Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Будут установлены цели по сокращению числа безработных британцев

    Politics

    Будут установлены цели по сокращению числа безработных британцев

    Мел Страйд, министр труда и пенсий, намекнул, что государственный пенсионный возраст будет повышен раньше, чем предполагалось. Фото: Anadolu Agency

    A Возвращение к работе приведет к тому, что правительство установит цели по сокращению числа безработных британцев, предположил министр кабинета.

    Мел Страйд, министр труда и пенсий, сказал, что будет добиваться «быстрых побед» в борьбе за увеличение рабочей силы.

    Он также решительно намекнул, что государственный пенсионный возраст будет повышен раньше, чем предполагалось, чтобы обеспечить «справедливость между поколениями».

    № 10 все больше беспокоит рост числа экономически неактивных людей после пандемии.

    В настоящее время девять миллионов британцев трудоспособного возраста не имеют работы и не ищут ее активно.

    Это число было вызвано резким увеличением числа длительная болезнь и всплеск людей старше 50 лет, выбравших досрочный выход на пенсию.

    «То, что измеряется, имеет тенденцию выполняться»

    Г-н Страйд проводит обзор того, как вернуть многих из этих людей на работу в условиях рекордного количества вакансий.

    Он сказал комитету палаты общин по работе и пенсиям, что есть «всеобъемлющий аргумент» в пользу установления амбициозных целей для этого.

    «Подозреваю, что будут. Я вообще считаю, что то, что измеряется, имеет тенденцию быть выполненным», — сказал он.

    Он сказал, что «важно», чтобы правительство преодолело бюрократию, чтобы обеспечить «быстрые победы» в увеличении рабочей силы.

    «Я очень хочу добиться быстрого прогресса, потому что многие из этих схем требуют много времени, чтобы встать, проработать детали, протестировать, оценить и развернуть.

    “Я думаю, что нам нужно обойти эту петлю гораздо быстрее”.

    Г-н Страйд сказал, что его отдел использовал другие цели, например, привлечение к работе большего числа людей с ограниченными возможностями, что было «очень полезным показателем».

    «Последствия того, что мы живем дольше»

    Во время своего выступления он также предупредил, что долгосрочные прогнозы стоимости финансирования стареющего населения страны «довольно сомнительны».

    Он сказал, что министрам придется «посмотреть на последствия того, что мы будем жить дольше», принимая решение о том, когда увеличить государственный пенсионный возраст.

    Согласно текущим предложениям, он должен быть повышен. до 67 лет к 2028 году и 68 лет к 2039 году. 

    Люди в Англии и Уэльсе живут дольше, чем когда-либо (перепись 2022 года)

    Но Казначейство разработало планы перенести последнее изменение на середину 2030-х годов, собрав десятки миллиардов фунтов стерлингов.

    Г-н Страйд сказал, что правительство будет преследовать тех людей в возрасте 50 лет, которые рано вышли на пенсию, предупреждая, что у них может не хватить сбережений.

    Он сказал, что многие не учли рост продолжительности жизни, а это означает, что половина тех, кто родился после 1971 года, могут достичь 100-летнего возраста.

    «Некоторые из них могут ошибочно полагать, что находятся в надежном финансовом положении, которое продлится до конца их жизни», — сказал он.

    «Это образовательное мероприятие, которое необходимо предпринять, если это не так, чтобы объяснить, что это может быть не так».

    Гибкие варианты работы

    Г-н Страйд также сказал, что поговорит с работодателями о разработка гибких вариантов работы, которые «важны для этой группы».

    Институт обучения и работы подсчитал, что возвращение 1,7 миллиона человек на работу поднимет экономику на 23 миллиарда фунтов стерлингов в год.

    Говорят, что цель достижима к 2035 году, если правительство поможет тем инвалидам и больным, которые хотят работать.

    В их число входят почти полмиллиона молодых британцев, которые не учатся и не проходят обучение, но хотели бы найти работу.

    Но аналитический центр сообщил, что девять из десяти экономически неактивных не получают доступа к поддержке, потому что они не претендуют на пособия.

    Организация призвала министров расширить сферу оказания помощи не только центрами занятости, но и через жилищные ассоциации, местные советы, благотворительные организации и общественные группы, чтобы охватить больше людей.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...