Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Резкий рост числа закрытий клиник для абортов в США после ..

    USA News

    Резкий рост числа закрытий клиник для абортов в США после отмены дела Роу против Уэйда

    Исследование Гуттмахера показывает сокращение числа клиник, оказывающих медицинскую помощь, в 11 штатах, которые ввели запреты после решения Верховного суда

    По данным нового исследования, количество клиник, предлагающих услуги по прерыванию беременности в 11 штатах США, которые ввели полный или шестинедельный запрет в течение месяца после того, как Верховный суд отменил право на аборт, сократилось с 71 до 43.

    В исследовании, опубликованном в четверг, Институт Гуттмахера, некоммерческая организация, изучающая сексуальное и репродуктивное здоровье, сообщил, что среди 11 штатов по состоянию на 24 июля в семи больше не было единственная клиника, предоставляющая услуги по прерыванию беременности.

    Эти штаты: Алабама, Арканзас, Миссисипи, Миссури, Оклахома, Южная Дакота и Техас.

    Вырезано в знак солидарности: американцам сделали вазэктомию после дела Роу – пока они могутЧитать далее

    В большинстве этих штатов было от одной до пяти клиник для абортов до того, как суд, в котором доминировали консерваторы, отменил решение по делу Роу против Уэйда знаменательное решение 1973 года, подтвердившее конституционное право на аборт.

    В 2020 году на семь штатов пришлось 80 500 абортов, в среднем 6 700 в месяц.

    Согласно отчету Гуттмахера, по состоянию на 24 июля четыре штата — Джорджия, Огайо, Южная Каролина и Теннесси — ввели запрет на аборты, начиная с шестой недели беременности.

    Согласно данным По данным исследования, в Джорджии и Теннесси сейчас меньше клиник, предоставляющих услуги по прерыванию беременности, чем до решения Верховного суда. В Джорджии, где раньше было 14 клиник, теперь их 13. В Теннесси количество клиник сократилось с семи до трех.

    Одна из причин, которую институт назвал вероятной причиной сокращения числа клиник для абортов в таких штатах, заключается в том, что многие люди не могут сделать аборт из-за резко укороченного окна доступа.

    До шести недель беременности многие не знают, что они беременны. У тех, кто знает, остается максимум две недели, чтобы решить, делать ли аборт, а затем запланировать и сделать его, что обычно связано с материально-техническими препятствиями, такими как длительные и иногда вынужденные периоды ожидания.

    Такие ограничения могут привести к тому, что люди превысят шестинедельный срок, что сделает аборт в штате очень трудным.

    В заявлении Рэйчел Джонс, главного научного сотрудника Институт Гуттмахера заявил: «В то время как 11 штатов уже ввели полный или шестинедельный запрет через месяц после принятия решения, еще больше введут запреты на аборты в ближайшие дни, недели и месяцы.

    «Всего 26 штатов. уверены или могут запретить аборты теперь, когда Роу больше нет».

    «Эти закрытия клиник в результате запретов на уровне штата еще больше усугубят неравенство в доступе к медицинской помощи, основанной на от расы, пола, дохода, возраста или иммиграционного статуса, поскольку большие расстояния до клиники в другом штате будут препятствием для многих людей».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...