Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Объявлены рублёвые цены JAC JS6: брат Москвича предложен в двух ..

    Auto

    Объявлены рублёвые цены JAC JS6: брат Москвича предложен в двух версиях, уже без «механики»

    На нашем рынке новый китайский кроссовер доступен с единственной бензиновой «турбочетверкой» 1.5 в сочетании с роботизированной коробкой.

    Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на паркетник JS6 российское подразделение JAC получило еще в апреле, первый показ провели в августе (но он был не для всех: модель выставляли в Сочи в рамках дилерской конференции), а на прошлой неделе раскрыли состав комплектаций. Теперь же компания объявила цены, дилеры начали принимать заказы. Ну и еще JAC выпустил общедоступный презентационный видеоролик.

    1 / 4 2 / 4 3 / 4 4 / 4

    Напомним, в Китае пятиместный кроссовер дебютировал в прошлом году, там его продают под суббрендом Sehol, на родине модель носит индекс QX (а кое-где это JAC Sei6 Pro). У паркетника агрессивные бамперы, двухъярусная головная оптика (сверху расположены ходовые огни, объединенные светящейся же полоской; ниже идут блоки основных фар), «парящая» крыша и сделанные в виде единой плашки задние фонари. В салоне – уже привычное табло (то есть объединенные виртуальная «приборка» и сенсорный экран мультимедийной системы) и двухэтажный центральный тоннель.

    Длина нашего JAC JS6 равна 4605 мм, ширина – 1890 мм, высота – 1700 мм, колесная база – 2720 мм. То есть по своим габаритам «китаец» близок к Hyundai Tucson. Но паспортный дорожный просвет российского Джака – всего 160 мм. Объем багажника – 490 литров.

    В России JS6 представлен с безальтернативной бензиновой «турбочетверкой» 1.5, которая выдает 174 л.с. и 280 Нм (на сайте марки указана мощность 180 л.с.; отдача в Китае – 184 л.с. и 300 Нм). Еще неделю назад для паркетника в РФ были заявлены две коробки – шестиступенчатая «механика» и шестиступенчатый же «робот» с двумя сцеплениями (6МКП есть и в ОТТС). Но в продажу JAC JS6 поступает исключительно с 6DCT (версию с «механикой» с сайта марки убрали). Привод же в любом случае только передний.

    1 / 6 2 / 6 3 / 6 4 / 6 5 / 6 6 / 6

    Модель доступна в двух комплектациях. Версия Comfort – это галогеновые фары и диодные ДХО, «кожаный» салон, то самое табло (каждый дисплей диагональю 12,3 дюйма), подогрев передних кресел, кондиционер, передние и боковые подушки безопасности, задний парктроник, круиз-контроль и камера заднего вида. В исполнении Luxury появляются полностью светодиодная головная оптика, панорамная крыша, электропривод двери багажника, климат-контроль, «память» настроек водительского сиденья, беспроводная зарядка для смартфона, шторки безопасности, камера на 360° и система мониторинга «слепых» зон. JAC JS6 Comfort по прайсу стоит 2 599 000 рублей, версия Luxury – 2 799 000 рублей (без учета спецпредложений).

    К слову, в российской гамме JAC новый паркетник заменит модель S7 – та уже исчезла с сайта марки. Не исключено, что позже «семерка» перевоплотится в новый Москвич, как это произошло с младшим кроссом JAC JS4: этот паркетник под именем Москвич 3 с ноября собирают на «Московском автомобильном заводе “Москвич”» (так теперь официально называется бывшее предприятие Renault Россия). А вот JS6 не должен войти в гамму возрожденного российского бренда – по крайней мере, в «предполагаемом модельном ряду» Москвича его не было.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...