Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Взгляд на российско-украинскую войну: что мы знаем на 281 день ..

    News

    Взгляд на российско-украинскую войну: что мы знаем на 281 день вторжения

    Полицейские принимают меры безопасности у посольства Украины в Мадриде после того, как работник был ранен в результате взрыва бомбы. Фото: Агентство Анадолу/Getty Images

    Украинские военные заявили, что Россия вывела часть войск из городов на противоположном берегу Днепра от города Херсона. Это первое официальное украинское сообщение о выводе российских войск с главной линии фронта юг. В заявлении приводились лишь ограниченные подробности и не упоминалось о переправе каких-либо украинских сил через Днепр. Украинские официальные лица также подчеркнули, что Россия усилила обстрелы через реку, снова отключив электричество в Херсоне, где электричество начали восстанавливать только спустя почти три недели после того, как российские войска покинули город и бежали за реку.

    < strong>В настоящее время ведется расследование предполагаемого письма с бомбой, отправленного в посольство США в Мадриде. Это будет шестой после того, как в среду пять были отправлены в посольство Украины, испанских политиков, испанскую авиабазу и компанию, которая производит ракетные установки. Испанская полиция подтвердила информационному агентству Reuters, что в посольстве был перехвачен конверт, аналогичный предыдущему письму с бомбами.

    Частная энергетическая компания в Украине заявила, что 40% энергетической инфраструктуры страны повреждены, поскольку российские атаки продолжают быть нацелены на энергоснабжение. С октября миллионы людей остались без электричества или с перебоями, поскольку Россия сосредоточила свои атаки на энергосистеме Украины.

    В то время как украинцы просыпаются в первый официальный день зимы, почти 6 миллионов человек в большинстве регионов Украины не имеют электричества, заявил президент Украины Владимир Зеленский в среду вечером. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины заявила, что девять человек погибли в результате пожаров, нарушивших правила безопасности при попытке отапливать свои дома после российских атак на объекты энергетики.

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что невозможно обсуждать контроль над ядерными вооружениями, пока продолжается война в Украине,заявления о «причастности Запада» нельзя игнорировать. Лавров сказал, что США пытались развалить Россию, и что было «наивно» полагать, что переговоры могут состояться, пока это происходит.

    Украина уволила заместителя главного инженера своего оккупированного Россией Запорожской АЭС в четверг, обвинив его в сотрудничестве с силами Москвы и государственной измене, сообщила государственная атомная энергетическая компания “Энергоатом”. Это заявление было опубликовано через день после того, как Россия заявила, что назначила инженера Юрия Черничука директором огромной атомной электростанции на юго-востоке Украины.

    Глава Европейского совета Шарль Мишель призвал высшее руководство Китая использовать свое влияние на Россию, чтобы положить конец войне на Украине. Мишель, который председательствует на саммитах лидеров ЕС, провел переговоры с президентом Китая Си Цзиньпином в Пекине в четверг. Это была первая встреча лицом к лицу между главой учреждения ЕС и высшими должностными лицами Китая с начала пандемия.

    Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Европа должна вернуться к своему довоенному «мирному порядку» с Россией, если президент России Владимир Путин откажется от агрессии против своих соседей, согласно сообщению Times о его комментариях на конференции по безопасности. в Берлине.

    В среду армия США заключила с Raytheon Technologies Co контракт на сумму 1,2 млрд долларов на поставку шести национальных передовых зенитно-ракетных комплексов (Nasams) для Украины, сообщил Пентагон.

    сильный>Соединенные Штаты одобрили отправку Украине в общей сложности восьми «Насамов» для отражения атак российских ракет и беспилотников.

    Россия заявила в четверг, что решение немецкого парламента признать голод 1932–1933 годов на Украине Навязанный Советским Союзом геноцид был антироссийской провокацией и попыткой Германии обелить свое нацистское прошлое. В решении, одобренном президентом Украины Владимиром Зеленским, немецкие законодатели в среду приняли резолюцию, объявляющую голодную смерть миллионов украинцев – Голодомор – геноцидом.

    Еще один обмен PoW состоится позже в четверг между Россией и Украиной. Пятьдесят военнопленных будут переданы в ходе последнего обмена между двумя сторонами.

    По сообщениям AFP, ООН призвала выделить рекордные средства на помощь в следующем году, поскольку война на Украине и другие конфликты, чрезвычайные климатические ситуации и все еще тлеющая пандемия подталкивают все больше людей к кризису, а некоторых к голоду.Ежегодный глобальный гуманитарный обзор Организации Объединенных Наций подсчитал, что 339 миллионов человек во всем мире будут нуждаться в той или иной форме экстренной помощи в следующем году — на 65 миллионов человек больше, чем предполагалось год назад.

    Франция стала первое крупное западное государство, публично поддержавшее создание специального трибунала для суда над высокопоставленными российскими чиновниками — потенциально включая Владимира Путина — за преступление агрессии в Украине.

    Российские войска пытались продвинуться на востоке Украины и вели танковый, минометный и артиллерийский огонь по Херсону на юге, украинские военные заявили, что западные союзники стремились укрепить Украину и ее соседей против Москвы.

    Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал ЕС включить российскую ракетную промышленность в свой следующий пакет санкций. Кулеба говорит, что это оправдано их участием в военных усилиях России, включая те, которые нацелены на энергетическую инфраструктуру Украины.

    Украине нужны системы противоракетной обороны «Патриот» производства США для защиты своей гражданской инфраструктуры, подвергающейся мощному нападению со стороны России, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, добавив, что он будет работать с правительством Германии по этому вопросу. Бывший президент России Дмитрий Медведев во вторник предостерег НАТО от предоставления Украине систем Patriot, сообщило агентство Reuters.

    Великобритания объявила о новом раунде санкций против 22 россиян, включая тех, Офис заявляет, что был причастен к вербовке преступников для борьбы в Украине. Министр иностранных дел Джеймс Клеверли заявил в среду, что его ведомство нацелится на новую группу чиновников, включая Дениса Мантурова, вице-премьера, который отвечает за снабжение войск.

    Кандидат президента США Джо Байдена на пост посла в России Линн Трейси пообещала в среду сделать освобождение задержанных американцев приоритетной задачей, если она будет утверждена на один из самых важных и сложных дипломатических постов США.

    Война России на Украине

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...