Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Запрет на штурмовое оружие, принятый палатой представителей, кажется, обречен в ..

    USA News

    Запрет на штурмовое оружие, принятый палатой представителей, кажется, обречен в Сенате

    Законопроект потребует поддержки как минимум 10 республиканцев в Сенате, и нет уверенности, что все 50 сенаторов-демократов поддержат его

    Запрет на штурмовое оружие в Америке, принятый Палатой представителей, похоже, обречен в Сенате на фоне непримиримой оппозиции республиканцев реформе оружия, даже после серии массовых расстрелов в США.

    Законодательство в Палате представителей, которое впервые с 2004 года запрещает штурмовое оружие, интерпретируется как признак того, что демократы планируют более агрессивное предотвращение насилия с применением огнестрельного оружия после серия массовых расстрелов с применением боевого оружия, в том числе в Буффало, штат Нью-Йорк, и Увальде, штат Техас.

    Он был принят 217–213, при этом двое республиканцев проголосовали за, а пять демократов против. Закон предусматривает уголовную ответственность за умышленную продажу, производство, передачу, владение или ввоз многих видов полуавтоматического оружия и магазинов большой емкости.

    «Наша нация с невыразимым ужасом наблюдала за тем, как штурмовое оружие использовалось в резне за резней в общинах по всей стране», — заявила в пятницу перед голосованием спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси. «Мы знаем, что запрет на штурмовое оружие может сработать, потому что он работал раньше».

    Юридический комитет Палаты представителей, контролируемый демократами, подсчитал на прошлой неделе, что пять основных производителей оружия собрали больше более 1 миллиарда долларов от продажи штурмовых винтовок за последнее десятилетие.

    Демократ из Нью-Йорка Кэролин Мэлони заявила, что производители оружия используют «опасную тактику продаж для продажи штурмового оружия населению», в том числе «маркетинг для детей, наживаясь на неуверенности молодых людей и даже обращаясь к агрессивным сторонникам превосходства белой расы».

    Когрессмен Брэд Шнайдер, который представляет Хайленд-Парк в Иллинойсе, где массовый стрелок недавно сорвал парад Четвертого июля градом выстрелов, убив семерых, сказал на слушании, что «стрелок смог выстрелить от его пуль так быстро, что они даже не могли определить, откуда они летели».

    Но в сенате, разделенном поровну 50 на 50, законопроект вряд ли будет принят, несмотря на политический прорыв в прошлом месяце в продвижении законопроекта. В этой палате для этого потребуется поддержка как минимум 10 республиканцев. Также нет уверенности в том, что все 50 сенаторов-демократов находятся на борту.

    Республиканцы в Конгрессе утверждают, что закон является неконституционным и приведет к конфискации огнестрельного оружия. «Сегодня они приходят за вашим оружием», — сказал конгрессмен от правого толка из Огайо Джим Джордан, старший член судебного комитета. «Они хотят отобрать все оружие у всех».

    В последний раз законодательный орган принимал запрет на штурмовое оружие в 1994 году. Исследование 2019 года, опубликованное в Journal of Trauma and Acute Care Surgery показала, что количество смертей от массовых расстрелов снизилось, пока действовал закон, срок действия которого истек в 2004 году.

    С тех пор количество штурмового оружия в частных руках увеличилось до 19,8 млн, согласно заявлению Национального фонда стрелкового спорта за ноябрь 2020 г., наряду с увеличением частоты массовых расстрелов.

    Принятие закона еще не запланировано в Сенат до или после августовских каникул. В пятницу Джо Байден сказал, что приветствует голосование в Палате представителей, заявив, что большинство американцев «согласны с этим действием, основанным на здравом смысле».

    «Не может быть большей ответственности, чем сделать все, что мы можем, чтобы обеспечить безопасность наших семей, наших детей, наших домов, наших сообществ и нашей нации», — добавил он в заявлении, опубликованном Белым домом.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...