Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. ФИФА рассматривает возможность изменения формата ЧМ-2026 на группы из четырех ..

    Sports

    ФИФА рассматривает возможность изменения формата ЧМ-2026 на группы из четырех команд

    Групповой этап Кубка мира в его нынешнем виде имеет тенденцию вызывать драму… но, возможно, в последний раз. Фото: AFP < p>Организаторы чемпионата мира открыты для разворота своих планов по введению групп из трех команд в 2026 году.

    Однако сохранение групп из четырех команд для запланированного соревнования с участием 48 команд может означать следующее турнир преодолевает порог в 100 игр.

    ФИФА ранее согласилась ввести 16 групп по три человека в следующем соревновании в США, Канаде и Мексике. В то время как официальная позиция руководящего органа остается неизменной, инсайдеры рассказали Telegraph Sport о «коридорных чатах» в Катаре о переосмыслении.

    Перспектива большего количества мертвых резиновых матчей, которые могут быть результатом сокращения количества команд в каждой группе, отпугнула некоторых администраторов.

    Тем временем преимущества четырехкомандного формата были подчеркнуты в Катаре после того, как в среду состоялись четыре заключительных матча группового этапа.

    Мексика обыграла Саудовскую Аравию, но едва не попала в число 16 последних участников группы C. Фото: Getty Images

    Между влиятельными маклерами ведутся очень неформальные разговоры о том, чтобы придерживаться групп из четырех человек, но серьезные дискуссии, вероятно, появятся в следующем году.

    Другие решения, в том числе потенциальное введение штрафов во втором раунде матчей, рассматривались ранее, но теперь кажутся маловероятными.

    Пересмотренный план, вероятно, предполагает введение 12 групп по четыре человека, при этом восемь занявших самые высокие места занявших третьи места также попадут в 32 финала. В соответствии с этим новым форматом, включая дополнительный раунд, Чемпионат мира с 2026 года может включать 104 игры.

    Формат «группы из трех» предполагал проведение 80 матчей, и, несмотря на серьезную озабоченность по поводу все более напряженного игрового календаря, ожидается, что ФИФА будет приветствовать перспективу получения дополнительных доходов.

    После того, как предложения о проведении чемпионата мира были отклонены. каждые два года и дополнительные матчи на внутренних европейских соревнованиях, однако один источник сказал, что остаются «глубокие опасения» по поводу добавления дополнительных игр в календарь.

    Члены совета ФИФА первоначально проголосовали за то, чтобы в сезоне 2026 года были группы из трех команд, что на 16 команд больше, чем на последних семи чемпионатах мира. Но проблема с этой системой заключается в том, что две команды, участвующие в финальном групповом матче, могут точно знать, какой результат требуется для прогресса обеих.

    Организаторы хотели бы избежать ситуации, подобной печально известной победе Западной Германии над Австрией со счетом 1:0, которая позволила обеим командам пройти квалификацию за счет Алжира на чемпионате мира 1982 года.

    Комментарий: наслаждайтесь этим групповым этапом чемпионата мира, прежде чем он будет уничтожен в 2026 году

    Том Гиббс

    На поле был Лионель Месси, Роберт Левандовски, но все внимание было приковано к полузащитнику сборной Польши Гжегожу Крыховяку.

    С Аргентиной 2:0 и Мексикой, ведущей Саудовскую Аравию 2:0, Польша и Мексика сравнялись по очкам, разнице мячей, забитым голам и сыграли вничью друг с другом в том, что обычно было ничьей. разрыв спички.

    После этого делитель очков честной игры, и желтая карточка Крыховяка означала, что вторая желтая карточка для него или еще две для его команды оставят Мексику и Польшу полностью равными и подлежат жеребьевке. Это была странно завораживающая развязка того, что становится отличным групповым этапом в Катаре.

    Поэтому стоит обратить ваше внимание на грядущие ужасы следующего чемпионата мира. После завершения этого турнира привычного формата из 32 команд больше не будет. Вместо этого широко откройтесь для позора супер-размера континента с 48 командами.

    Все футбольные удовольствия субъективны. Радость, которую один болельщик получает от тики-така, другой может найти на Уимблдоне Дэйва Бассетта.

    Но покажите мне болельщика, который предпочитает чемпионат Европы с участием 24 команд предыдущему турниру с участием 16 команд, и я показать тебе лжеца. Или, возможно, португальца, учитывая, что они выиграли в 2016 году, несмотря на то, что сыграли вничью с Исландией, Венгрией и Австрией в своей группе и каким-то образом пробрались в плей-офф в качестве одной из четырех команд, занявших третье место.

    Это своего рода препятствия, в которых асимметричный турнир будет постоянно находиться. Нынешний Евро вознаграждает посредственность и изобретает неуклюжие финальные раунды игр группового этапа, где требуется ручка и бумага, чтобы выяснить перестановки. Сможет ли группа G обойти лидеров группы B? Захватывающе.

    Это эстетически оскорбительно, а также спортивно извращенно. Кто-нибудь может подумать о настенных диаграммах?

    Для Cana-mex-erica '26 первоначальный план состоял в том, чтобы разместить еще 14 команд в 16 группах по три человека. Это означает, что всего будет 80 игр, даже если оплакивать потерю 10:00 и 13:00.

    Начало из вашей жизни

    Расписание и результаты Кубка мира

    Это уже кажется неправильным. Любой, кто видел Катар, Коста-Рику или Уэльс на этом турнире, усомнится в целесообразности продолжения чемпионата мира. И становится еще хуже.

    Две лучшие из этих 16 групп пройдут, что повышает вероятность сговора. Три команды в группе уберут текущую страховочную сетку одновременного начала финальных игр, поэтому две команды, которые играют друг с другом последними, будут точно знать, что им нужно сделать, чтобы пройти квалификацию.

    Было также некоторое предложение. что серия пенальти может быть использована для решения любых ничьих. Что-то из этого кажется вам правильным или улучшением? Теперь кажется, что ФИФА может отступить и пойти с 12 группами из четырех команд, но это возвращает текущие проблемы Евро и по-прежнему создает дополнительный раунд из 32 после группового этапа.

    В финальных играх группового этапа этого чемпионата мира было несколько объективно неинтересных матчей (Катар проиграл Нидерландам и, скажем прямо, Англия 3 Уэльс 0), но зато в других местах. Напряженная победа США над Ираном, прямая перестрелка между чрезвычайно смотрибельными Сенегалом и Эквадором и неожиданный выход в группу D в среду вечером с неожиданными победами Туниса и Австралии.

    Финальная групповая игра США против Ирана была особенно напряженной. Фото: Туллио Апулия, FIFA/FIFA через Getty Images

    Наслаждайтесь последними днями этого группового этапа чемпионата мира, потому что такого больше никогда не повторится. Учитывая сюрреалистичность этого турнира, который до сих пор кажется немного не в счет, есть шанс, что мы уже стали свидетелями последнего действительно великого чемпионата мира.

    Конечно, мы должны благодарить дорогого лидера Джанни Инфантино за грядущий вандализм, с расширенным турниром, гарантированным победителем голосов среди государств-членов ФИФА, которым в противном случае было бы гораздо труднее пройти квалификацию. Неизбежно, что и здесь есть изрядная прибыль, по оценкам, дополнительный 1 миллиард долларов (830 миллионов фунтов стерлингов) восхитительного дохода.

    В защиту ФИФА футбол и его болельщики боятся перемен, и эволюция должна поощряться. Радостная перспектива, что больше стран смогут поддержать свои команды на чемпионате мира. Даже Шотландия может попробовать.

    Кроме того, предполагаемое выравнивание международного футбольного поля на этом турнире еще не подтвердилось. В основном предсказуемые имена, скорее всего, выйдут из всех восьми групп, а качество в целом не кажется выше, чем в России или Бразилии.

    Несомненно то, что пути назад уже не будет. Как только что-то вроде Кубка мира расширится, ему уже никогда не будет позволено свернуться, как звезде, вступающей в свою сверхгигантскую фазу. Мы все знаем, что будет дальше. Разрушительная сверхновая, затем черная дыра.

    Что вы думаете о расширении до 48 команд на следующем чемпионате мира? Дайте нам знать в комментариях ниже

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...