Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Мандарин Николы Стерджен хвастается тем, что его работа состоит в ..

    Politics

    Мандарин Николы Стерджен хвастается тем, что его работа состоит в том, чтобы разрушить Великобританию

    Кен Томсон рассказал коллегам, что 'стратегия' был включен в его должность, чтобы помочь ему проводить встречи в Уайтхолле. Фото: Ричард Гарднер/Shutterstock

    Один из самых высокопоставленных мандаринов, работающих в правительстве Николы Стерджен, был заснят на видео, хвастаясь тем, что его работа состоит в том, чтобы расколоть Соединенное Королевство.

    Кен Томсон, генеральный директор шотландского правительства по стратегии и внешним связям, ранее в этом месяце был снят на пленку и говорил своим коллегам, что "стратегия" была включена в его должность, чтобы помочь ему проводить встречи в Уайтхолле.

    Но г-н Томсон, который является высокопоставленным сотрудником британской государственной службы, сказал, что его коллеги-мандарины в Лондоне узнали, «кто я на самом деле есть о чем говорить, так это о распаде (Соединенного) Королевства».

    Шотландские тори заявили, что британские мандарины не должны «хвастаться тем, что это их работа»; разделить страну и предупредил, что это «неприемлемо»; чтобы деньги налогоплательщиков и время государственной службы использовались таким образом.

    Дональд Кэмерон, их теневой секретарь по конституции, сказал, что напишет Джону-Полю Марксу, постоянному секретарю шотландского правительства, «чтобы узнать, согласен ли он со мной в том, что это представляет собой нарушение требования к государственным служащим быть политически беспристрастными».

    Комментарии г-на Томсона были сделаны на внутреннем мероприятии правительства Шотландии 17 ноября, менее чем за неделю до того, как Верховный суд постановил, что г-жа Стерджен не имеет права проводить запланированный референдум о независимости в следующем году.

    < р>На этой неделе стало известно, что Саймон Кейс, секретарь кабинета министров и глава государственной службы Великобритании, пересматривает вопрос о том, следует ли разрешить первому министру продолжать использовать государственные деньги и чиновников на независимость после решения.

    'Гражданское право слуги не должны хвастаться, что это их работа»

    The Telegraph сообщила, что британские министры обратились за советом к Уайтхоллу, а шотландские тори обратились к Джону-Полю Марксу, постоянному секретарю правительства Шотландии, с требованием «срочных разъяснений». о том, были ли расходы законными.

    Дональд Кэмерон, теневой секретарь конституции шотландских тори, сказал: "Все мы знаем, что стратегия националистов сводится не к чему иному, как к распаду Великобритании, а к государственным служащим. не должны хвастаться, что это их работа.

    «Когда возникают серьезные вопросы о том, что SNP упорствует в проектах, которые вполне могут выходить за рамки законной компетенции шотландского правительства, это еще один пример их сосредоточения на своих собственных конституционных навязчивых идеях».

    Краткое изложение г-на Томсона включает конституционные вопросы и внешние дела, несмотря на то, что обе политики зарезервированы для Вестминстера. Он также отвечает за «межправительственные отношения», имея дело с Уайтхоллом и правительством Великобритании.

    Ранее он был главным личным секретарем Дональда Дьюара в качестве шотландского секретаря в правительстве Тони Блэра, затем в качестве первого шотландского первого министра после передача полномочий в 1999 г.

    «Это сокращение от конституционных изменений»

    Однако администрация SNP Алекса Салмонда в Холируде поручила ему работу по проведению референдума о независимости 2014 года. Он стал генеральным директором по конституции и внешним связям в июле 2017 года.

    Кадры, которые были переданы в Daily Record, показали сеанс вопросов и ответов, который он провел с коллегами на мероприятии под названием «освоение ремесло государственной службы».

    Г-н Томсон сказал: «Я открою вам секрет, почему в описании моей работы есть слово «стратегия». Это слово заставляет меня пройти через некоторые двери в Уайтхолле, а затем они узнают, что на самом деле я здесь, чтобы говорить о разрушении Королевства».

    После того как присутствующие засмеялись над его комментариями, он заключил: «Значит, это сокращение от конституционных изменений».

    Даже после того, как “Нет” голосов на референдуме 2014 г. государственным служащим шотландского правительства было разрешено работать над планами независимости на том основании, что они были обязаны помогать министрам SNP в достижении их политических целей.

    Стерджен отказывается перераспределять фонд IndyRef2,

    Но г-жа Стерджен отказалась перераспределить свой фонд референдума в размере 20 миллионов фунтов стерлингов после единогласного решения Верховного суда о том, что Союз зарезервирован за Вестминстером, заявив, что она надеется, что правительство Великобритании изменит ситуацию и разрешит голосование.

    Она также сказала, что государственные средства и время государственной службы будут потрачены на подготовку ряда документов, которые вместе составят новый проспект независимости. Три из них были опубликованы до результатов суда на этой неделе.

    Представитель правительства Шотландии сказал: «Во время часовой сессии вопросов и ответов с персоналом правительства Шотландии 17 ноября генеральный директор по стратегии и внешним связям сделал неофициальный комментарий в ответ на вопрос о своей должности.

    «Как было указано на этом заседании, роль государственных служащих заключается в поддержке министров в соответствии с Кодексом государственной службы, хорошим управлением , организационные ценности и демократический процесс».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...