Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзивное интервью Маркуса Трескотика: Мой 17-летний путь обратно в Пакистан

    Sports

    Эксклюзивное интервью Маркуса Трескотика: Мой 17-летний путь обратно в Пакистан

    Маркус Трескотик заменил Майкла Воана в качестве капитана во время первого испытания в Мултане. Фото: Майк Финн-Келси/Reuters

    Три участника сборной Англии в Пакистане участвовали в тестовом туре по стране в 2005 году: Маркус Трескотик и Пол Коллингвуд, ныне помощники тренера, и Джеймс Андерсон, неиспользованный юноша, ставший ветераном-лидером атаки.

    Это был долгий путь обратно в Пакистан для всего английского крикета, но, возможно, не больше, чем для Трескотика. Именно его бурная поездка в 2005 году вызвала, согласно его оригинальной книге «Возвращение ко мне», «последовательность событий, продолжавшихся с тех пор до 14 марта 2008 года, кульминацией которых стал мой уход из международного крикета» из-за проблем с психическим здоровьем. В этом туре он отыграл свой последний зарубежный Test и ODI. После этого он не совершал поездку за границу, связанную с крикетом, в течение десяти лет после этого.

    Пакистан в 2005 году был первым туром Англии после победы на Ashes впервые за 18 лет, со всей шумихой и шумихой, которые были связаны с этим. Для Трескотика, которому около 30 лет и который является одним из лучших игроков с битой в мире, это был также его первый тур в качестве отца. Во многих смыслах жизнь была хороша, и, когда Майкл Воан получил травму, он возглавил Англию на первом тесте в Мултане. Он выступил превосходно, забив блестящую сотню и вырвавшись вперед в первом иннинге.

    Однако во второй вечер матча, когда он не выбыл на 135, разговоры о его туре перевернули с ног на голову. с женой Хейли. Она сообщила ему, что ее отец Джон получил очень серьезную травму головы, упав с лестницы в их новом доме в Сомерсете. Его сразу же доставили в реанимацию.

    Трескотик дошел до 193, направив первоначальные запросы руководству о поездке домой. Но на третий вечер история приняла новый оборот. Врачи стремились узнать больше о характере падения Джона, и, по счастливому или нет, совпадению, в новом доме Трескотика была установлена ​​система видеонаблюдения, которую он мог наблюдать со своего ноутбука. В тот вечер он послушно сел за то, что в его книге описывается как «мучительный процесс» наблюдения за падением Джона в замедленной съемке. «Как будто я только что проехал мимо автокатастрофы», — написал он.

    Трескотик набрал блестящие 193 балла в Первое испытание в Мултане, когда Англия чуть не проиграла. Фото: Стью Форстер/Getty Images и последний на чужой земле. Фото: Стью Форстер/Getty Images

    На следующее утро, когда они разговаривали в следующий раз, Хейли впервые попросила его вернуться домой. Первоначально думая, что ему нужно остаться (Англия проиграла первый жесткий тест), он все же навел дополнительные справки о возвращении, но в конечном итоге решил остаться в Пакистане.

    В то время как английская серия смиренно завершилась в Лахоре, а Трескотик не смог покорить вершины Мултана, тур оставался насыщенным. Он играл в Фейсалабаде, когда на местной фабрике Pepsi взорвался газовый баллон, и все, включая его самого, поверили, что это бомба. «Самый ужасный случай, который я пережил на поле для крикета, — вспоминал он. Когда все игроки были отвлечены, Трескотик первым понял, что Шахид Африди совершил пируэт на поле, чтобы усложнить ситуацию.

    Турне Англии по Пакистану в 2005 году

    Пока Джон выживал, дома дела почти не улучшались. Незадолго до серии ODI, в которой он снова был капитаном, он отказался вернуться снова после смерти дедушки Хейли. Когда он наконец вернулся, незадолго до Рождества, его восьмимесячная дочь не узнала его. В книге он описывает сильное чувство вины, которое он чувствовал из-за своего решения остаться, и сожалеет об этом по сей день.

    «Я должен был пойти домой, и если бы что-то случилось сейчас, я бы так и сделал», — говорит он Telegraph Sport 17 лет спустя. — Это было бы правильно. Я пожертвовал тем, что происходит дома, ради игры. У меня была большая сотня, я был капитаном, а в то время крикет был всем. Путешествие за последние 17 лет научило меня, что это не так. Я так многому научился благодаря этому.

    Сборная Англии для турне по Пакистану в 2005 г.

    «Думаю, теперь все в окружении признают, что правильно было бы вернуться домой, быть там и поддержать семью, через что-то подобное».

    «Что имеет значение, так это то, насколько они осознают время отсутствия. Из-за моей ситуации и других, у которых были подобные проблемы, тренерам так же, как и игрокам, нужен перерыв между ними. Мы не можем просто переходить от одного тура к другому, потому что это невыносимо».

    Трескотик пытался совершить туры по Индии и Австралии с Англией и по Дубаю с Сомерсетом в течение следующих нескольких лет, но был охвачен депрессия, которая мешала каждому. Насколько это было связано с событиями в Пакистане, сказать невозможно, но ссылку он проводит в своей книге.

    Поэтому особенно важно, что Трескотик вернулся в Пакистан — здоровым и счастливым. Он возвращался к гастролям шаг за шагом. В 2015 году, еще играя, он отправился на несколько дней в Дезерт-Спрингс в Испании с Сомерсетом. С Англией он гастролирует с начала 2020 года. Сначала в Южную Африку, затем в ОАЭ, Карибский бассейн и теперь в Пакистан. На данный момент его устраивает тур продолжительностью около шести недель, но он думает, что он станет длиннее, и он преодолел серьезные препятствия, такие как обязательный карантин во времена Covid.

    Трескотик снова путешествует на борту с Англией в роли тренера по бейсболу — здесь он с Джеймсом Андерсоном, который был в туре 2005 года в качестве товарища по команде. Фото: Гарет Копли/Getty Images

    «Пакистан — еще одна часть моей путешествие, следующий этап моего возвращения в тур», — говорит он. «Я уже совершил много поездок, и это еще один шаг, который нужно отметить и вернуться на правильный путь. Я снова вспомнил, какой веселой может быть гастрольная жизнь.

    «Я вырос и понимаю, как управлять собой. С моими детьми [которым сейчас 17 и 14] по-прежнему сложно, но мы все старше и мудрее, и знаем, как с этим справиться».

    Кроме того, что власти стали более просвещенными — в этом году Англия раскололась. их тренерские группы, поэтому Трескотик теперь работает только с тестовой командой — огромные изменения произошли в общении.

    «Теперь все по-другому, — говорит он. «Я помню, как пытался соединить компьютеры в бизнес-центре отеля, чтобы попытаться получить доступ к Wi-Fi для одного видеозвонка. Это было так тяжело, и ты чувствовал себя так далеко.

    "Теперь ты можешь сидеть в своей комнате, включать телефон и говорить с семьей столько, сколько захочешь. В Пакистане нас не будут выпускать из отеля, но все мальчики будут играть в Wi-Fi, есть симулятор гольфа.

    «Выполнение одного формата игры в течение определенного периода действительно делает разница, и туры короче, чем когда я играл. Они на несколько недель, с Пеплом там выброс, это дольше. Но ключом для меня всегда будет делать это изо дня в день».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...