Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Как бы я решил самую большую головную боль Англии по ..

    Sports

    Как бы я решил самую большую головную боль Англии по отбору

    Маркус Рэшфорд и Фил Фоден оба стартовали против Уэльса, но должны ли они участвовать в матче Англии XI против Сенегала? Фото: AFP через Getty Images/Paul Ellis.

    Я смотрел матч сборной Англии против Уэльса в Дохе с трибун в качестве болельщика с билетом во вторник вечером и подумал, что это было блестящее выступление. Я выбежал из студии, где работал на ITV над репортажем о матче Нидерландов против Катара, и мое место было недалеко от валлийских болельщиков за воротами. Рад сообщить, что меня никто не узнал.

    Большой вопрос в будущем — это команда, которую Гарет Саутгейт выберет для игры в 1/8 финала Сенегала в субботу. Ничто не заменит личное наблюдение за игрой, чтобы уловить все нюансы игры и тактики, и во вторник вечером я увидел многое, что заставило меня задуматься.

    Очень немногие команды имеют такое же количество атакующих игроков в форме, какое сейчас есть у Англии, поскольку чемпионат мира сокращается до 16 команд. Что не означает, что это идеальная команда — ни одна команда не является идеальной. Замены Гарета во вторник были отличными, и это важно. Я ожидаю, что по ходу игры против Сенегала мы увидим все его варианты на переднем крае – Маркуса Рэшфорда, Фила Фодена, Букайо Саку, Рахима Стерлинга, Джека Грилиша, а также Гарри Кейна. Будут ли они стартовать или финишировать, всегда будет важно для игроков и болельщиков. Для тренеров это менее важно.

    Игра меняется. Клеймо «запасной» — устаревшее понятие в футболе. У некоторых игроков больше возможностей, чем у других, чтобы войти в игру и изменить ее. Я бы выбрал команду с учетом этого. Кто заканчивает, не менее важно, чем кто начинает.

    Способности Уокера защищаться от темпа пригодятся против Сенегала. Фото: AP Photo/Alessandra Tarantino

    Против Сенегала я бы начал с той же защиты, что и против Уэльса. На позиции правого защитника Кайл Уокер отлично защищает от соперника, способного быстро контратаковать. Англия будет ожидать больше владения мячом, но у Сенегала скорость при переходе. Я ожидаю, что Киран Триппьер вернется в состав, если Англия встретится с Францией в четвертьфинале. Тогда Гарет, естественно, подумал бы о том, чтобы вернуться к трем центральным защитникам и крайним защитникам.

    В полузащите я бы вернул Мейсона Маунта в состав Сенегала вместо Джордана Хендерсона. В этой роли Мейсон свеж. У него есть опыт, и он более склонен к обороне, чем другие. В атаке я бы остался с Филом Фоденом на правом фланге, нанося удар левой ногой. Его связь с Уокером, его товарищем по команде «Манчестер Сити», сильна, и Уокер дает Англии темп на этой стороне.

    С левой стороны я бы придерживался Маркуса Рэшфорда. Сейчас он выглядит совсем другим игроком, чем в прошлом году. Он счастлив и уверен в себе, и иногда вам просто нужно идти с этим моментом. Две недели назад вы бы никогда не поставили его выше Рахима и Букайо, но чемпионаты мира быстро меняются. Вместе с Кейном и Фоденом Рэшфорд дает тройке лидеров такой темп.

    Сборная Англии Джо Коула сыграет с Сенегалом

    Мы всегда одержимы стартовым составом, но эти игры резко меняются в течение 90 с лишним минут, и другие играют большую роль.

    Контроль мяча

    Некоторые, как я слышал, говорили, что Первый тайм против Уэльса был неудачным для Англии. Позволю себе не согласиться – это было отличное выступление, и то, что произошло до перерыва, сыграло решающую роль в голах, которые были забиты после перерыва.

    На этих начальных этапах Англия задушила Уэльс. Они так хорошо управляли мячом, что Уэльс был на полном ходу, просто пытаясь сократить разрывы. Англия никогда не переставала наступать на своих противников. Декорации выглядели хорошо. Англия просто никогда не останавливалась.

    Для некоторых игроков из Уэльса это было последнее ура на международной арене, и фанаты критиковали их за то, что они так и не появились. Я бы сказал иначе – вся их энергия была потрачена на погоню за Англией в том первом тайме. Вы могли видеть, как сломлен дух игроков из Уэльса. Молочная кислота должна была перекачивать их ноги. Они оставались в игре до перерыва, а после перерыва сникли. Могло быть намного больше, чем три гола, забитых Англией.

    Стандарты – преимущество Англии клубный сезон, Магуайр был в отличной форме на чемпионате мира. Фото: REUTERS/John Sibley

    Нет лучшего игрока в атаке со стандартных положений, чем Гарри Магуайр. У него так много первых контактов. Теперь, когда судьи наказывают любое удержание в этой зоне, его невозможно остановить. Вы не можете пометить Магуайра, не удерживая его, потому что он так хорош в атаке по мячу.

    Раз это лучшее исследование – кроме того, могу ли я вернуться в Уэльс?

    Футбол преобразился благодаря данным и анализу. Это, безусловно, имеет место быть, но нет ничего лучше, чем попасть на стадион и посмотреть своими глазами. Мне нравилось лично наблюдать за играми на этом чемпионате мира в качестве телевизионного эксперта, а также в качестве болельщика на трибунах.

    Наблюдая за Аргентиной, я не думаю, что есть хоть один игрок в истории игры, которому его товарищи по команде позволили бы ходить так много, как это делает Лионель Месси во время игры. У Месси есть специальное разрешение, и наблюдать за ним по-прежнему приятно. Он как хищник, копящий свою энергию для жизненно важных моментов, когда он врывается в жизнь.

    Наблюдение за игрой вместе с болельщиками Уэльса напомнило мне момент в моей карьере примерно через год после того, как я забил победный гол за сборную Англии. на отборочном этапе чемпионата мира в Кардиффе в 2005 году. Я вернулся в Кардифф на концерт Oasis, после чего мы пошли куда-то, и в конце концов мы оказались в клубе. Я прекрасно проводил время, когда подошли четверо местных парней и сказали – очень вежливо, надо сказать, но очень настойчиво, – что я должен покинуть клуб. Они упомянули гол против Уэльса. Я не собирался спорить. С тех пор я всегда задавался вопросом: мне все еще запрещено играть в Кардиффе?

    Что, по вашему мнению, является самой большой «головной болью отбора», с которой сталкивается Саутгейт? Как бы вы решили это? Присоединяйтесь к беседе в разделе комментариев ниже

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...