Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. ЕС грозит крупным штрафом или баном, если Twitter не будет ..

    Technology

    ЕС грозит крупным штрафом или баном, если Twitter не будет соблюдать новое законодательство

    Тьерри Бретон, комиссар ЕС по внутреннему рынку, сказал Маску, что ему придется значительно увеличить усилия, чтобы «сдать экзамен». Фотография: Вирджиния Мэйо/AP

    ЕС заявил о возможности значительного штрафа или запрета на использование Твиттера после предупреждения о том, что он должен «значительно активизировать» усилия по соблюдению нового онлайн-законодательства.

    Новому владельцу Twitter Илону Маску сказали, что ему предстоит «огромная работа» по соблюдению Закона ЕС о цифровых услугах, который требует от технологических компаний решения проблем, включая оскорбительные публикации и дезинформацию.

    Он добавил, что Twitter должен будет «решительно бороться с дезинформацией» и ограничить таргетированную рекламу, в том числе запретить профилирование детей-пользователей в рекламных целях.

    The Financial Times сообщила, что Бретон подтвердил наказания за нарушение закона, которые включают штрафы в размере до 6% от мирового оборота, что в случае Twitter составило бы около 500 миллионов долларов, или временное приостановление обслуживания, если отказ выполнять требования ставит под угрозу жизнь и безопасность людей. ЕС считает приостановку действия «крайней мерой».

    Маск уволил половину из 7500 сотрудников Twitter с момента покупки бизнеса за 44 миллиарда долларов в октябре, а еще 1200 человек, как сообщается, уволились в ноябре после того, как он сказал оставшимся сотрудникам взять на себя обязательство быть «хардкорным» или уйти. Глава компании по доверию и безопасности, который курировал модерацию контента в Twitter, также уволился после поглощения. Уходы, опасения, что Маск ослабит политику модерации контента, и неудачная попытка перезапустить проверенную пользовательскую систему Twitter привели к тому, что значительное количество рекламодателей приостановили свои расходы на платформе. Твиттер также объявил, что больше не применяет свою политику против дезинформации о Covid-19.

    Запись видеозвонка между Маском и Бретоном охарактеризовала его как «конструктивную рабочую встречу». с договоренностью обеих сторон о проведении «стресс-теста» на соответствие акту в начале следующего года, а также подготовке к независимому аудиту платформы. В отчете добавлено, что Маск «обязался соблюдать» DSA.

    В сообщении в блоге, опубликованном в среду, Twitter сообщил, что его команда доверия и безопасности продолжает «усердную работу», чтобы защитить платформу от злоупотреблений, разжигающего ненависть контента и любого нарушения ее правил. Он добавил, что команда остается «сильной и хорошо обеспеченной ресурсами».

    Между тем, министр финансов США Джанет Йеллен отказалась сообщить, проводит ли возглавляемый министерством финансов Комитет по иностранным инвестициям в США (CFIUS) проверку Twitter. В прошлом месяце сообщалось, что CFIUS может расследовать уровень неамериканских инвестиций в поглощение Маска, включая финансовую поддержку со стороны инвесторов, включая инвестора из Саудовской Аравии принца Альвалида бин Талала; Qatar Holding, который является частью Qatar Investment Authority; и Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, холдинговая компания которой зарегистрирована на Каймановых островах.

    Выступая на конференции New York Times в среду, Йеллен сказала, что CFIUS внимательно следит за приобретениями и инвестициями в американские фирмы иностранными покупателями, которые могут представлять угрозу национальной безопасности.

    «Я не будем говорить конкретно, на что мы смотрим, а на что не смотрим», — сказала Йеллен. «Мы не комментируем текущую работу. Но если такие риски существуют, CFIUS было бы уместно ознакомиться с ними».

    Подпишитесь на «Это Европа»

    Бесплатный еженедельный информационный бюллетень

    Самые важные истории и дебаты для европейцев – от идентичности до экономики и окружающей среды

    Уведомление о конфиденциальности. Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, интернет-рекламе и контенте, финансируемом сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

    В понедельник Маск обвинил Apple в угрозе заблокировать Twitter в своем магазине приложений и сказал, что Apple оказывала давление на Twitter из-за требования модерации контента.

    Йеллен сказала, что, по ее мнению, гиганты мобильных технологий Apple и Google должны требовать определенных стандартов контента.

    «Я думаю, что это хорошо, если Apple смотрит на контент. Большинство вещательных станций подчиняются стандартам в отношении того, что они транслируют для публики. И Twitter не так уж сильно отличается от других вещательных станций», — сказала Йеллен.

    На вопрос, хорошо ли, что такие платформы следят за контентом, Йеллен ответила. «Это своего рода контроль, который, я думаю, необходим».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...