Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Беременная женщина в шоке после того, как врач общей практики ..

    News

    Беременная женщина в шоке после того, как врач общей практики «дала ей листовку против абортов»

    Сообщается, что женщина получила информацию от Общества защиты нерожденных детей в лондонской клинике

    Беременная женщина, которая сказала своему врачу общей практики, что подумывает об аборте, говорит, что она была «шокирована и травмирована» после того, как ей дали листовку группы противников абортов.

    Женщина, 38 лет, говорит, что 19 июля обращалась за лечением по поводу проблемы с мочевым пузырем, когда врач Медицинского центра Всех Святых в Пламстеде, на юго-востоке Лондона, спросил, беременна ли она.

    Когда она сказала, что да, она утверждает, что врач-мужчина спросил, были ли это «радостные новости», прежде чем дать ей листовку для Общества защиты нерожденных детей (SPUC), когда она сказала, что «не уверена» и была рассматривает возможность прекращения.

    В листовке под названием «Аборт — ваше право знать» были указаны номера телефонов служб, которыми управляют группы противников абортов, которые утверждают, что предлагают поддержку при беременности. В нем также перечислены потенциальные риски аборта, которые, по ложному заявлению, включают депрессию, тревогу, расстройства пищевого поведения, посттравматическое стрессовое расстройство, бесплодие и рак молочной железы.

    Женщина, попросившая не называть ее имени поскольку ее семья не знает о беременности, также утверждает, что врач дал неверный совет о фертильности и сказал ей, что аборт может повлиять на ее способность к зачатию в будущем.

    Она говорит, что ушла с приема в шоке. «Когда я внимательно посмотрела на листовку, я заметила, что в ней есть ежедневный календарь «Что происходит с вашим плодом сегодня», и первый день — «Создана новая жизнь», — сказала она. «Это действительно расстроило. Это не заставило меня чувствовать себя виноватой, потому что у меня современные взгляды на аборты, но мне казалось, что это то, для чего он был разработан». который объединяет службы NHS и местные советы, сказал: «Мы очень серьезно относимся к подобным вопросам и в настоящее время расследуем предполагаемый инцидент с практикой GP».

    В руководстве Генерального медицинского совета, который регулирует деятельность практикующих врачей, четко сказано, что врачи «никогда не должны выражать свои личные убеждения пациентам таким образом, чтобы использовать их уязвимость или причинять им страдания», и должны обеспечивать объективность информации, которой они делятся с пациентами. , точные и актуальные. На веб-сайте NHS говорится, что аборт не увеличивает риск развития рака груди или проблем с психическим здоровьем и не влияет на шансы женщины забеременеть в будущем.

    Благотворительная организация SPUC, выпустившая листовку, – известная группа противников абортов, известная своей историей распространения дезинформации об абортах. В 2019 году он был разоблачен за запуск кампании на тему «История игрушек», ориентированной на детей, в которой ложно утверждалось, что зародыши могут чувствовать боль всего через 10 недель после зачатия.

    Врачи общей практики в других частях Великобритании рассказали Observer, что благотворительные организации, выступающие против абортов, рассылали им листовки. В этих случаях листовки не раздавались пациентам, но доктор Пэм Лоу из Астонского университета в Бирмингеме, которая является экспертом в проведении кампаний против абортов, сказала, что эти инциденты свидетельствуют о более широких усилиях участников кампании по борьбе с врачами в надежде, что они могли распространять листовки либо случайно, либо потому, что они были сочувствующими. «Беспокоит, что некоторые люди могут полагаться на эту информацию, потому что они получают ее от своего врача», — сказала она.

    Доктор Кэти Кэрнс, врач общей практики в Белфасте, сказала, что в 2020 году ей прислали листовки без торговой марки, пропагандирующие «отмену аборта», непроверенное лечение. Другой врач общей практики, доктор Лиз Бейтс из Бирмингема, сказала, что ей прислали листовки против абортов из неизвестного источника. “около 18 месяцев назад”.

    Женщины, которые мечтают перестать быть матерями: “Нежелательная беременность длится всю жизнь” Подробнее

    По данным MSI Reproductive Choices, около трех лет назад пациентка из Корнуолла нашла брошюру SPUC в приемной своего врача общей практики. Доктор Джонатан Лорд, гинеколог NHS и медицинский директор MSI, сказал, что информация, содержащаяся в листовках, которые он видел, была «ложной, предвзятой, предназначенной для того, чтобы запугать женщин и вызвать чувство вины», и что любые случаи, когда пациенты получают листовки, будут «вызывать беспокойство». . «Это было бы крайне безответственно — но, учитывая тактику, используемую группами противников абортов, они могли даже не осознавать, что листовки были там, или насколько они вводят в заблуждение», — сказал он.

    Керри Абель, председатель организации Abortion Rights, выступающей за право выбора, заявила, что дезинформация может «задержать доступ к аборту, что может сделать процедуру более опасной».

    SPUC заявила, что «когда-либо предоставляла листовки только врачам общей практики, которые их запрашивали». В нем говорилось: «SPUC связывался с врачами общей практики в период с 2015 по 2016 год, информируя их о наличии листовок, если они хотели их получить. Затем листовки были разосланы врачам общей практики, которые их специально просили. Цель этого состояла в том, чтобы предоставить врачам информацию, которую они могли бы предложить пациенткам, обращающимся за абортом, особенно тем, которые могли быть неоднозначно настроены в отношении своего решения».

    Ранее отрицает распространение дезинформации об абортах, утверждая, что ее содержание основано на «научных фактах, касающихся жизни до рождения».

    В июле Национальная служба здравоохранения удалила со своего веб-сайта список SPUC, который привел людей к ссылкам на телефонную линию группы и «консультации» для «жертв аборта», согласно Vice World News.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...