Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Блестящая дружелюбность резко контрастирует с проблемами вне поля, которые до ..

    Sports

    Блестящая дружелюбность резко контрастирует с проблемами вне поля, которые до сих пор портят женскую игру.

    Обе команды подняли флаг 'защитить игроков' баннер перед игрой Фото: ACTION IMAGES VIA REUTERS

    Чемпионы Европы обыграли чемпионов мира, но этот матч всегда был больше, чем футбол.

    Возможно, две лучшие команды планеты играли на «Уэмбли» в перед 76 893 болельщиками, которым осталось меньше года до чемпионата мира. Было три гола, один незасчитанный, пенальти и больше напряжения, чем обычно допускается в товарищеском матче, но все же история не могла оставаться ограниченной только четырьмя белыми линиями поля.

    Дело в том, что женский футбол редко может быть. Слишком много вех, которые нужно отметить, неравенство все еще устраняется, а несправедливость продолжается, чтобы привлечь внимание.

    По большей части вечер пятницы должен был стать праздником. Это был первый выезд сборной Англии на «Уэмбли» после их триумфа на Евро в июле, и они играли с чемпионами мира в матче, билеты на который были распроданы всего за 23 часа — самый быстрый матч в истории стадиона, как среди мужчин, так и среди женщин. Это было похоже на самый горячий билет в городе, даже если конечная посещаемость не достигла рекорда.

    Измерение этого было тщательно продуманной предматчевой постановкой, с монтажом драматической победы Англии над Германией только что. три месяца назад, играя под саундтрек «Sweet Caroline», толпа радостно переживала момент, когда женский футбол в этой стране поднялся до высочайших высот.

    Но были и оттенки старой борьбы на «Уэмбли». В перерыве имена каждой Львицы за последние 50 лет, многие из которых остались в значительной степени непризнанными в течение своей карьеры, были перечислены на огромных экранах, и 150 из них были в толпе.

    Матч был посвящен первому полному матчу сборной Англии, который состоялся 18 ноября 1972 года. Двенадцать членов этой команды прибыли на «Уэмбли», чтобы наконец получить свои долгожданные бейсболки от ФА — этим Львицам пришлось ждать 50 лет до момент.

    Теперь уже пожилые женщины, некоторые в инвалидных колясках, ликуя, размахивали кепками над головой, пробираясь по полю на свой круг почета. Это был важный момент признания для этих первопроходцев, но слишком поздно.

    1972 🤝 2022

    Особенный момент перед стартом, поскольку члены нашего первого отряда присоединяются к нашим нынешним #Львицам для фото. pic.twitter.com/vQt0PqtUDU

    — Львицы (@Lionesses) 7 октября 2022 г.

    Так что из прошлого мы перемещаемся в настоящее, где игру осаждают новые неприятности. Обе команды вышли на поле с одинаковыми бирюзовыми нарукавными повязками под аркой Уэмбли, освещенной одним цветом, в знак солидарности с жертвами сексуального насилия. Затем они позировали вместе, рука об руку, с транспарантом, на котором было написано: «Защитите игроков».

    Это произошло после тяжелой для женского футбола недели, когда длившееся год независимое расследование утверждений о наконец-то были опубликованы сведения о сексуальных домогательствах и насилии со стороны тренеров ведущих футбольных клубов США.

    Выводы были разрушительными: сексуальные домогательства и эмоциональное насилие описывались как «систематические». Недельная подготовка должна была быть посвящена матчу, но вместо этого грязные подробности 300-страничного отчета взяли на себя понятное преимущество. Англичанка Люси Бронз признала, что это проблема, которая затронула женский футбол и спорт во всем мире.

    «Для нас собраться вместе, чтобы воспользоваться моментом в такое время, важно и мощно,» Вингер и лидер сборной США Меган Рапино сказала после матча дань уважения своему знамени. Ее тренер Влатко Андоновски добавил: «И снова игроки проделали замечательную работу, используя эту игру как платформу для борьбы».Как намекнул Андоновски, это стало новой борьбой для группы игроков, известных не только своим футболом, но и своей защитой прав женщин. Только в прошлом месяце они официально подписали контракты, которые, наконец, обеспечили им равную оплату с их коллегами-мужчинами — более чем через три года после подачи коллективного иска против их собственной федерации.

    В течение многих лет они привыкнуть к игре, когда внешние противоречия омрачают их игровые дни. И это далеко не конец. Теперь они снова оказывают давление на свои клубы, лигу и федерацию, чтобы они выполняли базовые задачи: защищали их.

    "Это была чрезвычайно трудная неделя для всех" — добавил Андоновский. «Я горжусь игроками, которые даже выходят на поле, чтобы играть в эту игру. Я приветствую их храбрость, их бесстрашный менталитет и непреклонность. В очередной раз они показали, что ничто не может помешать им играть в любимую игру. Я надеюсь, что им никогда не придется проходить через это снова».

    Игроки пришли, как всегда, и дали качественную игру, о которой так мечтали болельщики. Пятничный товарищеский матч ознаменовался празднованием побед: «Львицы» перешли от борьбы за кепки к игре на переполненном «Уэмбли» и победе над чемпионами мира. Но это также было напоминанием об оставшихся минимумах и о том, как далеко еще идти.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...