Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Травмы головы, связанные с регби, несут «такую ​​же угрозу для ..

    Sports

    Травмы головы, связанные с регби, несут «такую ​​же угрозу для здоровья детей, как и курение»

    Райан Джонс, на снимке играющий за Уэльс против ЮАР в 2010 году, входит в число игроков, у которых диагностировали раннее слабоумие. : PA

    Дети должны быть защищены от травм головы, связанных с регби, так же, как они защищены от последствий курения, говорится в новом исследовании.

    Исследование указывает на «убедительные доказательства» того, что повторяющиеся удары связаны с дегенеративным заболеванием головного мозга, и говорит, что у тех, кто занимается контактными видами спорта, вероятность развития хронической травматической энцефалопатии (ХТЭ) по крайней мере в 68 раз выше, чем у тех, кто занимается спортом. нет.

    Это произошло на неделе, когда регби пришлось столкнуться с углубляющимся кризисом слабоумия, когда более 185 бывших игроков подали в суд на World Rugby, RFU и Welsh Rugby Union.

    Самая тревожная часть этого события. В новом исследовании, проведенном 13 академическими учреждениями, включая Оксфордский университет Брукса, говорится, что дети должны быть защищены от хронической травматической энцефалопатии (ХТЭ) так же, как они защищены от «свинца, ртути, курения и солнечных ожогов».

    < р>Это также показывает, что банки мозга Министерства обороны США, Бостонского университета, Министерства по делам ветеранов США и клиники Мэйо опубликовали независимые исследования, показывающие, что у спортсменов, занимающихся контактными видами спорта, вероятность развития ХТЭ по крайней мере в 68 раз выше, чем у тех, кто этим занимался. не заниматься никакими контактными видами спорта.

    «Этот анализ показывает, что пришло время включить повторяющиеся удары головой и CTE в меры по защите детей, такие как воздействие свинца, ртути, курения и солнечных ожогов», — сказал доктор Адам Финкель, соавтор исследования и профессор Мичиганского университета.

    «Повторяющиеся удары головой и CTE заслуживают признания в глобальном общественном здравоохранении при обсуждении предотвратимых расстройств, вызванных облучением детей».

    Д-р Крис Новински, ведущий автор исследования и исполнительный директор Фонда Concussion Legacy Foundation, сказал: « Этот инновационный анализ дает нам высочайшую научную уверенность в том, что повторяющиеся удары головой вызывают КТР.

    «Руководящие органы в области спорта должны признать, что удары головой вызывают КТР, и они не должны вводить общественность в заблуждение относительно причин КТР во время смерти спортсменов и их семей. уничтожены этой ужасной болезнью».

    Исследователи из Гарвардского университета, Бостонского университета, Сиднейского университета (Австралия), Оклендского университета (Новая Зеландия), Мичиганского университета, Калифорнийского университета в Сан-Франциско, Университета Сан-Паулу (Бразилия), Университета Мельбурна (Австралия) и Фонд Concussion Legacy Foundation также принял участие, и теперь все они обращаются к спортивным организациям, правительственным чиновникам и родителям с глобальным призывом к действиям, чтобы они немедленно приняли меры по предотвращению и смягчению последствий CTE, особенно для детей.

    Доктор Адам Дж. Уайт, старший преподаватель спортивных и коучинговых наук в Оксфордском университете Брукс и исполнительный директор Фонда наследия сотрясения мозга в Великобритании, сказал: «Этот анализ показывает, что пришло время включить повторяющиеся удары головой и CTE среди других мер по обеспечению безопасности детей, таких как курение, солнечные ожоги и алкоголь.

    «Повторяющиеся удары головой и ХТЭ заслуживают признания в глобальной дискуссии общественного здравоохранения о предотвратимых расстройствах, вызванных контактными видами спорта, такими как футбол, регби, хоккей и другими».

    > <р>Исследователи заявили, что World Rugby входит в число глобальных организаций, которые отказались публично признать причинно-следственную связь между повторяющимися ударами головой и CTE, что World Rugby оспаривала вчера [TUE] в интервью Telegraph Sport.

    «Подход World Rugby к благополучию игроков на всех уровнях игры основывается на последних научных данных. Как указано в нашем плане из шести пунктов по благополучию игроков, мы никогда не будем стоять на месте в этой области», — сказал представитель World Rugby.

    «Политика и протоколы World Rugby в отношении ударов головой разработаны нашими независимыми , рабочая группа экспертов по сотрясению мозга, которые консультируют нас о том, какой ответ может потребоваться на любые новые данные или доказательства. Они изучат это последнее исследование и дадут соответствующие рекомендации».

    Развитие последовало за объявлением в понедельник о том, что в понедельник в суд должен быть подан иск от имени группы профессиональных и полупрофессиональных игроков против World Rugby, Футбольного союза регби и Союза регби Уэльса, утверждая, что они проявили халатность из-за неспособности защитить игроков.

    Что касается возможных исходов судебного разбирательства, Джонатан Комптон, партнер DMH Stallard, сообщил Telegraph Sport: «Руководящие органы будут утверждать, что состояние медицинских знаний было недостаточным еще в 20-х годах прошлого века. , 30 лет назад, чтобы заявить об обязанности соблюдать осторожность, когда речь идет о долгосрочных последствиях травм головы.

    «Там, где сами заявители столкнутся с трудностями, будет то, что их спросят конкретно, как они могут приписать любое их состояния на их игровую карьеру, когда у них начались симптомы, как они были вызваны. Но их мнение о том, что требовать компенсации правильно, кажется справедливым.

    «Для руководящих органов, когда дело доходит до дела, возможное обращение в суд, даже если они выиграют, оптика выглядит не очень хорошо. . Как можно было бы попросить бывших игроков, страдающих от проблем со здоровьем, защищать себя в суде?»

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...