Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. США приостановят выпуск бустеров Covid до осени, чтобы лучше защититься ..

    USA News

    США приостановят выпуск бустеров Covid до осени, чтобы лучше защититься от BA.5

    Pfizer и Moderna планируют выпустить бустеры с измененным составом, которые, вероятно, будут разрешены для лиц старше 12 лет в сентябре

    Вместо того, чтобы сейчас расширять право на четвертую повторную прививку от Covid-19, администрация Байдена этой осенью будет настаивать на том, чтобы заставить американцев сделать еще одну повторную прививку, которая, по прогнозам, лучше защитит от вируса Omicron BA. .5 подвариант коронавируса.

    Ожидается, что фармацевтические компании Pfizer и Moderna начнут выпускать бустеры с измененной формулой, которые, как ожидается, будут разрешены для всех лиц в возрасте 12 лет и старше в сентябре. .

    Это решение было принято на фоне всплеска случаев заражения вирусом в США, а сам Байден недавно вылечился от инфекции.

    Некоторые из ведущие эксперты администрации в области здравоохранения, в том числе советник президента Энтони Фаучи и координатор Белого дома по Covid Ашиш Джа, выступали за расширение права на получение второй дозы текущей бустерной дозы из-за недавнего распространения.

    Но чиновники общественного здравоохранения обеспокоены тем, что введение двух разных бустерных прививок так близко друг к другу может снизить их эффективность.

    “Вы не можете сделать прививку 1 августа и сделать еще одну прививку в сентябре. 15, и ожидайте, что второй укол сделает что-нибудь», — сказал Шейн Кротти, вирусолог из Института иммунологии Ла-Хойи в интервью New York Times.

    «У вас так вокруг много антител, если вы получите еще одну дозу, она ничего не сделает».

    Это решение означает, что взрослые старше 50 лет и люди с ослабленным иммунитетом остаются единственными, кому разрешена повторная ревакцинация, то есть их четвертая прививка с тех пор, как вакцина начала широко применяться в 2021 году. один, согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

    В то же время сторонние эксперты продолжали подчеркивать, что если вы имеете право на повторную повторную прививку, Вы должны получить один.

    «Если вам нужна бустерная терапия, сделайте это сейчас», — сказал Рейтер Джон Мур, профессор микробиологии и иммунологии медицинского колледжа Вейл Корнелл.

    Чиновники также беспокоились, что американцам будет сложно и запутанно провести две разные рекламные кампании, одну летом и одну осенью. Ожидание запуска рекламной кампании до осени также «повысит доверие», — сказала NPR Моника Ганди, профессор медицины Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

    «Мы не можем время от времени стимулировать через 1,5 или 2 месяца — это снизит доверие», — сказала она.

    Но к тому времени, когда наступит осень , подвариант BA.5 может больше не быть доминирующим штаммом, сказал Питер Хотез, декан Национальной школы тропической медицины Бейлорского медицинского колледжа.

    По словам Роберта Вахтера, заведующего кафедрой медицины Калифорнийского университета в Сан-Франциско, американцы, которые сейчас хотят использовать доступные бустеры, должны иметь возможность сделать это, если захотят.

    Администрация Байдена уже заказала более 170 миллионов доз новых вакцин на осень.

    В июне администрация подписала соглашение с Pfizer на 3,2 миллиарда долларов, чтобы заказать 105 миллионов доз вакцины. вакцина для кампании осенней вакцинации с возможностью покупки до 300 миллионов доз.

    В пятницу Moderna объявила, что предоставит правительству 66 миллионов доз своей новой вакцины. в сделке на сумму 1,74 млрд долларов. У правительства есть возможность приобрести дополнительные 234 млн доз.

    Новые бустеры Pfizer и Moderna должны быть одобрены Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и рекомендованы Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). CDC, прежде чем они станут доступны американцам.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...