Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Только сейчас я вижу, как Лондон-2012 навсегда изменил меня и ..

    Sports

    Только сейчас я вижу, как Лондон-2012 навсегда изменил меня и женский спорт.

    Джессика Эннис-Хилл выиграла семиборье на 800 м и завоевала золото в Лондоне. , это оставило неизгладимые воспоминания и изменило мою жизнь. Своими глазами я видел и ощущал то наследие, которое передавалось из поколения в поколение.

    Перед Играми у нас была вся обреченность и уныние, беспокойство, что мы потратили слишком много денег, что событие наверняка не оправдает ожиданий. Однако, как только мы действительно начали, опыт поразил нас всех. Лондон 2012 стал не просто образцом для подражания и яркими спортивными моментами, он поднял всю нацию.

    У нас была шумиха по всей стране – и не только в Лондоне – она ​​достигла того, чего нет ни на одной другой Олимпиаде или Паралимпийских играх, совершенно таким же образом: она объединила всех. Когда ваша страна выступает и завоевывает медали, независимо от того, являетесь ли вы страстным любителем спорта или нет, вы не можете не хотеть быть частью этой волны успеха.

    Однако, возможно, самым значительным из всех последствий стал неукротимый рост британских спортсменок. Лондон 2012 стал переломным моментом для женщин и девушек в спорте. Женские образцы для подражания были созданы и с тех пор процветают.

    Хелен Гловер и Хизер Стэннинг, завоевав первое командное золото Игр в Великобритании, положили начало всему и оказали эффект домино для всей команды. Волнение было ощутимым и очень мотивирующим.

    Я помню, как подумал: «Хорошо, я иду туда дальше, я хочу часть этого, я хочу быть частью этой золотой славы. Я хочу быть частью этого успеха».

    Затем была Лаура Кенни, выигравшая две золотые олимпийские медали на беговой дорожке, и Сара Стори с двумя золотыми медалями на Паралимпийских играх, это было похоже на волну женского успеха. Британские спортсменки были на подъеме.

    То, что произошло дальше, казалось неудержимым и все изменило. Английские женщины выиграли чемпионат мира по регби в 2014 году, выиграли чемпионат мира по крикету в 2017 году, выиграли титул Игр Содружества по нетболу в 2018 году — все это было невероятно. Лучше всего то, что за их успехами наблюдали миллионы. Наконец-то мы слышим о большем количестве женщин в спорте, чем когда-либо прежде.

    И мы можем видеть последствия этого уже сейчас — просто посмотрите на чемпионат мира по легкой атлетике на прошлой неделе.

    В прошлые годы интерес к спринтам был связан исключительно с мужчинами и, в частности, с Усэйном Болтом. Но вместо этого мы все говорили о женщинах, Шелли-Энн Фрейзер-Прайс, Дине Ашер-Смит — двух спортсменках, обе тронуты Лондоном 2012 года: ямайская королева скорости выиграла золото на 100 м на этих Играх, а Дина была экипировкой на Супер Суббота. И не забывайте Кили Ходжкинсон, ей было всего 10 лет, она смотрела дома по телевизору, а теперь посмотрите на нее – серебряный призер чемпионата мира и Олимпийских игр на дистанции 800 метров.

    Кили Хогкинсон выиграла олимпийские и мировые серебряные медали к 20 годам. Фото: PA

    Хотя тогда мы не могли знать о последующем успехе или его значении, сейчас я улыбаюсь, когда думаю о том, что именно женское лицо было выбрано для представления Игр. В то время я не обращал особого внимания на то, что люди называли меня «лицом Игр». Но за последние несколько лет, оглядываясь назад, я действительно горжусь этим элементом. Каким-то образом это произошло, уникальная и странная вещь.

    Конечно, это не было официально, никто никогда не подходил ко мне и не спрашивал: «Вы счастливы взять на себя эту роль лица Игр? Это то, что требуется…» Но я знал, почему меня выбрали — от меня ждали золота.

    Тем не менее, я никогда не чувствовала, что я в авангарде всего, или что это имеет значение, что я женщина. Сейчас, оглядываясь назад, я действительно горжусь этим. Я всегда говорю, что ничего бы не изменил — это была такая честь и привилегия. Немногие спортсмены могут испытать это на себе.

    Мои собственные воспоминания о Лондоне 2012 года были, по крайней мере поначалу, весьма напряженными. Накануне соревнований я очень переживал за свой прыжок в длину. Я был в лучшей форме в своей жизни. У меня было такое чувство, что я на пороге чего-то, чего раньше не чувствовал. Но у меня были ужасные тренировки по прыжкам в длину в Португалии, я не мог попасть на доску, и у нас были кризисные совещания по поводу того, что мы собираемся делать.

    Я помню Пола Брайса, моего биомеханика, который отлично проверял скорость моего разбега, положение моей ноги на доске, точно настраивая эти поля, чтобы иметь значение. Но все же я никак не мог поймать свой ритм и не чувствовал себя с ним уверенно. Я помню каждую сессию, возвращаясь в свою комнату и ломаясь, думая: «Я не травмирован, но одно это событие может разрушить мои шансы на золотую медаль». Это было ужасно.

    Бедный Энди, тогда мой жених, а теперь муж, я звонила ему каждый день в слезах. Но в конце концов я избавился от всех неудачных прыжков и ко второму дню был в очень хорошей позиции. Мне нужно было прыгнуть на 6,48 метра.

    Оказавшись на стадионе, я почувствовал свой ритм на трассе. Я сдул паутину и рванул через препятствия в первом заезде — честно говоря, это был один из лучших моментов в моей карьере.

    Я так нервничал. В зоне разминки трасса казалась такой быстрой, что я подумал: «Это нормально? Готов ли я бежать, или это плохой знак?» Я был в форме своей жизни, но все же я тогда был в шоке, это было такое размытие, скорость моего оборота, гонка просто пронеслась. Этот результат убедил меня в том, что мне просто нужно делать то, что я всегда делал, и добиваться результатов.

    Я был под таким сильным давлением, но я надеюсь, что многие люди, особенно молодые женщины, посмотрели на это выступление и подумали: «Да, я тоже могу пойти туда и сделать это». Если вы много работали, почему бы и нет?

    Дина и Кили полностью воплощают это, они не напуганы, они не чувствуют, что не заслуживают места, они верят в то, что займут эту высокую позицию, и они будут бороться за нее. С Кили это именно то, что она сделала на 800 м в Юджине, и было невероятно видеть, как близко она подобралась. Я знаю, что она была разочарована, но это была такая замечательная гонка, она определенно выиграет несколько золотых медалей в будущем.

    Эстафета передана, и они выигрывают медали для Великобритании. Это потрясающе. И, конечно же, дело не только в молодых спортсменах, которые видят восхождение спортсменок как матерей: Шелли-Энн выиграла титул чемпионки мира в спринте в 35 лет, а Лаура Кенни и Сара Стори выиграли золото как матери в Токио прошлым летом. Меня так вдохновляют женщины, которые вернулись после рождения детей.

    Шелли-Энн Фрейзер-Прайс вырвалась вперед и выиграла золото на 100 метров в Юджине. Фото: Пенсильвания.

    Глядя на свое собственное сообщество в Шеффилде, я вижу, что уровень активности снизился, но Covid сыграл в этом огромную роль. . Послешкольные спортивные клубы, по крайней мере в моем районе, сильно пострадали, и требуется много времени, чтобы вернуться к нормальной жизни.

    Это очень расстраивает. У меня есть маленькая дочь, и я хочу знать, что она может получить доступ к физической активности. В ее питомнике проходят ежедневные забеги, это блестяще, а ее учителя приняли участие в забеге в парке, куда пришли все дети, поддержали их и приняли участие в некоторых забегах.

    Если в таком юном возрасте вам приходит в голову, что бег и активность являются нормой, это хорошая основа для взросления молодых девушек и положительного отношения к упражнениям. Спорт может многому научить.

    Благодаря вторжению из-за Covid у нас уникально насыщенное лето спортивных мероприятий. Теперь пришло время Бирмингему и Играм Содружества взять на себя эту унаследованную роль и вдохновить нацию. У них есть потрясающая трасса и множество интересных молодых спортсменов из разных видов спорта, которые можно продемонстрировать.

    Я не могу дождаться, чтобы увидеть, как они поживают. Выиграет ли Кили еще одну медаль? Выйдет ли Дина на старт, несмотря на травму? Как выступит Катерина Джонсон-Томпсон? Спортсмены будут в восторге от этого шума и толпы после того, как им пришлось соревноваться без своих семей во время Covid. Я поеду как фанат, а также как эксперт BBC.

    Было много разговоров о недостатках Лондона 2012. Площадки и то, как они используются сейчас, были большая часть этого – будет ли Олимпийский стадион по-прежнему принимать спортивные соревнования? Деньги играют ключевую роль в этих решениях. Но чтобы сохранить наследие, необходимо собрать все элементы вместе.

    Мы играем роль спортсменов, чтобы создавать удивительные моменты и образцы для подражания, но для продолжения этого требуются федерации, правительство, школы. Если кто-то сильно падает, это нарушает этот баланс и делает его немного сложнее. И в течение такого длительного периода вам нужно продолжать строить из года в год, чтобы сохранить это наследие.

    Но если бы меня спросили, считаете ли вы, что Лондон 2012 года оставил наследие? Я бы сказал да. Я знаю, что это так, потому что я вижу это каждый день. В молодых спортсменках, которые рассказывают мне свои истории, в стремительном росте женского спорта и в непрекращающейся страсти и энтузиазме по поводу великих спортивных моментов в этой стране. Долго это может продолжаться.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...