Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Выплескивание наличных, но миллионы прибыли — как ловко «Манчестер Сити» ..

    Sports

    Выплескивание наличных, но миллионы прибыли — как ловко «Манчестер Сити» освоил трансферный рынок

    Эрлинг Хааланд был главным приобретением «Манчестер Сити» летом. Фото: GETTY IMAGES

    Это не только на поле что «Манчестер Сити» устанавливает стандарты и вызывает зависть. Они стали эталоном, по которому оценивают другие ведущие европейские клубы на трансферном рынке, и для тех, кто считает, что это легко, когда у вас много денег, достаточно посмотреть, что произошло в таких клубах, как «Барселона». и «Манчестер Юнайтед» знать только деньги не дает гарантии успеха.

    Тем не менее, этот год, в частности, кажется переломным моментом в эволюции Сити под управлением Абу-Даби. Критика и скептицизм будут по-прежнему изобиловать коммерческими доходами клуба, так как многие ключевые спонсоры привлечены с Ближнего Востока. Но «Сити» стал настолько хитрым и искусным в своих трансферных сделках, что через 14 лет после поглощения, ошеломившего английский футбол, они могут усилить команду, завоевавшую много титулов, одним из самых желанных нападающих в Европе и по-прежнему получать прибыль. /р> <р>Сити уже привлек 232 миллиона фунтов стерлингов за счет продаж в этом году после ухода Феррана Торреса, Рахима Стерлинга, Габриэля Жезуса, Александра Зинченко и множества многообещающих молодых людей, и эта цифра вполне может достичь 250 миллионов фунтов стерлингов до конца лета, что является экстраординарной суммой в в этом пост-ковидном климате.

    В нынешнем состоянии чистая трансферная прибыль «Сити» в 2022 году составит 122 миллиона фунтов стерлингов, и хотя эта цифра упадет, если Пепу Гвардиоле удастся добавить в состав «Брайтона» с рейтингом 50 миллионов фунтов стерлингов – Вернув Марка Кукуреллу к четырем игрокам, которых он уже подписал этим летом, чемпионы Премьер-лиги все еще могут закончить год с чистой прибылью более 70 миллионов фунтов стерлингов.

    Принимая во внимание, что «Сити» подписали норвежскую суперзвезду Эрлинга Хааланда, полузащитника сборной Англии Калвина Филлипса и захватывающего молодого аргентинского нападающего Хулиана Альвареса, а также вратаря Стефана Ортегу в качестве свободных агентов, нельзя сказать, что они сильно ослабили себя в этом процессе. либо обновить состав.

    «Манчестер Сити» подписал контракт с Калвином Филлипсом, который будет соревноваться с Родри в полузащите. Фото: GETTY IMAGES

    «Сити» — мастера, когда дело доходит до перспективного планирования, заключая контракты с игроками в нужное время за разумную плату, а также быстро и решительно разгружая других по ценам, которые часто заставляют людей сидеть и обращать внимание. Неудивительно, что агенты говорят о том, что они являются одним из, если не лучшим, клубом в Европе.

    Это, конечно, было долгосрочной целью все те годы назад, когда «Сити» начал агрессивную, ускоренную кампанию по набору персонала, чтобы ускорить трансформацию клуба и устранить множество шумов в процессе, поскольку их обвиняли в спровоцировать безудержную рыночную инфляцию.

    Успех на поле, естественно, облегчает эту задачу, и «Сити» действует по замкнутому кругу. Игроки хотят играть за Гвардиолу, и, в равной степени, соперничающие клубы хотят, чтобы «Сити» отказался от них, зная, что они будут покупать игроков с характером, качеством и жаждой победы.

    В этом отношении «Сити» есть за что благодарить Гвардиолу. Но футбольный директор Чики Бегиристайн, главный исполнительный директор Ферран Сориано и главный операционный директор Омар Беррарда руководят операцией под присмотром председателя Халдуна аль-Мубарака, который, вероятно, получает достаточно признания за стратегию, которую он устанавливает, а также за анализ данных и разведку. отделы так же хороши, как и в Европе.

    Несмотря на то, что у Стерлинга и Жезуса истекает последний год их контрактов, «Челси» и «Арсенал» заплатили 50 миллионов фунтов стерлингов и 45 миллионов фунтов стерлингов соответственно за нападающего сборной Англии и нападающего сборной Бразилии. Торрес перешел в «Барселону» в январе за 55 миллионов фунтов стерлингов, а Зинченко получил от «Арсенала» 32 миллиона фунтов стерлингов.

    Раньше «Сити» подписывал изгоев «Арсенала» в погоне за футболом в Лиге чемпионов. Такие, как Эммануэль Адебайор, Самир Насри, Коло Туре и Гаэль Клиши, переехали из северного Лондона в Манчестер. Теперь дело обстоит иначе: «Арсенал» пытается подписать лучших игроков из «Сити», чтобы пробиться в четверку лучших.

    Этим летом «Арсенал» сделал Габриэля Жезуса приоритетным нападающим № 1. Фото: USA TODAY

    Тем не менее, это успех. помогая поддерживать их растущую трансферную деятельность.

    «Саутгемптон», который недавно переманил Джо Шилдса из «Сити», чтобы тот стал главой отдела по набору старшего персонала, выделил 29 миллионов фунтов стерлингов на подписание вратаря Гэвина Базуну и полузащитника Ромео Лавиа из «Сити».

    Это еще не все. Правый защитник Педро Порро перешел в лиссабонский «Спортинг» за 7 миллионов фунтов стерлингов, полузащитник Дарко Гьяби перешел в «Лидс» за 5 миллионов фунтов стерлингов, в то время как Филлипс пошел в другом направлении, а «Боруссия Менхенгладбах» купила защитника/полузащитника Ко Итакуру за 5 миллионов фунтов стерлингов.

    Бывший капитан «Сити» Винсент Компани, ныне возглавляющий «Бернли», подписал контракт с голкипером Аро Муричем и защитником Си Джей Иган-Райли за вознаграждение, которое может составить 4 миллиона фунтов стерлингов. в ближайшие недели.

    Город вводит оговорки о продаже и возможности обратного выкупа во многие из этих сделок, и они продолжают оставаться полезным источником дополнительного дохода, а также предлагают некоторую защиту в будущем, если игрок окажется быть главным хитом в другом месте. “Сити” может заработать около 8 миллионов фунтов стерлингов на оговорках о продаже, если Джек Харрисон и Иван Илич переедут этим летом.

    В остальном, это случай попытки догнать “Сити”, если они смогут – на поле и за его пределами.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...