Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Российские войска захватили вторую по величине электростанцию ​​Украины

    News

    Российские войска захватили вторую по величине электростанцию ​​Украины

    Украина подтверждает захват Углегорской электростанции в Донецке, но называет это «крошечным тактическим преимуществом»

    Российские силы захватили вторую по величине электростанцию ​​Украины и проводят «массовую передислокацию» войск в три южных области, заявил советник президента Украины на фоне ожидания украинского контрнаступления.< /p>

    Поддерживаемые Россией силы заявили в среду, что захватили Углегорскую электростанцию ​​советских времен, работавшую на угле, что стало первым значительным успехом Москвы более чем за три недели.

    Алексий Арестович, советник президента Украины Владимира Зеленского, подтвердил захват завода в восточной части Донецкой области, но сказал, что это было лишь «крошечным тактическим преимуществом» для России.

    Карта, показывающая расположение Углегорской на востоке Украины

    Он добавил, что передислокация российских войск на юг представляла собой переход от наступления к стратегической обороне, при этом войска были отправлены в Мелитопольскую, Запорожскую и Херсонскую области.

    Украина ясно дала понять она намерена отбить южный город Херсон, захваченный Россией в первые дни войны.

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов ранее написал в Твиттере, что Россия концентрирует «максимальное количество войск» в направлении Херсона, но не сообщил подробностей.

    Арестович также сказал, что украинская операция по освобождению Херсона «уже началась» после удара по Антоновскому мосту — ключевому маршруту снабжения российских войск в оккупированный Россией южный город в среду.

    В Вечером в среду Зеленский заявил: «Мы делаем все, чтобы у оккупационных сил не было никаких логистических возможностей в нашей стране», и пообещал восстановить Антоновский мост и другие переходы в регионе.

    Российские официальные лица ранее заявляли, что вместо этого они обратятся к понтонным мостам и переправам, чтобы переправить силы через реку.

    Плохая связь «повышает риск ядерной войны с Китаем или Россией».Подробнее

    Арестович также подтвердил стратегию Украины по изоляции российских сил, заявив в интервью украинскому телевидению в среду вечером, что существует «определенный план» вооруженных сил Украины по «изоляции военных операций [России]».

    «Сколько бы противник ни обгонял силы и средства на западном берегу Днепра, ВСУ сначала оставят их без складов боеприпасов, горючего, связи и управления, а потом зачистят остатки своих сил, — сказал он, добавив, что у российских сил было три варианта: «Отступить (если возможно), сдаться или быть уничтоженными».

    Другой старший советник президента Михаил Подоляк добавил: «Оккупанты должны научиться переплывать Днепр. Или должны покинуть Херсон, пока это еще возможно. Третьего предупреждения может не быть».

    Украинские силы на юге заявили, что за последние 24 часа они уничтожили 66 солдат противника и уничтожили три танка и два склада оружия. Российские силы обстреляли город Николаев из реактивных систем залпового огня, добавили они. Агентству Reuters не удалось проверить отчеты о боевых действиях.

    Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что планирует телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым — первый разговор между двумя дипломатами до начала войны.

    Звонок в ближайшие дни не будет «переговорами об Украине», заявил Блинкен на пресс-конференции, подтвердив позицию Вашингтона, согласно которой любые переговоры о прекращении войны должны вестись между Киевом и Москвой.

    Помимо обсуждения задержанных Россией американцев, Блинкен сказал, что обсудит с Лавровым предварительную сделку по экспорту зерна, достигнутую на прошлой неделе между Россией, США, Турцией и Украиной.

    Россия не получала официального запроса из Вашингтона о телефонном разговоре между Блинкеном и Лавровым, сообщает ТАСС.

    США сделали «существенное предложение» России освободить двух граждан США, звезду WNBA Бриттни Гринер и бывшего морского пехотинца США Пола Уилана, сказал Блинкен, не уточнив, что США предлагают взамен.

    Блинкен сказал, что будет настаивать на том, чтобы Лавров ответил на предложение.

    Источник, знакомый с ситуацией, подтвердил сообщение CNN о том, что Вашингтон готов обменять российского торговца оружием Виктор Бут, отбывающий 25-летний тюремный срок в США, в рамках сделки.

    Последний публично признанный контакт между Блинкеном и Лавровым был 22 февраля, когда Блинкен написал Лаврову, чтобы отменить встречу, которую они планировали как последнюю попытку предотвратить российское вторжение, заявив, что Москва не проявила интереса к серьезной дипломатии по этому вопросу. е дело.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...