Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Катастрофическое внезапное наводнение унесло жизни 25 человек в Кентукки и ..

    USA News

    Катастрофическое внезапное наводнение унесло жизни 25 человек в Кентукки и по меньшей мере дюжина пропало без вести.

    Губернатор Кентукки говорит, что ожидает роста числа погибших, и предупреждает, что власти по-прежнему не могут добраться до определенных районов

    00:58

    Катастрофическое наводнение в восточной части Кентукки унесло 25 жизней, в том числе по меньшей мере еще дюжина человек объявлены пропавшими без вести, поскольку власти региона Аппалачей пытаются подсчитать стоимость самого страшного стихийного бедствия за последние десятилетия.

    Губернатор Кентукки Энди Бешир, сказал, что ожидает, что число погибших в штате будет продолжать расти, и предупредил, что официальные лица по-прежнему не могут добраться до определенных районов.

    «По всему Кентукки и в Америке есть люди, которые напуганы, потому что они не могут связаться со своими родственниками из-за отключенного мобильного телефона, тысяч без электричества, перегруженных систем водоснабжения», — сказал Бешир CNN.

    “Мы все еще находимся в поиске и спасении того, что является продолжающейся катастрофой”, — добавил он, подтвердив, что тела четырех молодых братьев и сестер были среди тех, что были найдены после того, как их унесло прочь от их дома. власть родителей.

    В округе Бретитт коронер Харгис Эпперсон сообщил Lexington Herald-Leader, что за последние шесть или семь часов было обнаружено три тела. «Могло быть больше. Мы просто не знаем», — сказал он. «Есть области, к которым мы до сих пор не можем получить доступ.

    «Трудно объяснить, сколько воды», — добавил он. «Он затопил места, где никогда не затапливался».

    The New York Times сообщила, что среди погибших были четверо маленьких детей из одной семьи, которые сначала искали спасения на крыше своего дома-трейлера, а затем на дереве, прежде чем их унесло прибывающими водами.

    Тела детей – Мэддисона Ноубла, восьми лет, Райли-младшего, шести лет, Неваэ Ноубла, четырех лет, и Чанса Нобла, двух лет – были найдены в пятницу в округе Нотт. Родители детей, которые также были на дереве, пережили наводнение.

    «Ярость воды вырвала их детей из рук», — Бриттани Трехо, двоюродный брат , сообщила газета.

    Бешир также сказал, что сообществам, пострадавшим от наводнения, вероятно, потребуются годы, чтобы снова восстановиться , поскольку наводнение произошло менее чем через год после того, как южная часть штата была обстреляна мощными торнадо в конце сезона, в результате которых погибло 70 человек.

    «Я не хочу потерять еще одного кентуккианца. Мы слишком многих потеряли», — сказал Бешир, добавив, что штат «будет там, чтобы помочь им восстановиться, и по мере восстановления мы будем строить сильнее».

    Джо Байден в пятницу одобрил декларацию о стихийном бедствии, чтобы позволить федеральную помощь направить в штат. Но масштабы и интенсивность осадков, вызвавших наводнение в отдаленном районе, встревожили ученых.

    Хотя глобальный климатический кризис нельзя считать прямой причиной большинства отдельных погодных явлений, это значительно повышает вероятность и частоту катастрофических событий.

    Билл Ханеберг, эксперт по климату и геолог штата, сказал, что эти дожди являются «чрезвычайными» для Кентукки. По меньшей мере 33 000 человек остались без электричества, а дороги стали непроходимыми из-за оползней.

    По данным Геологической службы США, в Кентукки за сутки выпало от 8 до 10 дюймов осадков. . Бешир сказал, что даже «люди, которые зарабатывают этим на жизнь, которые занимаются этим уже 20 лет, никогда не видели такой высоты воды».

    Наводнение в Кентукки произошло через несколько дней после в районе Сент-Луиса штата Миссури выпало фут дождя, в результате которого два человека погибли, а дороги и кварталы были разрушены.

    Ожидается, что в эти выходные уровень воды в реках Кентукки достигнет пика. после перерыва в непогоду в субботу ожидается дождь. «В воскресенье ожидается больше штормов, поэтому, к сожалению, внезапные наводнения останутся проблемой, по крайней мере, в выходные дни», — сказал старший метеоролог AccuWeather Дэн Пыдыновски.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...