Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Макрон критикует «очень агрессивные» планы Байдена по зеленой энергетике

    News

    Макрон критикует «очень агрессивные» планы Байдена по зеленой энергетике

    Джо Байден приветствует Эммануэля Макрона во время официальной церемонии прибытия в Вашингтон в четверг. Фото: КЕВИН ЛАМАРК/REUTERS

    Джо Байден рискует: раскола Запада» с помощью своего чрезвычайно субсидируемого плана зеленой энергии, Эммануэль Макрон предупредил во время государственного визита, в ходе которого Белый дом готовит наступление с полным шармом. «старейший союзник», его французский коллега не стал стесняться в словах в начале трехдневного визита, когда он раскритиковал «очень агрессивную» позицию г-на Байдена. принять масштабный Закон о снижении инфляции.

    Принятый в августе подписанный законопроект на сумму 430 миллиардов долларов предлагает огромные субсидии для товаров, произведенных в США, и направлен на решение проблемы климатического кризиса. Но лидеры ЕС говорят, что это несправедливо по отношению к неамериканским компаниям и нанесет серьезный удар по их экономике, поскольку Европа сталкивается с последствиями российского вторжения в Украину.

    На встрече в среду с американскими законодателями в Библиотека Конгресса, г-н Макрон назвал этот акт «сверхагрессивным». по отношению к европейским компаниям.

    «Отсутствие равных условий игры»

    Он сказал французскому сообществу в Вашингтоне, что цена войны в Украине была намного выше в Европе, чем в США, и что Европа рискует отстать, если субсидии перекачают новые инвестиции.

    «Выбор, который был сделан… это выбор, который расколет Запад», — сказал мистер Макрон. Законодательство «создает такие различия между Соединенными Штатами Америки и Европой, что все те, кто работает во многих компаниях (в США), просто думают: «Мы больше не делаем инвестиции по ту сторону Атлантики». "'

    Он также сказал, что крупные промышленно развитые страны должны делать больше для решения проблемы изменения климата и сохранения биоразнообразия.

    В интервью, которое транслировалось в четверг в программе ABC "Доброе утро, Америка" ; он сказал, что закон США о климате и законодательство о полупроводниках не были должным образом согласованы с Европой и привели к «отсутствию равных условий игры».

    Президент Макрон совершает трехдневный государственный визит в США. Фото: Эндрю Харник/AP

    Отвечая на этот вопрос, Уайт Представитель Палаты представителей Карин Жан-Пьер заявила, что закон «открывает значительные возможности для европейских компаний, а также преимущества для энергетической безопасности ЕС». Это не игра с нулевой суммой».

    Еще одним потенциальным яблоком раздора является высокая стоимость экспорта сжиженного природного газа из США в Европу, которая резко возросла, чтобы компенсировать отмену поставок из России. Существуют также разногласия по поводу того, как бороться с подъемом сверхдержавы Китая: Вашингтон придерживается более ястребиного тона, а державы ЕС пытаются найти золотую середину.

    Вторжение России в Украину, скорее всего, станет главной темой обсуждения. переговоры. Оба лидера стремились укрепить поддержку украинских военных.

    Визит г-на Макрона состоялся, когда министры стран НАТО встретились в Бухаресте и пообещали увеличить помощь Украине, чтобы помочь противостоять атакам России на энергетическую инфраструктуру в условиях зимних укусов.

    >

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...