Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. День, когда мечта Глейзеров умерла в «Манчестер Юнайтед»

    Sports

    День, когда мечта Глейзеров умерла в «Манчестер Юнайтед»

    Джоэл Глейзер (крайний справа) остается одним из четырех вице-председателей Европейской Суперлиги. Фото: Майкл Рейган/Getty Images

    У Глейзеров никогда не было плана относительно «Манчестер Юнайтед» после ухода сэра Алекса Фергюсона, но из всех предложенных им альтернатив Европейская Суперлига, должно быть, выглядела как наиболее жизнеспособный вариант, чтобы навсегда обезопасить свои инвестиции.

    Он был разработан такими историческими клубами, как они, «Реал Мадрид» и «Барселона», чтобы навсегда сохранить контроль над самыми известными именами. Он пообещал серьезный контроль над расходами, чтобы заблокировать владельцев национального государства и разрушителей суверенных фондов. Было заключено перемирие с браконьерством игроков. Основателям больше не нужно было быть экспертами в управлении футбольными клубами — им просто нужно было управлять правильным футбольным клубом. Джоэл Глейзер остается одним из четырех вице-председателей ESL, организации, которая официально никогда не распускалась.

    Для американских владельцев «Юнайтед» Суперлига была конечной игрой. Это была их НФЛ. После того, как Фергюсон выиграл свой первый чемпионский титул в 1993 году, «Юнайтед» играл в Лиге чемпионов каждый год, кроме одного, вплоть до выхода на пенсию 20 лет спустя, и этот год был только потому, что соревнование в 1995-1996 годах было не таким масштабным, как сейчас. После Фергюсона «Юнайтед» пропускал квалификацию Лиги чемпионов в четырех из девяти сезонов. С точки зрения престижа и финансов это дорого обошлось им, и это также будет стоить любому новому владельцу, включая сэра Джима Рэтклиффа.

    Суперлига дала Глейзерам уверенность в финансировании. Project Big Picture, его предшественник, появившийся шестью месяцами ранее в октябре 2020 года, даже включал фонд модернизации стадиона. Однако спустя три года у Глейзеров ничего этого нет. Задолженность составляет около 515 миллионов фунтов стерлингов, их старый карточный фокус — коммерческий рынок — перенасыщен, а небольшие клубы Премьер-лиги отказываются выполнять ставки большой шестерки, кажется, что все варианты исчерпаны.

    «Олд Траффорд» требует серьезной модернизации, возможно, даже перестройки. Как и в случае с Мартином Эдвардсом, потомком семьи, которая контролировала стадион до размещения акций в 1991 году, Глейзеры продолжали скупать землю вокруг стадиона. Клубу даже принадлежит грузовой терминал к западу от «Олд Траффорд», и в прошлом ходили разговоры о его перепрофилировании под железнодорожную станцию ​​нового стадиона.

    Болельщики недовольны уставшим «Олд Траффорд». Фото: Кристофер Ферлонг/Getty Images

    В марте появились новые грандиозные планы и более тендерные процессы по восстановлению «Олд Траффорд» и расширению железнодорожной линии за Южной трибуной. Похоже, что они пошли по пути большинства больших идей, которые развлекали Глейзеров. В последний раз тренировочная база Кэррингтона обновлялась в предпоследнем сезоне Фергюсона в клубе. Новые пристройки в Кэррингтоне сильно зависят от временных кабин.

    Если покупка «Юнайтед» обойдется их новому владельцу в 6 миллиардов фунтов стерлингов, то, по консервативным оценкам, реконструкция «Олд Траффорд» и что-то подобное в Кэррингтоне могут съесть еще 1,5 миллиарда фунтов стерлингов с дополнительными удобствами. необходимо потратить на отряд. Масштабы инвестиций аналогичны инвестициям консорциума Boehly-Clearlake Capital в Челси, хотя у них, по крайней мере, есть тренировочная площадка, построенная в 21 веке.

    Потенциальные опционы

    United контролируется акциями класса B, принадлежащими братьям и сестрам Глейзеров, которые дают в десять раз больше прав голоса, чем акции класса A. Любые проданные акции класса B автоматически конвертируются в акции класса A. В «Юнайтед» есть крупные организации с крупными пакетами акций класса А, но они не имеют права голоса в его управлении. Частичная продажа без возможности повлиять на направление клуба может укрепить позиции Глейзера. Для инвестора, который ищет контроль или профиль, это ничего не предлагает.

    Глейзеры будут знать, что есть несколько людей или групп инвесторов, которые могут позволить себе «Юнайтед», а также наличие «Ливерпуля» на рынке, что еще больше ограничивает возможности. Оба клуба участвовали в реструктуризации Премьер-лиги Project Big Picture, и оба подписались на вторую часть этого захвата власти — Суперлигу. Хотя «Юнайтед» и «Ливерпуль» голосуют за «Манчестер Сити» на собраниях акционеров Премьер-лиги, они не работают в одной финансовой вселенной.

    Трудно найти покупателя для «Юнайтед», который мог бы финансировать покупку за счет собственных доходов клуба, как это когда-то сделали Глейзеры. Вместо этого ему понадобится государство или человек, у которого есть ресурсы, чтобы купить его самостоятельно. Совет Европейского суда от генерального прокурора от 15 декабря расскажет оставшимся трем мятежникам Суперлиги, есть ли у них надежда сломать то, что они называют монополией УЕФА. Но даже если повстанцы питают некоторую надежду, трудно понять, как английские клубы могут воссоединиться.

    Возможность владения Саудовской Аравией или катарцами после завершения их чемпионата мира всегда была одной из возможные стратегии ухода Глейзеров. Тем не менее, оба теперь столкнутся с вопросами двойного владения, учитывая их существующие футбольные инвестиции. Это было основным фактором в недавней политике УЕФА и столкнется с огромными препятствиями. Можно только предположить, что Глейзеры владеют этим огромным активом достаточно долго, чтобы знать, что на него есть рынок. Похоже, что альтернативы распродаже наконец иссякли.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...