Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Министрам сказали делать сбережения, поскольку гнев тори по поводу хаоса ..

    Politics

    Министрам сказали делать сбережения, поскольку гнев тори по поводу хаоса на рынках растет

    Крис Филп будет настаивать на том, чтобы департаменты по возможности экономили и жили в рамках существующих бюджетов. Фото: PA Wire/Victoria Jones

    Министры будут велят экономить на эффективности в своих департаментах, чтобы сбалансировать бюджет, поскольку гнев среди депутатов-консерваторов по поводу мини-бюджета на прошлой неделе растет.

    Крис Филп, главный секретарь казначейства, напишет всем правительственные ведомства в ближайшие дни, чтобы потребовать, чтобы они искали сокращения, чтобы успокоить рынки и восстановить силу фунта.

    Этот шаг был сделан, несмотря на обещания Лиз Трасс во время конкурса лидеров тори о том, что государственные расходы не будут сокращаться.

    Выступая в июле, она сказала: «Я совершенно ясно, что не планирую сокращения государственных услуг. Я планирую реформы государственной службы. Я, конечно, не говорю о сокращении государственных расходов — я говорю об увеличении роста».

    Несмотря на разворот, министерство финансов ранее отклонило призывы отказаться от политики, содержащейся в бюджетном отчете на прошлой неделе, который подвергся критике со стороны Международного валютного фонда.

    Письмо г-на Филпа будет настаивать на том, чтобы департаменты по возможности экономили и жили в рамках существующих бюджетов. Цель состоит в том, чтобы уменьшить уровень государственных заимствований, необходимых для успокоения рынков.

    Бюджеты Уайтхолла уже находились под давлением из-за высокой инфляции, но новые инструкции Министерства финансов усугубят ситуацию.< /р> <р>Мини-бюджет включал противоречивые планы по отмене 45 самых высоких ставок подоходного налога и снижению базовой ставки подоходного налога — все это финансировалось за счет дополнительных займов.

    Рынки отреагировали тревогой, и в среду стоимость фунт упал до 1,05 доллара после того, как Банк Англии вмешался, чтобы стабилизировать экономику, объявив, что он будет покупать государственные облигации на временной основе, чтобы помочь «восстановить упорядоченные рыночные условия».

    Кен Кларк, бывший консерватор Канцлер сказал Sky News, что г-жа Трасс и Кваси Квартенг, канцлер, «начали катастрофически», и выразил надежду, что мини-бюджет «разорван».

    Но Эндрю Гриффит, финансовый секретарь Министерству финансов, настаивал на том, что в нем содержатся «правильные планы» по развитию экономики.

    Он сказал, что «каждая крупная экономика сталкивается с одними и теми же проблемами», добавив, что пакет налоговых льгот на 45 миллиардов фунтов стерлингов объявил на прошлой неделе, что устранит «основные проблемы в экономике».

    Г-н Гриффит добавил, что Банк «сделал свою работу», объявив о покупке облигаций.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...