Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Семья подала в суд на тематический парк «Улица Сезам» после ..

    USA News

    Семья подала в суд на тематический парк «Улица Сезам» после обвинений в расовой дискриминации

    Семья из Мэриленда говорит, что несколько персонажей в костюмах игнорировали свою черную дочь и других черных гостей

    Семья из Мэриленда подала в суд на тематический парк “Улица Сезам” на 25 миллионов долларов, утверждая, что несколько костюмированных персонажей игнорировали их пятилетнюю темнокожую дочь и других чернокожих гостей.

    Федеральный иск был подан в восточный окружной суд Пенсильвании и требует статуса коллективного иска. В нем утверждается, что Куинтон Бернс, его дочь и другие чернокожие гости были проигнорированы во время встречи 18 июня в парке развлечений четырьмя одетыми в костюмы сотрудниками, одетыми как различные персонажи Улицы Сезам.

    Иск требует возмещения ущерба в размере 25 миллионов долларов от SeaWorld Parks and Entertainment, владельца Sesame Place Philadelphia.

    “Исполнители SeaWorld с готовностью взаимодействуют с многочисленными белыми клиентами, находящимися в аналогичном положении”, прочтите иск, сообщает Associated Press.

    Истцы в иске также хотят, чтобы парк проводил обязательные уроки культурной чувствительности и курсы по истории дискриминации, сообщают новости NBC.

    Неясно, сколько дополнительных людей присоединится к судебный процесс.

    Иск был подан после того, как в начале этого месяца появилось видео, на котором две молодые чернокожие девушки в Sesame Place Philadelphia явно игнорируются сотрудником, одетым как Розита, персонаж Улицы Сезам.< /p>

    В широко распространенном девятисекундном видео сотрудник дал пять белому ребенку и женщине, но жестом сказал «нет» и проигнорировал чернокожих девочек, которые протягивали руки, чтобы дать пять.

    Дополнительное видео показывает, как сотрудник обнимает другого белого ребенка после того, как проигнорировал двух девочек, сообщает NBC Philadelphia.

    Видео вызвало широкое возмущение, многие призывают к бойкоту парка развлечений и увольнению исполнительницы Розиты.

    В первоначальном заявлении Sesame Place говорится, что парк и его сотрудники поддерживают «инклюзивность и равенство в все формы». В нем говорилось, что исполнительница Розиты «не намеренно игнорировала девушек и опустошена непониманием», добавив, что костюмы мешают сотрудникам видеть на более низких уровнях.

    A во втором заявлении снова извинились и добавили, что парк «примет меры, чтобы стать лучше», в том числе проведет инклюзивное обучение для своих сотрудников.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...