Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Проливные дожди в Аппалачах вызывают внезапные наводнения и «катастрофические» разрушения

    USA News

    Проливные дожди в Аппалачах вызывают внезапные наводнения и «катастрофические» разрушения

    Спасатели ищут застрявших людей среди наводнений, селевых потоков и отключений электроэнергии в горном регионе

    В четверг спасатели сняли людей с крыш над быстро поднимающейся водой в центральных Аппалачах, где проливные дожди вызвали то, что губернатор Кентукки назвал одним из самых сильных наводнений в истории штата.

    Тихоокеанский регион США, северо-запад. из-за продолжающейся жары температура может достигать трехзначных цифр.Подробнее

    Один сотрудник службы экстренной помощи в сильно пострадавшем восточном Кентукки назвал ситуацию «катастрофической», когда спасательные бригады искали застрявших людей.

    < p class="dcr-xry7m2">Губернатор Энди Бешир заявил, что сотни домов могут быть уничтожены.

    «То, что мы увидим в результате, — это огромный материальный ущерб», — сказал Бешир. «Мы ожидаем гибели людей. Сотни потеряют свои дома, и это станет еще одним событием, на восстановление и восстановление которого у многих семей уйдут не месяцы, а, скорее всего, годы».

    Сообщалось о внезапных наводнениях и оползнях в горных районах восточного Кентукки, западной Вирджинии и южной части Западной Вирджинии, где за последние несколько дней из-за гроз выпало несколько дюймов дождя.

    Отключение электроэнергии .us сообщил, что более 20 000 клиентов остались без электричества в восточном Кентукки и еще почти 10 000 в соседних штатах.

    «В настоящее время мы переживаем одно из самых страшных, самых разрушительных наводнений в История Кентукки, — сказал Бешир. «Ситуация динамичная и продолжается. В большинстве мест мы не видим отступающей воды. На самом деле, в большинстве мест он еще не достиг вершины.

    «В восточном Кентукки много людей на крышах, ожидающих спасения . Есть несколько пропавших без вести, и я почти уверен, что это та ситуация, когда мы потеряем некоторых из них».

    Спасательные бригады работали всю ночь, помогая людям, оказавшимся в затруднительном положении в округе Перри в восточном Кентукки, где директор по чрезвычайным ситуациям Джерри Стейси описал «катастрофическое событие».

    «Мы просто в режиме спасения прямо сейчас», — сказала Стейси, пытаясь добраться до своего офиса в Хазарде. «Экстремальные внезапные наводнения и оползни случаются повсюду».

    Штормы обрушились на регион, где общины и дома построены на крутых склонах холмов или в ложбинах между ними, где единственная плоская земля часто обходят ручьи и ручьи, которые могут быстро подниматься вверх.

    «Но это гораздо хуже, чем обычное наводнение», — сказала Стейси.

    «Я прожила здесь, в округе Перри, всю свою жизнь, и это, безусловно, худшее событие, которое я никогда не видел», — сказал он.

    Дороги во многих районах стали непроходимыми после того, как к четвергу в некоторых районах выпало до 6 дюймов дождя, а еще от 1 до 3 дюймов Национальная метеорологическая служба сообщила, что может упасть.

    Бешир сказал, что направил солдат национальной гвардии в наиболее пострадавшие районы. Три парка в регионе были открыты в качестве приютов для перемещенных лиц.

    В округах Перри, Лесли и Клэй людям в низинах было настоятельно рекомендовано искать возвышенности после нескольких быстрых спасательных работ на воде. . Здание суда округа Бретитт было открыто в одночасье, и его директор по чрезвычайным ситуациям Крис Фрили сказал, что старая школа Монтессори предоставит более постоянное убежище, как только бригады смогут ее укомплектовать.

    «Это худшее, что мы можем уже довольно давно, — сказал Фрили WKYT-TV, — это снова в масштабах округа. Есть несколько мест, которые до сих пор недоступны для спасательных бригад».

    Диспетчеры округа Перри сообщили WKYT-TV, что паводковые воды размыли дороги и мосты и снесли дома с фундамента. Город Хазард сообщил, что спасательные бригады дежурили всю ночь, призывая людей держаться подальше от дорог и «молиться о перерыве во время дождя».

    В округе Гринбриер, Западная Вирджиния, По сообщению WCHS-TV, пожарные вытащили людей из затопленных домов и спасли пятерых отдыхающих, застрявших в округе Николас.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...