Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Джо Байден устраивает роскошный банкет в честь Эммануэля Макрона после ..

    News

    Джо Байден устраивает роскошный банкет в честь Эммануэля Макрона после обострения напряженности

    Эммануэль Макрон беседует с Джо Байденом, когда они выходят из ресторана Fiola Mare после частного ужина в Вашингтоне, округ Колумбия. Фото: Тинг Шен/POOL/EPA -EFE/Shutterstock

    Джо Байден устроил роскошный банкет в Белом доме для Эммануэля Макрона, прибывшего с визитом президента Франции, который обещает стать встречей больших сыров во многих смыслах.

    Выражаясь жирным шрифтом переезд, учитывая гастрономическое мастерство Франции в этих областях, первая леди Джилл Байден будет подавать американский сыр и вино Шардоне во время трапезы, которая будет подаваться под большим навесом в саду, на столах, уставленных подсвечниками и цветами в цвета двух стран.

    Ужин может в некоторой степени смягчить напряженность, возникшую в самом начале трехдневного визита Макронов, когда президент Франции раскритиковал «очень агрессивную» политику Байдена. принять масштабный Закон о снижении инфляции (IRA).

    В недипломатичных комментариях, которые могли заставить лагерь Байдена подавиться круассанами, г-н Макрон сказал, что план зеленой энергии может «расколоть Запад». уничтожая доморощенную промышленность.

    Несмотря на такое напряжение, миссис Байден сделает все возможное, чтобы подавать омаров – 200 живых моллюсков совершили свой последний рейс в Вашингтон – вместе с говядиной, тыквой из Белого Домашний сад, торт и другие деликатесы.

    Первая леди настаивала на американских сырах. 

    В результате символического переворота первая леди особенно настаивала на подаче американских сыров, в том числе сыра с плесенью из северо-западного Орегона, который стал первым американским продуктом, выигравшим чемпионат мира по сырам в 2019 году.

    Пока не ясно, будут ли сыр есть с французским багетом, который в среду был объявлен ЮНЕСКО сокровищем всемирного культурного наследия.

    Меню для государственного банкета в Белом доме Фото: AP Фото: AFP через Getty Images.

    Тосты будут поданы с американским игристым вином Шардоне из долины Напа, но в бокалах, сделанных во Франции.

    «Дизайн этого ужина был вдохновлен общими цветами наших флагов, красным, белым и синим, и нашими общими ценностями, свободой и демократией, равенством и товариществом», — сказал мистер Байден. "Они составляют основу, на которой была построена наша прочная дружба"

    Вечер будет вести Джон Батист, джазовый музыкант из Луизианы, бывшей провинции, переданной Францией Соединенным Штатам. Г-н Макрон приедет в пятницу.

    Подарок от Макрона «немного ироничен»

    Хотя Белый дом еще не сообщил, какие подарки он преподнесет Макрону, Париж подтвердил, что французский лидер преподнесет Байдену чашку от Christofle, компании по производству высококачественной посуды и ювелирных изделий, поставлявшей знаменитый трансатлантический круизный лайнер " Нормандия, " среди прочего.

    Первый рейс французского корабля в Нью-Йорк стал международным триумфом в 1935 году.

    Президент Франции также взял с собой виниловую пластинку с саундтреком к фильму Клода Лелуша 1966 года. фильм Un homme et une femme (Мужчина и женщина) с ним, а сам режиссер был в составе французской делегации.

    Калот из говядины будет подаваться на банкете в Белом доме. Фото: AFP через Getty Images Омар, приготовленный в масле из штата Мэн, будет в меню Макронов в Белом доме. Фото: AFP через Getty Images

    Матье Круассандо, политический аналитик французского новостного канала BFMTV, сказал, что подарок был немного ироничным, учитывая, что «французская делегация почти полностью состоит из мужчин».

    На первых фотографиях президента Франции он изображен. характерно тактильно с вице-президентом Камалой Харрис, руку которой он сжимает во время визита в штаб-квартиру НАСА в Вашингтоне.

    Г-н Байден получил такое же обидчивое, чувственное галльское очарование от своего французского коллеги, когда два лидера вместе ужинали в среду вечером в итальянском ресторане под названием Fiola Mare в историческом районе Джорджтауна.

    Джо Байден и Эммануэль Макрон держатся за руки на сцене во время официальной церемонии прибытия на южной лужайке Белого дома. Фото: AP

    Рассказав о первом официальном обеде в Белом доме с 2019 года, Байден настаивал на том, что это будет “выражение приветствия и дружбы, способ общения посредством языка, который выходит за рамки слов”.

    Несмотря на дружелюбие, г-н Макрон не скупился на слова относительно опасений Франции и Европы по поводу законопроекта г-на Байдена об IRA на 430 миллиардов долларов, который предлагает огромные субсидии для товаров, произведенных в США, и направлен на решение климатического кризиса.

    ЕС. лидеры говорят, что это несправедливо по отношению к неамериканским компаниям и нанесет серьезный удар по их экономике, поскольку Европа сталкивается с последствиями российского вторжения в Украину.

    Макрон: законопроект Байдена усугубляет мою проблему

    На встрече в среду с американскими законодателями в Библиотеке Конгресса г-н Макрон назвал этот акт «сверхагрессивным». по отношению к европейским компаниям.

    Он сказал французскому сообществу в Вашингтоне, что цена войны в Украине была намного выше в Европе, чем в США, и что Европа рискует отстать, если субсидии перекачают новые инвестиции. Это может «расколоть Запад», сказал он.

    «Последствие ИРА в том, что вы, возможно, решите свою проблему, но усугубите мою проблему. Извини, что я так прямолинеен. — добавил он.

    Джо Байден приветствует Эммануэля Макрона во время церемонии в Белом доме. Фото: AP. – Пьер сказал, что закон «открывает значительные возможности для европейских компаний, а также преимущества для энергетической безопасности ЕС». Это не игра с нулевой суммой».

    Еще одним потенциальным яблоком раздора является высокая стоимость экспорта сжиженного природного газа из США в Европу, которая резко возросла, чтобы компенсировать отмену поставок из России. Существуют также разногласия по поводу того, как бороться с подъемом сверхдержавы Китая: Вашингтон придерживается более ястребиного тона, а державы ЕС пытаются найти золотую середину.

    Вторжение России в Украину, скорее всего, станет главной темой обсуждения. переговоры. Оба лидера стремились укрепить поддержку украинских военных.

    Визит Макрона состоялся в тот момент, когда министры НАТО встретились в Бухаресте и пообещали увеличить помощь Украине, чтобы помочь противостоять атакам России на энергетическую инфраструктуру в условиях зимних укусов.

    >

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...