Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Арендодатели выселяют арендаторов за Airbnb и аренду на время отпуска, ..

    Technology

    Арендодатели выселяют арендаторов за Airbnb и аренду на время отпуска, говорится в отчете

    Рэйчел Маскелл, член парламента Йорка, предложила законопроект для решения проблемы нехватки частного арендного жилья

    Арендодатели выселяют арендаторов и переходят на Airbnbs и аренду на время отпуска, потому что деньги лучше и им «не нужно беспокоиться о плохих арендаторах».

    Исследования выявили бум сдаваемой внаем недвижимости для краткосрочной аренды, вызванный увеличением числа отпусков внутри страны и ужесточением правил для долгосрочных арендодателей.

    Дома для отпуска «опустошают» прибрежные районы, говорит член парламента Рид. больше

    В туристических зонах это создает нагрузку на местное обеспечение, вызывает нехватку жилья и отталкивает жизненно важных работников из районов, где они необходимы, что вынуждает депутатов и советы рассматривать меры по ужесточению режима.

    В отчете говорится: «Совет полагается на использование частного арендного жилья для удовлетворения спроса [на жилье], однако чиновники сообщают о значительном снижении доступности частного арендного жилья. в районе.

    “Мы также видели примеры того, как частные арендодатели выселяли арендаторов, чтобы преобразовать [их собственность] в Airbnb и сдавать в аренду на время отпуска”.

    Это не уникально для красивых мест, так как количество списков Airbnb в Лондоне увеличилось более чем в четыре раза в период с 2015 по 2019 год, в городе с нехваткой долгосрочной аренды, показало предыдущее исследование, проведенное администрацией Большого Лондона.

    < класс p="dcr-xry7m2">Законопроект частного члена, внесенный на прошлой неделе Рэйчел Маскелл, депутатом Центрального лейбористского комитета Йорка, направлен на введение лицензии на превращение домашней собственности в краткосрочное и сдаваемое в аренду жилье, предоставление местным властям права налагать штрафы и отзывать лицензии, а также стремятся ввести запреты на такие объекты в определенных районах.

    В прошлом месяце правительство начало консультации о том, как сбалансировать потребность в жилье для туристов с жильем для местных жителей. Крайний срок для ответов — 21 сентября.

    Теперь Уитби тоже выясняет, что происходит, когда туризм берет верх | Алекс НивенПодробнее

    Тем временем, советы придумывают свои собственные решения. Совет графства Северный Йоркшир рассматривает предложения о введении 100-процентной надбавки к муниципальным налогам на вторые дома, а в следующем году в Уэльсе вступят в силу новые правила, согласно которым владельцы вторых домов должны платить муниципальный налог в размере 300 %.

    Арендодатели сказали, что не только деньги, но и опыт работы с плохими арендаторами и отсутствие гибкости в долгосрочной аренде привели их к таким платформам, как Airbnb.

    Одна домовладелица, получившая постановление суда о выселении арендатора, который не платил арендную плату в течение 14 месяцев, сказала Guardian, что в конечном итоге она сдаст другие долгосрочные квартиры в Airbnbs.

    Она имеет четыре квартиры в Скарборо, арендованные через Airbnb, а еще две сдаются в долгосрочную частную аренду. Она сказала: «Я держала эти дома только на гарантированной краткосрочной аренде, потому что я могу им доверять, и семьям было бы ужасно трудно найти альтернативное жилье, которое в этом туристическом районе в большом почете».

    «Когда дома опустеют, я буду использовать их для отдыха, если это вообще возможно. Я не буду рисковать другими новыми постоянными арендаторами».

    Она сказала, что возможность требовать возмещения расходов, включая проценты по ипотеке, затраты на настройку и текущие расходы, сделала ее более прибыльной для ее пенсии. горшок. «Но больше всего мне не нужно беспокоиться о плохих арендаторах, антиобщественных арендаторах и арендаторах-неплательщиках, от которых можно навсегда избавиться.

    «Я принимаю это арендаторам нужна защита от недобросовестных арендодателей, но хороших арендодателей при этом наказывают».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...