Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Последняя российско-украинская война: что известно на 157-й день вторжения

    News

    Последняя российско-украинская война: что известно на 157-й день вторжения

    Россия и Украина начинают расследование нападения, в результате которого погибли не менее 40 украинских военнопленных; Украина заявляет, что готова возобновить экспорт зерна из портов

    И Россия, и Украина начали преступную деятельность расследования ударов, в результате которых, как сообщается, погибли не менее 40 украинских военнопленных , которые содержались в следственном изоляторе в селе Оленовка, после того, как обе страны обвинили другую сторону в атака.

    Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обвинил Россию в «ужасающем военном преступлении» в связи с убийствами и призвал мировых лидеров «признать Россию террористическим государством».

    Украина заявила, что готова к тому, чтобы экспорт зерна снова покинул ее порты , но ждет разрешения от Организации Объединенных Наций, которое, как она надеялась, она получит позже в пятницу.

    Появилось жуткое видео, на котором видно, как российский солдат кастрирует украинского пленного, который, согласно другим сообщениям, впоследствии был убит. Кадры, просмотренные The Guardian, изначально были размещены на пророссийских каналах Telegram. Арик Толер из отдела расследований Bellingcat предположил, что видео, на котором российский солдат в характерной черной широкополой шляпе приближается к другой фигуре со связанными руками и лежащим лицом вниз с отрезанной задней частью брюк, выглядит как быть подлинным.

    По меньшей мере пять человек погибли и семеро пострадали в результате забастовки на автобусной остановке в Николаеве, сообщил губернатор области Виталий Ким. На графических кадрах с места происшествия видна улица, усеянная телами.

    Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил в пятницу, что Россия решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Китая после того, как китайцы президент Си Цзиньпин в телефонном разговоре в четверг предостерег президента США Джо Байдена от «игры с огнем» в отношении Тайваня.

    Министр экономики Германии заявил в пятницу, что ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» не вариант, поскольку это сыграет только на руку президенту России Владимиру Путину. В Германии растет гнев по поводу резкого роста цен на энергоносители.

    Александр Викторович Ионов, российский оперативник, который в пятницу подвергся санкциям США, обвинен в использовании политических группы в СШАпродвигать пророссийскую пропаганду, в том числе во время вторжения в Украину в начале этого года.

    Министерство финансов США заявило в пятницу, что оно наложило санкции на еще одного человека вместе с Ионовым, а также на четыре организации которые поддерживают глобальное злонамеренное влияние Кремля и операции по вмешательству в выборы, в том числе в США и Украине.

    Беларусь отозвала своего посла в Великобритании в пятницу в ответ на то, что она назвала «враждебные и недружественные» действия Лондона.

    Северная Македония планирует пожертвовать Украине неустановленное количество танков советской эпохи, поскольку она стремится модернизировать свои вооруженные силы, чтобы они соответствовали стандартам НАТО, сообщило в пятницу ее министерство обороны.

    Германия. передаст украинским силам 16 мостоукладчиков Biber, заявило министерство обороны Германии.

    В пятницу украинский суд сократил до 15 лет пожизненный срок, вынесенный российскому солдату в Мэй за умышленное убийство на первом в стране судебном процессе по военным преступлениям.

    Российский склад боеприпасов уничтожен на юге Херсонской области, заявили украинские официальные лица в пятницу .

    Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что российские силы в Украине находятся в «очень трудном положении», и что стратегия Путина сродни тому, чтобы провести свои войска через мясорубка. По его мнению, сказал он, Россия «определенно не в состоянии оккупировать страну. Они могут продолжать убивать без разбора и разрушать по ходу дела, но это не победа».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...