Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Зима идет на войну в Украине … и это может ..

    News

    Зима идет на войну в Украине … и это может быть самым большим союзником Киева

    Влажные и грязные условия, скорее всего, благоприятствуют местным войскам, которые лучше обучены и оснащены для работы в ненастную погоду. Фото: Libkos

    Распространено мнение, что зимние условия будут благоприятствовать российским военным в войне на Украине. Это предположение неверно и проистекает из убеждения, что жизнь в холодной среде рождает людей, способных сражаться в ней.

    Реальность такова, что боевые действия предъявляют совсем другие требования, требующие специальных навыков. Недавно мобилизованные российские войска, прошедшие минимальную подготовку, плохо экипированы или подготовлены к окружающей среде, поэтому зима, скорее всего, будет благоприятствовать украинским силам.

    Украинский солдат снимает сапоги

    Первое практическое различие между боевыми действиями и жизнью в окружающей среде состоит в том, что поиск укрытия — особенно когда на деревьях нет растительности — требует, чтобы войска держались низко, лежали на земле и проводили время в мертвой земле. Зимой это неизбежно означает, что войска должны лечь в воду и стать на колени или ползти по снегу или грязи. В то время как человек, живущий в окружающей среде, может пойти на многое, чтобы остаться сухим, для солдат, сражающихся на зимнем поле боя, это практически невозможно.

    Мокрые люди в зимних условиях имеют очень ограниченный период времени, в течение которого они сохранят боеспособность. Войска, которые промокли, быстро замерзнут, поддадутся переохлаждению и умрут, если не смогут поднять температуру своего тела. Поэтому крайне важно, чтобы армии, сражающиеся в таких условиях, обучали личный состав раздельному хранению мокрого и сухого обмундирования, дисциплинированно переключались между этими комплектами одежды и знали, когда нужно согреться.

    Украинские солдаты в окопах

    Важнейшим компонентом поддержания боевой силы зимой является группа младших командиров, которые знают, когда вывести людей из строя, чтобы найти укрытие, согреться и высушить свое снаряжение. Важным дополнительным фактором является личная дисциплина военнослужащих, позволяющая эффективно поддерживать способность к восстановлению тепла. Войска, которые не могут осуществить это, будут страдать от потерь из-за незащищенности, обморожения и низкого морального духа.

    Что касается российских вооруженных сил, то большое количество личного состава, принятого на вооружение, прошло двух-трехнедельную подготовку и было выдано с минимумом боевого снаряжения. Личная дисциплина сохранения сухости не была эффективно привита силам. Тяжелые потери среди младших командиров на ранних этапах вторжения в сочетании с нехваткой времени для формирования боевого духа в подразделениях означают, что в российских подразделениях отсутствует сплоченность. В этих обстоятельствах солдаты склонны собираться в теплых местах, таких как здания, где они могут разжечь костры. Такая концентрация создает цели для артиллерии.

    Российские боевые машины, скорее всего, увязнут в грязи на Украине, что ограничит их авансы Кредит: Libkos

    У украинцев, которые восемь лет защищали Донбасс, в большинстве отрядов есть ветераны, прожившие несколько месяцев в зимних условиях в окопах. Уважение к этим ветеранам и здравая целеустремленность создали в подразделении сплоченность, позволяющую уважать их советы. В сочетании с распределенным оборудованием для холодной погоды украинские военные, вероятно, смогут лучше удерживать войска в полевых условиях в течение зимы. В этом контексте простое вытеснение русских из укрытий для боя может привести к потерям среди российских подразделений.

    Украинские силы вытаскивают танк из грязи

    Второе соображение — логистика. В то время как гусеничные боевые машины могут сохранять свою мобильность в грязи и снегу, как российские, так и украинские военные в своей логистике сильно зависят от реквизированных гражданских машин. Эти автомобили могут застрять или порвать шины на льду. Без горючего и боеприпасов существует ограничение на дальность маневрирования гусеничных боевых машин. Таким образом, любые наступательные операции, скорее всего, будут проводиться с меньшей скоростью и массой, что обязательно снизит получаемые ими успехи.

    Поэтому украинские военные, вероятно, будут стремиться удерживать русских на поле боя за счет зимой, когда они будут страдать от холода сильнее всего. Это должно вынудить Россию задействовать вновь мобилизованный персонал, а не обучать его должным образом в качестве новых подразделений, что поможет украинским военным сохранить инициативу до весны. Таким образом, интенсивность боевых действий в Украине вряд ли уменьшится этой зимой.

    Доктор Джек Уотлинг — старший научный сотрудник по наземным боевым действиям в Королевском институте объединенных вооружений.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...