Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. В Нью-Йорке подтверждено более 1000 случаев оспы обезьян

    USA News

    В Нью-Йорке подтверждено более 1000 случаев оспы обезьян

    Город по-прежнему остается очагом распространения вируса, на который приходится около четверти всех подтвержденных случаев в США

    В настоящее время в Нью-Йорке зарегистрировано более 1000 подтвержденных случаев обезьяньей оспы, которая по-прежнему остается очагом распространения вируса, заявили представители здравоохранения в понедельник.

    Нью-Йорк достиг 1040 случаев по состоянию на понедельник, говорится в самой последней информации, опубликованной городом. Это составляет около четверти всех подтвержденных случаев в США.

    Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), США лидируют в мире по подтвержденным случаям. По данным CDC, по состоянию на понедельник было 3846 подтвержденных случаев в США и 18 095 во всем мире. В субботу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения.

    Как показали исследования, вирус распространяется в основном среди мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами. Одно недавнее исследование показало, что тесный половой контакт был причиной передачи инфекции в 95 % случаев.

    В департаменте здравоохранения Нью-Йорка существуют разногласия по поводу того, следует ли агентству консультировать геев. изменить свое сексуальное поведение во время вспышки.

    Несмотря на то, что количество случаев заболевания в Нью-Йорке резко возросло, официальные лица изо всех сил пытались отреагировать адекватной вакцинацией и тестированием. В конце июня, когда жители Нью-Йорка пытались получить ограниченный запас вакцины против оспы обезьян, на складе в Дании находилось 300 000 доз, сообщила New York Times в понедельник. Затем, когда официальные лица решили отправить эти дозы в США, они прибыли медленно, упустив шанс замедлить распространение вируса.

    Губернатор Нью-Йорка Кэти Хоукул также объявил в понедельник, что штат достиг соглашения с Quest Diagnostics об использовании ПЦР-теста у людей с сыпью, характерной для обезьяньей оспы.

    «Настоящая проблема с тестированием заключается в том, что он включает в себя взятие мазков поражений, которые должны присутствовать для теста, чтобы оценить, присутствует ли также вирус», — говорится в заявлении комиссара здравоохранения штата Нью-Йорк Мэри Бассетт. «Без поражений тестирование в настоящее время невозможно. И мы продолжим работать над тем, чтобы поставщики знали, когда и как проводить тестирование на оспу обезьян».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...