Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Британские ученые сделали «многообещающий» шаг к созданию единой вакцины от ..

    News

    Британские ученые сделали «многообещающий» шаг к созданию единой вакцины от Covid и простуды

    Институт Фрэнсиса Крика в Лондоне говорит, что область шиповидного белка Sars-CoV-2 может стать основой для прививки от вариантов и простуды

    Ученые добились многообещающего прогресса в разработке универсальной вакцины против коронавируса для борьбы с Covid-19 и простудой.

    Исследователи из Института Фрэнсиса Крика в Лондоне обнаружили, что определенная область шиповидного белка Sars-CoV-2 — вируса, вызывающего Covid-19, — является хорошей мишенью для панкоронавирусного укола, который может обеспечить защиту. против всех вариантов Covid-19 и простуды.

    По их словам, разработка вакцины, которая защищает от ряда различных коронавирусов, является огромной проблемой, потому что это семейство вирусов имеет много ключевых отличий, часто мутирует и обычно не обеспечивает неполную защиту от повторного заражения. Вот почему люди могут неоднократно болеть простудными заболеваниями, и поэтому возможно многократное заражение различными вариантами Sars-CoV-2.

    Ученые заявили, что универсальная вакцина против коронавируса должна вызывать антитела, которые распознают и нейтрализуют ряд коронавирусов, не позволяя вирусу проникать в клетки-хозяева и размножаться.

    В новом исследовании исследователи исследовали, нейтрализуют ли антитела, нацеленные на «субъединицу S2» спайкового белка Sars-CoV-2, другие коронавирусы. Исследователи обнаружили, что после вакцинации мышей Sars-CoV-2 S2 у мышей вырабатывались антитела, способные нейтрализовать ряд других коронавирусов животных и человека.

    Среди них коронавирус простуды HCoV-OC43, исходный штамм Sars-CoV-2, мутант D614G, доминировавший в первой волне, альфа, бета, дельта, исходный омикрон и два коронавируса летучих мышей. Результаты опубликованы в журнале Science Translational Medicine.

    «Область S2 шиповидного белка является многообещающей мишенью для потенциальной панкоронавирусной вакцины, потому что эта область гораздо более похожа на разные коронавирусы, чем область S1», — сказал соавтор исследования Кевин Нг из Фрэнсиса Крика. институт. «Он менее подвержен мутациям, поэтому вакцина, нацеленная на эту область, должна быть более надежной».

    До сих пор область S2 шиповидного белка игнорировалась как Исследователи заявили, что это потенциальная основа для вакцинации.

    Джордж Кассиотис, автор-корреспондент и главный руководитель группы в Институте Фрэнсиса Крика, сказал: «Ожидается, что вакцина, нацеленная на область S2, может обеспечить некоторую защиту от всех существующих, а также будущих коронавирусов».

    «Это отличается от вакцин, нацеленных на более вариабельную область S1, которые, хотя и эффективны против соответствующего варианта, против которого они разработаны, менее способны воздействовать на другие варианты или широкий спектр коронавирусов.< /p>

    «Предстоит еще много исследований, поскольку мы продолжаем тестировать антитела S2 против различных коронавирусов и искать наиболее подходящий способ разработки и тестирования потенциальной вакцины».

    The исследователи продолжат свою работу по изучению потенциала панкоронавируса, нацеленного на область S2 шипового белка, и того, как его можно интегрировать в лицензированные в настоящее время вакцины.

    Нихил Фолкнер, соавтор, также из Института Фрэнсиса Крика, сказал: «Хотя потенциальная вакцина S2 не остановит заражение людей, идея состоит в том, что она заставит их иммунную систему реагировать на будущую коронавирусную инфекцию.

    < p class="dcr-xry7m2">“Мы надеемся, что это обеспечит достаточную защиту, чтобы выжить при начальной инфекции, во время которой у них может развиться дальнейший иммунитет, специфичный для этого конкретного вируса”.

    проф. Пенни Уорд, приглашенный профессор фармацевтической медицины в Королевском колледже Лондона, не принимавшая участия d в исследовании говорится, что универсальная вакцина против коронавируса «может решить проблему бесконечных новых волн заболеваний, вызванных вариантами с пониженной чувствительностью к вакцине».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...