Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Никогда не паникуй, никогда не дергайся — пора перестать сомневаться ..

    Sports

    Никогда не паникуй, никогда не дергайся — пора перестать сомневаться в Гарете Саутгейте

    Рэшфорд забил свой второй и третий голы на турнире, отплатив за веру Саутгейта. Фото: Адам Дэви/PA Wire

    Приветствую Гарета Саутгейта. Он снова все делает правильно. Между Саутгейтом и каждым тренером сборной Англии за последние 30 лет есть критическая разница: его способность заглушать шум и фокусироваться на более широкой картине.

    Саутгейт никогда не паникует, никогда не раздражается критикой и никогда не делает ничего плохого. молниеносные решения. Среди истерии международного турнира, он является фигурой спокойной Англии, которой слишком часто не хватало.

    Как опытные наблюдатели за сборной Англии, болельщики и СМИ будут пристально следить за последними 90 минутами и с нетерпением ждать следующей игры. Это понятно и неизбежно. Это цена билета, когда вы станете международным менеджером.

    Сильная сторона Саутгейта в каждом крупном соревновании, в котором он возглавлял страну, заключается в том, чтобы придерживаться своего плана, независимо от того, встретится ли на дороге препятствие. Он усвоил все знания, которые получил, будучи игроком сборной Англии, и блестяще применил их в качестве тренера национальной сборной.

    Когда во вторник вечером я увидел расписание команды против Уэльса, мне показалось, что Саутгейт думает на две игры вперед и возможность встречи с Францией в четвертьфинале.

    Менеджер сборной Англии, конечно, никогда этого не признает. Его внимание в течение следующих нескольких дней будет на 100% сосредоточено на Сенегале, и он не будет выбирать состав на матч 1/8 финала, имея в виду французов.

    Но в матче против Уэльса он уже знал, что Англия фактически выиграет, за исключением чуда. Он воспользовался этим. Он всегда хотел внести изменения в третьей игре.

    Чтобы выиграть чемпионат мира — а я не сомневаюсь, что Саутгейт считает, что у Англии есть шанс, — ему нужно провести команду через семь игр с возрастающей сложностью. . В то время как большинство болельщиков беспокоились о тусклой игре против Соединенных Штатов, Саутгейт знал, что это хороший результат, гарантирующий, что Англия сможет встретиться с Уэльсом в комфортной ситуации.

    Его поведение передается игрокам и заставляет их смотреть вперед, а не зацикливаться на критике. Посмотрите на выступления Маркуса Рэшфорда и Фила Фодена против Уэльса. Они не действовали так, как будто находились под давлением, несли груз ожиданий нации или как будто им нужно было что-то доказать тренеру. Они играли так, будто знали, что Саутгейт прикрывает их спину.

    Изменения Саутгейта отразили безопасность Англии в группе. Чтобы углубиться в соревнование, игрокам необходимо отдыхать, особенно тем, кто играет на позициях, требующих наибольшей интенсивности. У Рахима Стерлинга и Букайо Саки будет больше недели выходных к тому времени, когда они встретятся с Сенегалом в воскресенье.

    Мейсон Маунт, который отвечает за большую часть прессинга в составе, также будет свежий.

    В то же время Рэшфорд и Фоден привнесли ожидаемую всеми свежесть, продемонстрировав, насколько они жаждали действий. Они поставили Саутгейта замечательную дилемму. Независимо от того, начинают они или нет, менеджер знает, что они в нужной форме, чтобы оказать влияние на следующей неделе или позже.

    Включение Кайла Уокера касалось следующих двух недель не меньше, чем 90 минут против Уэльса. . Чтобы Англия вышла в полуфинал, в какой-то момент им придется сыграть с Францией и Килианом Мбаппе. Скорость Уокера была бы важна. Нет никаких сомнений, что это на уме у Саутгейта.

    Это небольшой пример того, как работает разум Саутгейта и насколько тщательно он планирует.

    В футболе есть поговорка «принимай каждую игру такой, какая она есть». Это клише, но в отечественной игре это в целом верно. Игры идут так плотно и быстро, что у вас остается мало времени, чтобы подумать о следующем соревновании.

    Кубки мира и чемпионаты Европы — это совершенно разные вещи.

    Очень часто менеджеры сборной Англии прибывают на турниры с готовым представлением о своем стартовом составе, а затем меняются в зависимости от обстоятельств.

    Иногда это срабатывало. В Мексике-86 Бобби Робсон пригласил Питера Бердсли, Питера Рейда и Стива Ходжа, и Англия внезапно стала выглядеть более сбалансированной. Изменения в полузащите произошли из-за того, что Брайан Робсон был травмирован, а Рэй Уилкинс был удален с поля в групповых играх.

    В Италии-1990 он переключился на чистящую систему после первой игры, и это позволило Полу Гаскойну выйти из-под контроля. из полузащиты.

    Опять же, достойно восхищения то, что тренер отреагировал на улучшение команды, но эти изменения были вызваны непредвиденными обстоятельствами, а не предварительным планированием.

    С тех пор как он возглавил сборную Англии, тренер Саутгейт больше всего напомнил мне Терри Венейблса, который проявлял гибкость на Евро-96, готовя своих игроков к адаптации между четырьмя и тремя защитниками, иногда в одной и той же игре. Венейблс отправился на этот турнир, прокладывая путь к последним этапам.

    Слово «прагматичный» применялось к Саутгейту так часто, что это часто кажется критикой. На самом деле, это одно из его главных качеств.

    Именно прагматизм подтолкнул Саутгейта к массовым изменениям в финальной групповой игре последнего чемпионата мира, когда Англия проиграла Бельгии — его единственное поражение за 90 минут в крупном турнире.

    Прагматизм продиктовал выбор команды против Уэльса. Именно прагматизм привел Англию к последнему полуфиналу чемпионата мира. Именно прагматизм привел их к победе на Евро.

    И именно прагматизм означает, что Англия войдет в число 16 последних с искренней верой в то, что на этот раз они смогут пройти дальше.

    Англия против Уэльс: Послематчевая реакция и анализ

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...