смерть и разрушения, причиненные его компанией», — сказала Кэролин Мэлони, председатель комитета по надзору Палаты представителей.

    Мэлони объявила, что вскоре вызовет в суд документы от Smith & Генеральный директор Wesson и другие топ-менеджеры, чтобы узнать больше о деловой практике оружейной отрасли. Согласно расследованию комитета, Smith & В прошлом году Вессон заработал более 125 миллионов долларов от продажи штурмового оружия, которое использовалось во многих массовых расстрелах. В общей сложности пять крупных производителей оружия получили от продажи штурмовых винтовок за последнее десятилетие более 1 миллиарда долларов.

    «Время уклоняться от ответственности прошло, — сказал Мэлони.

    В начале слушаний комитет показал видео с показаниями семей, которые пострадали от недавних массовых расстрелов, в том числе от резни в начальной школе Робба в Увалде, штат Техас, и от белых нападение сторонников превосходства на супермаркет в Буффало, штат Нью-Йорк.

    Трейси Мацюлевич, потерявшая жениха Андре Макнила во время стрельбы в Буффало, со слезами на глазах умоляла оружейные компании внести изменения перед лицом разорения стольких семей.

    «Что такое что вы собираетесь сделать, чтобы убедиться, что ваша продукция никогда больше не попадет в руки сторонников превосходства белой расы, который заберет отца ребенка?» — спросил Мацюлевич в видео.

    Вместо того, чтобы обрисовать в общих чертах корпоративные изменения, чтобы предотвратить будущие трагедии, такие как Buffalo, руководители оружейной компании сняли с себя ответственность за массовые расстрелы, вместо этого обвиняя отдельных злоумышленников и провалы политики. для предотвращения насильственных преступлений.

    “Эти действия совершают убийцы”, — сказал Даниэль, чья компания продала штурмовое оружие, использованное при стрельбе в Увалде. «Убийцы несут ответственность».

    Киллой, генеральный директор крупнейшего производителя винтовок в США, аналогичным образом утверждал, что неправильно обвинять «неодушевленный предмет» огнестрельного оружия. за смерть в результате применения огнестрельного оружия.

    «Мы твердо убеждены, что неправильно лишать граждан их конституционного права на покупку законного огнестрельного оружия, которое они желают, из-за преступных действий нечестивых людей», — сказал Киллой. «Огнестрельное оружие, любое огнестрельное оружие можно использовать во благо или во зло. Разница заключается в намерении лица, обладающего им, которое, как мы с уважением заявляем, должно быть в центре внимания любого расследования коренных причин преступного насилия с применением огнестрельного оружия».

    Республиканцы в комитете поддержали аргумент руководителей, обвинив демократов в демонизации производителей оружия при одновременном продвижении политики «мягкой борьбы с преступностью».

    «Для меня это абсолютно отвратительно и немыслимо, безответственности и отсутствия подотчетности», — заявила Джоди Хайс, республиканец от Джорджии. «Кажется, мои коллеги забыли, что американцы имеют право владеть оружием».

    Слушание комитета состоялось, когда демократы Палаты представителей попытались принять дополнительный закон о контроле над оружием, включая запрет на штурмовое оружие. На прошлой неделе комитет Палаты представителей выдвинул запрет на штурмовое оружие, но остается неясным, одобрит ли это предложение вся палата.

    Несколько демократов в Палате представителей указали, что они не поддерживают запрет. а спикер Нэнси Пелоси может позволить себе потерять только четыре голоса, если каждый республиканец будет против законопроекта. Председатель собрания демократов в Палате представителей Хаким Джеффрис выразил уверенность, что запрет в конечном итоге будет принят, хотя время окончательного голосования еще не назначено.

    «Я ожидаю, что, если запрет на штурмовое оружие вступит в силу, он будет принят, и я лично и решительно поддерживаю его», — сказал Джеффрис в среду.

    Джо Байден уже подписал один законопроект о контроле над оружием в прошлом месяце после трагедий в Увальде, штат Техас, и Буффало. Но многие демократы утверждали, что компромиссный законопроект, который расширил проверку биографических данных самых молодых покупателей огнестрельного оружия и предоставил больше средств для ресурсов психического здоровья, не зашел достаточно далеко для решения проблемы насилия с применением огнестрельного оружия.

    Помимо запрета на штурмовое оружие, демократы в Палате представителей рассматривают законопроект, лишающий производителей оружия защиты от гражданской ответственности. На слушаниях в среду Мэлони заявила, что вскоре представит дополнительные законопроекты, регулирующие деятельность производителей огнестрельного оружия, заявив, что законодатели несут ответственность перед многими семьями, потерявшими близких в результате насилия с применением огнестрельного оружия.

    «Эти люди требуют ответов и ответственности от оружейной промышленности», — сказал Мэлони. «Я собираюсь получить оба сегодня».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...