Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Идет гонка за возрождение всеми любимого лондонского гей-паба Joiners Arms

    News

    Идет гонка за возрождение всеми любимого лондонского гей-паба Joiners Arms

    Звезды, в том числе Стивен Фрай и Джо Лайсетт, объединяют усилия, чтобы помочь участникам кампании собрать средства для первого в Великобритании сообщества гомосексуалистов

    Комедианты Стивен Фрай и Джо Лайсетт, а также актер Маваан Ризван присоединились к гонке, чтобы собрать десятки тысяч фунтов стерлингов для открытия первого в Великобритании общественного места для гомосексуалистов.

    Участникам кампании необходимо собрать почти 30 000 фунтов стерлингов в течение следующих четырех дней, чтобы достичь своей цели в 100 000 фунтов стерлингов и сохранить надежду на возрождение Joiners Arms, известной организации для геев в восточном Лондоне.

    Группа кампании Friends of the Joiners Arms этим летом запустила краудфандинговую инициативу, продав акции предлагаемого нового бара и общественного места всего за 25 фунтов стерлингов в «борьбе» с количеством квир-площадки потеряны из-за развития недвижимости.

    Кампания собрала более двух третей своей цели по сбору средств, но проект не будет реализован, если участники кампании не смогут собрать 100 000 фунтов стерлингов. до 20:00 вторника, 2 августа.

    Сбор средств был запущен, когда застройщик отказался от своего обещания профинансировать создание квир-площадки после того, как в 2015 году он вынудил закрыть магазин Joiners Arms в Тауэр-Хамлетс. Среди известных завсегдатаев были покойные модельер Александр МакКуин, певец и автор песен Руфус Уэйнрайт и актер сэр Иэн Маккеллен. Поп-звезда Олли Александр также высказалась против закрытия.

    Дизайнер Александр МакКуин был среди многих завсегдатаев выставки Joiners Arms из мира моды и искусства. Фотография: Chip East/Reuters

    Застройщик Regal London пообещал заплатить 100 000 фунтов стерлингов на финансирование всплывающего бара, чтобы дать лондонцам место для встреч во время сноса и реконструкции здания. Столяры. Однако деньги предоставить не удалось, поскольку работы по строительству запланированной гостиницы на этом месте были отложены из-за пандемии.

    Согласно исследованию Университетского колледжа Лондона, Лондон потерял 58% своих квир-пространств в период с 2006 по 2015 год. Исследователи обнаружили, что одиннадцать районов, в том числе Харинги, Кенсингтон и Челси, лишились всех своих баров ЛГБТК+.

    «Квир-пространства чрезвычайно важны и находятся под постоянной угрозой, поэтому, когда я услышал об инициативе Friends of the Joiners Arms по открытию новой, я был так рад», — сказал Лайсетт. «Я полностью поддерживаю их кампанию и не могу дождаться ее открытия».

    Эми Робертс, председатель организации Friends of the Joiners Arms, сказала, что участники кампании были ошеломлены поддержкой, оказанной сообществом, но призвала людей помочь распространить информацию, чтобы собрать больше средств до поста. -приближается крайний срок.

    «Мы надеялись, что, сохранив минимальную цену акций на низком уровне в 25 фунтов стерлингов, мы сможем побудить широкий круг квир-сообщества инвестировать в наш проект, но мы были поражены количеством инвесторов. Однако, если мы не достигнем минимальной цели в 100 000 фунтов стерлингов к концу периода сбора средств, нам придется вернуть все инвестиции, которые у нас были до сих пор.

    «Итак мы хотим попросить людей копать глубже. У вас осталось всего несколько дней, чтобы стать членом общества и высказать свое мнение о том, как работает новое квир-заведение. Если вы хотите инвестировать 25 или 10 000 фунтов стерлингов, пожалуйста, сделайте это сейчас».

    Потерянные концертные площадки Лондона — в фотографияхПодробнее

    Робертс сказал, что кампания получила финансирование и поддержку от Фонда будущего Лондона, Co-operatives UK и компании социальных инвестиций Reach Fund.

    Участники кампании работают с властями Большого Лондона. группе риска по культурным и общественным пространствам, чтобы обеспечить место для нового места как минимум на пять лет. Есть надежда, что в этом пространстве будут проводиться регулярные мероприятия для получения консультаций по вопросам жилья, тестирования на ВИЧ/СПИД и работы по охране здоровья, и что оно откроется к концу года… если будет достигнута цель по сбору средств в размере 100 000 фунтов стерлингов.

    Многие из клиентов Joiners были корифеями моды, музыки и искусства. Помимо МакКуина, который умер в 2010 году, и Уэйнрайта среди постоянных посетителей были певец и автор песен Патрик Вульф, дизайнер Кристофер Кейн, актер Руперт Эверетт и певец Westlife Марк Фихили.

    Паб был также увековечен в треке Bloc Party 2007 года On , который включает строчку: «Спрятался в каждом запертом туалете, я ждал тебя в Joiners Arms».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...