Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Китай усиливает цензуру для подавления протестов против непопулярных нулевых правил ..

    News

    Китай усиливает цензуру для подавления протестов против непопулярных нулевых правил Covid

    Молодые люди в Тибете в четверг устроили молчаливую акцию протеста против политики Китая по нулевому Covid. Фото: Манджунат Киран/AFP через Getty Images

    Правительство Китая приказало технологическим компаниям нанять больше цензоров, поскольку усилилось подавление редких общенациональных протестов против строгих правил Covid.

    Управление киберпространства Китая, которое устанавливает строгие правила, регулирующие использование Интернета, выпустило руководство. технологическим гигантам, включая Tencent и владельца TikTok Bytedance в четверг. Он призвал их уделять больше внимания информации, распространяемой о протестах, сообщает The Wall Street Journal.

    Чиновникам также было поручено сообщить китайским поисковым системам, чтобы они блокировали поиск виртуальных частных сетей (VPN), которые используются для доступа к запрещенным сайтам, таким как Twitter, где люди обмениваются кадрами и фотографиями протестов.

    Представляет особый интерес. цензорам были переданы подробности протестов в китайских университетах, а также онлайн-обсуждение пожара, в результате которого погибли 10 человек в закрытом городе Урумчи, Синьцзян, в прошлую пятницу. Смертельный пожар стал катализатором столкновений и протестов по всей стране, направленных против драконовских законов Китая о Covid.

    В знак того, что подписанная Си Цзиньпином политика нулевого Covid может рухнуть, в некоторых городах будут ослаблены требования к карантину и тестированию.

    Несколько городов, включая Шанхай и Гуанчжоу, постепенно начали ослаблять блокировки районов, что позволяет предприятиям открытие, освобождение от ежедневных тестов, а некоторых инфицированных, в том числе беременных, помещают на домашний карантин.

    Домашняя изоляция для инфицированных является существенным изменением в правилах Covid в Китае. Ранее в этом году целые сообщества были изолированы на несколько недель, иногда после всего лишь одного положительного результата теста.

    Власти также запустят новую кампанию по улучшению доступности вакцин и поощрению пожилых людей и уязвимых групп населения. принять укол через целевые программы в домах престарелых и развлекательных заведениях.

    Протестующие считают, что длительные ограничения Covid, которые не предотвратили рост числа случаев заболевания в стране, способствовали гибели нескольких детей.

    Власти отрицают это, но вице-премьер Китая Сунь Чуньлань дала понять, что правительство, возможно, уступает давлению, объявив в среду, что «новая ситуация» требует «новых задач».

    Г-жа Сунь, центральная фигура в надзоре за реагированием на пандемию, заявила Национальной комиссии здравоохранения, что способность омикронного варианта вызывать болезни ослабевала.

    «Страна сталкивается с новой ситуацией и новыми задачами в области профилактики и борьбы с эпидемиями по мере ослабления патогенности омикронного вируса, вакцинации большего числа людей и накопления опыта сдерживания вируса», — сказала она, согласно сообщению Reuters.

    Она не упомянула о нулевой политике Covid в своих последних выступлениях, предполагая, что путь может открыться из-за строгого подхода к предотвращению пандемии, который подорвал экономику. и повседневной жизни.

    Это сообщение было поддержано государственными СМИ, в том числе Global Times, которые опубликовали эксклюзивное сообщение о том, что китайские исследователи доказали, что вариант омикрон менее опасен, чем более ранние штаммы Covid.

    Ху Сицзинь, бывший редактор Global Times, и который остается высокопоставленным комментатором прокоммунистической партии в социальных сетях, написал в Твиттере:

    Гуанчжоу объявил о снятии всех ограничений. В последние несколько дней Пекин постепенно снимает ограничения. Вице-премьер Сунь Чуньлан в среду официально отметил вирус' ослабление патогенности впервые… Китай ускоряет отмену широкомасштабных блокировок.

    — Ху Сицзинь 胡锡进 (@HuXijin_GT) 1 декабря 2022 г.

    Помимо ослабления опасений общества по поводу опасности, которую представляет вирус, властям придется бороться с широко распространенной нерешительностью среди ключевых групп, на которые нацелена вакцинация.< /р> <р>«Опасения по поводу безопасности и недостаточной эффективности, вероятно, являются основными причинами, по которым пожилые люди отказываются от вакцинации или откладывают ее», Флоренс Чжан, исследователь Медицинской школы Цзинаньского университета в Китае, которая проводила исследования нерешительности относительно вакцин среди пожилых людей в Китае, рассказала AFP.

    В столице Пекине несколько районов объявили, что люди, которые остаются дома, и не нужно ходить в общественные места, можно отказаться от ежедневных тестов на нуклеиновые кислоты. Также было объявлено, что несколько торговых центров снова откроют свои двери.

    В южном производственном центре Гуанчжоу, где во вторник произошли драматические столкновения между полицией и протестующими, также были ослаблены блокировки, как и ежедневные массовые мероприятия. тестирование для тех, кому не нужно часто выходить из дома, включая пожилых людей и младенцев.

    Однако сообщения о попытках испытать коллективный иммунитет были встречены с беспокойством.

    Утечка аудиозаписи Совещание по профилактике эпидемий в школе в Шифане, провинция Сычуань, показало, что центральное правительство приказало провести эксперимент с коллективным иммунитетом на учениках, что вызвало критику в Интернете. Запись не может быть проверена независимо.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...