Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Кваси Квартенг: Как Лиз Трасс была вынуждена уволить своего ближайшего ..

    Politics

    Кваси Квартенг: Как Лиз Трасс была вынуждена уволить своего ближайшего союзника

    Кваси Квартенг покидает дом номер 11 по Даунинг-стрит в пятницу. Фото: Пол Гровер для Telegraph.

    В обеденный перерыв в четверг все было совсем иначе. Присутствуя на встрече МВФ в Вашингтоне, округ Колумбия, Кваси Квартенг сказал The Telegraph: «Я никуда не пойду».

    Но несколько часов спустя, на приеме с напитками в британском посольстве, его мысли все еще были где-то в другом месте. .

    Когда он столкнулся с ведущими банкирами, его рейс обратно в Лондон уже был забронирован. Те, кто разговаривал с ним, говорят, что он был вежлив и обаятелен. Он нашел время, чтобы обратиться к аудитории.

    Но мало кто знал, что в ту ночь он улетает последним самолетом из аэропорта Даллеса.

    К тому времени стало ясно, что он борется за свою работу. Но только сойдя с самолета в пятницу утром, он понял, что не сможет его спасти.

    Вернувшись в Лондон, пока самолет г-на Квартенга все еще находился в воздухе, Грегу Хэндсу, министру торговли, пришлось попытаться стабилизировать корабль, когда он появился на завтраке для СМИ.

    Сторонник Риши Сунак во время предвыборной кампании г-н Хэндс был введен в правительство на прошлой неделе после увольнения Конора Бернса. Теперь ему пришлось защищать налоговую политику г-жи Трасс, которую г-н Сунак назвал «сказкой».

    На вопрос, будут ли еще развороты в мини-бюджете, он ответил: «Давайте подождем и посмотрим» и настаивал на том, что положение г-на Квартенга «полностью» безопасно. Он сказал: «Я знаю, что премьер-министр полностью доверяет Кваси Квартенгу».

    В пятницу утром Грег Хэндс сказал, что Лиз Трасс доверяет Кваси Квартенгу. Фото: Daniel Leal/PA

    Minutes после намека на то, что может произойти разворот, он сказал, что «абсолютно не планирует что-либо менять» в мини-бюджете, заявив LBC Radio: «Нет никаких изменений в планах по корпоративному налогу».

    < р>Произошло полное замешательство. У лейбористов, что неудивительно, был полевой день. Эд Милибэнд, пресс-секретарь партии по вопросам изменения климата, сказал: «Это правительство в кризисе, а экономическая политика в клочьях, и, честно говоря, я думаю, что Консервативная партия должна повесить голову от стыда за то, через что она заставляет страну пройти». /р> <р>Уильям Хейг, бывший лидер тори, согласился, сказав: «Мы никогда раньше не видели ничего подобного в начале срока полномочий нового премьер-министра, новой группы министров и финансового события или мини-бюджета, который попадает в очень быстро возникли проблемы с финансовой уверенностью и стабильностью».

    Большинство депутатов-консерваторов хотели, чтобы г-н Квартенг остался на своем посту ради стабильности. Мел Страйд, тори, председатель специального комитета министерства финансов, утверждал, что канцлеру необходимо «предоставить место».

    Пока г-н Страйд говорил, г-н Квартенг был в нескольких часах от прибытия в Великобританию. Минфин придерживался линии, что волноваться не о чем.

    Когда рейс 292 British Airways приземлился в Хитроу незадолго до 11 утра, большинство в Вестминстере полагало, что быстрое возвращение г-на Квартенга было просто объявлено о развороте корпоративного налога.

    Кваси Квартенг прибывает в аэропорт Хитроу в пятницу утром. Фото: Эндрю Мэтьюз/Пенсильвания. весной вырастет до 25 процентов.

    Это было полным унижением для премьер-министра, которая сделала снижение корпоративного налога центральным элементом своей предвыборной кампании. Это обещание было закреплено всего три недели назад в провальном мини-бюджете г-на Квартенга.

    Что еще более унизительно, это означало, что она была вынуждена следовать экономической политике мистера Сунака, человека, которого она победила.

    Пока депутаты ждали пресс-конференции, некоторые начали спрашивать, почему г-н Квартенг также не появляется. В 11:30 ответ стал очевиден, когда стало известно, что г-жа Трасс уволит своего давнего союзника в отчаянной попытке успокоить рынки.

    В то время его машина мчалась из из аэропорта на Даунинг-стрит, а затем вертолеты новостей. Он прибыл в полдень, и через 40 минут источники подтвердили, что ножом владел премьер-министр. В результате он стал канцлером с наименьшим сроком пребывания в должности со времен Иэна Маклеода, который умер после 30 дней пребывания в должности в 1970 году.

    Канцлер наименьшее количество дней пребывания в должности

    Вестминстер — несимпатичное место, и мысли быстро обратились к преемнику. Может ли Саджид Джавид, сторонник Сунака, вернуться? Может быть, вернется Надхим Захави, который был канцлером два месяца летом? Стив Барклай также упоминался.

    Но вскоре выяснилось, что Джереми Ханту, двукратному кандидату в лидеры консерваторов и бывшему министру иностранных дел, предложили занять пост. Это было впечатляющее возвращение для человека, который поддержал г-на Сунака против г-жи Трасс в конкурсе.

    Мысли депутатов также обратились к главному вопросу – как выжить премьер-министру? Она уволила своего канцлера, несмотря на то, что шла в ногу с ним по политике. Ее идеей было снижение корпоративного налога. Как она могла оставаться на посту, а он не мог?

    Поскольку опросы показывают, что консерваторы составляют 19 процентов, и только девять процентов говорят, что г-жа Трасс делает хорошую работу, пошли разговоры о Пенни Мордаунт и г-не Сунак возвращается, чтобы взять под свой контроль группу. Оба, тем не менее, держались в тени, поскольку г-н Сунак был в своем избирательном округе в Йоркшире.

    Тем не менее, сообщалось, что группа высокопоставленных тори решила на следующей неделе публично призвать г-жу Трасс уйти в отставку. Даже те, кто поддержал ее на выборах руководства, стали восставать против нее. Она была избрана по программе снижения налогов, и если она этого не сделала, какой в ​​ней был смысл?

    Подкаст Chopper's Politics — Льюингтон, Кернс

    В 13:00 все подтвердилось. Г-н Квартенг опубликовал свое заявление об отставке, в котором он пообещал оставаться лояльным с задних рядов. «Вы просили меня остаться в стороне в качестве вашего канцлера», — написал он. «Я согласен».

    Из информационного бюллетеня Chopper's Politics также стало известно, что Криса Филпа — человека, обвиняемого в катастрофической налоговой политике в размере 45 пенсов, — снимают с поста главного секретаря казначейства.

    p>

    Пятнадцать минут спустя г-н Квартенг в последний раз покинул свою резиденцию на Даунинг-стрит, дом 11, под крики ожидающих репортеров: «Должна ли Лиз Трасс уйти в отставку?»

    Затем все взоры обратились на пресс-конференцию премьер-министра на Даунинг-стрит. Это не пошло хорошо. Одетая в черное, она выступила с коротким заявлением и ответила на четыре вопроса журналистов. Все закончилось за восемь минут.

    «Понятно, что части нашего мини-бюджета пошли дальше и быстрее, чем ожидали рынки», — сказала она. «Как премьер-министр я всегда буду действовать в национальных интересах».

    Она надеялась, что ее речь и ее планы по введению корпоративного налога успокоят рынки. Это не совсем сработало, поскольку стоимость государственного заимствования подскочила.

    Стоимость заимствования выросла в день политических потрясений (позолота, облигации).

    В знак слабости позиции г-жи Трасс члены Кабинета министров начали настаивать на были лояльны и что премьер-министр должен остаться. Тереза ​​Коффи, вице-премьер, написала в Твиттере: «Премьер-министр правильно действует сейчас, чтобы обеспечить экономическую стабильность нашей страны, что имеет ключевое значение для семей и бизнеса, и заверить рынки в нашей финансовой дисциплине».

    В отчаянной попытке заручиться поддержкой г-жа Коффи провела телеконференцию, открытую для всех депутатов-консерваторов. Явилось меньше половины.

    Когда самый трудный день в ее политической жизни подошел к концу, г-жа Трасс поняла, что ее будущее висит на волоске. По крайней мере, она знала, что мистер Хэндс, который так уверенно предсказывал, что мистер Квартенг выживет, предсказал, что она останется премьер-министром.

    В пятницу утром ее спросили, будет ли она по-прежнему на десятом месте через неделю. , он ответил: «О, обязательно». Время покажет, насколько он уверен в себе.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...